Перейти к содержанию

О порядке уменьшения индивидуальным предпринимателем суммы ЕНВД на сумму страховых взносов до и после 1 января 2013 г.


Рекомендуемые сообщения

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО


от 8 ноября 2012 г. N 03-11-11/337


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее.

В соответствии с п. 2 ст. 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) сумма единого налога на вмененный доход для отдельных Далее
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А так же правительство предполагает поднять для ИП пенсионные взносы до 32 тыров с лишком...

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Получается, что если у тебя не один автомат, а допустим 20, и налоговые отчисления больше чем пенсионные, то на тебе не скажется их увеличение :)

Ссылка на комментарий

при условии что ты платишь с 20-и автоматов. Я по сей день как платил так и плачу 4500 :) с одного с коэффициентами там копейки получаются. Ну пока вопросов нет у налогивиков, так и буду платить. хотя этим самым поднятием ПФР всяко теперь придется больше отстегивать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте я начинающий объясните у меня 3 автомата плачу 1000 в месяц ЕНВД за каждый АВТ, так мне можно уменьшить уплату на 100% это в итоги в налоговую платить не надо ? как это все оформляется и вообще можно пошагова разъяснить ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

когда держал галантерейную лавку нанятая продавщица была тоже ИП, был договор типа оказание услуг на тему сидеть-торговать, матответственность, отчёты по кассе и прочая дребедень

официально было ИП без нанятых работников, ЕНВД смешное ибо торговая площадь просто никакая - ларёк два на полтора

а продавщица сама за себя как-то ЕНВД платила или ещё там как расходилась

потом их 2 по сменно так работали - нормальная практика в регионах оказывается

только в нерезиновой все ещё пытаются по трудовой наниматься

сам трудовую пристроил свою в одном месте (там чел работает за двоих и получает за двоих, а официально он на двух ставках не может, КЗоТ не позволяет и администрация :ggg: )

работаю по договору в другой конторе, даже без договора, на честном слове

ну и ИП приносит копеечку

если придётся кого нанимать - то верняк ИП-шника, чтоб не заморачиваться с ПФ ещё и на эту тему

и так обложили не по-децки :vava:

Ссылка на комментарий

Как мне объяснили в налоговой, чтобы уменьшить ЕНВД на 100%, нужно платить пенсионные отчисления поквартально (а не в конце года, как все делают). Либо в начале года выплатить всю сумму полностью.

Ссылка на комментарий

Как мне объяснили в налоговой, чтобы уменьшить ЕНВД на 100%, нужно платить пенсионные отчисления поквартально (а не в конце года, как все делают). Либо в начале года выплатить всю сумму полностью.

так было и в 2012г. для уменьшения налога на 50% - ничего нового.

Не надо лениться, 4 раза в год перевести денежку в пенсионный. Вы на себя работаете.

Изменено пользователем piter-comon
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

так было и в 2012г. для уменьшения налога на 50% - ничего нового.

Не надо лениться, 4 раза в год перевести денежку в пенсионный. Вы на себя работаете.

Разница в том, что было 50%, стало 100%. Теперь выгоднее поквартально платить только лишь в ПФ и быть при этом честным налогоплательщиком. Больше плюсов не вижу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика