Перейти к содержанию

Рука выдачи Saeco Cristallo 400


diorduke

Рекомендуемые сообщения

В 07.11.2017 в 07:23, kasant сказал:

Похоже что зуб в шестерне редуктора сломало.

Вернее в зубчатом колесе)))

А может обойдётся смазкой шестеренок редуктора. Недавно загудел редуктор выдачи растворимого ингредиента. Разобрал, смазка как пластелин внутри. Заменил, заработало! Вовремя все произвёл, шестерни не слизало… 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kot-brunet сказал:

А может обойдётся смазкой шестеренок редуктора. Недавно загудел редуктор выдачи растворимого ингредиента. Разобрал, смазка как пластелин внутри. Заменил, заработало! Вовремя все произвёл, шестерни не слизало… 

Ну да. Смотреть надо.

Ссылка на комментарий
В 11.11.2017 в 07:29, uzbek сказал:

Раз начинает гудеть, то скорее всего проблема механическая. Если реке ни чего не мешает беспрепятственно перемещаться, причем при положении закрытой двери, остается сам редуктор. 

Внутри есть шестеренки, которые (одна из них) вполне могли поизноситься (зубик потерять).

На редуктор надето колесо, посмотреть плотно ли установлено на оси.

Сама штанга прикреплена саморезиком через конусную прокладку, то же снять и осмотреть.

Вы правы,разобрал шестеренку,пару зубьев сьедено..посмотрел по заказу выбивает тошько совместно с моторчиком,отдельно шестерни не продаются?

Ссылка на комментарий

Отдельно шестеренки не нашел. Но снял и отнес мастеру, он мне из капралона сделал (кстати, не только на этот редуктор, но еще и на другие агрегаты у него заказываю), установил, все работает. Пробовал обращаться на фирму с 3D принтером, но там цены еще те.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, у меня SAECO CRISTALLO 400, появилась такая проблема при выдачи экспрессо воду сливает по трубке в ведро а не в стокан. в чем может быть причина.  

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ALI11105 сказал:

Доброго дня, у меня SAECO CRISTALLO 400, появилась такая проблема при выдачи экспрессо воду сливает по трубке в ведро а не в стокан. в чем может быть причина.  

В клапане эспрессо. В перепускном (предохранительном) клапане. А также в куче и в мелком помоле.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
54 минуты назад, uzbek сказал:

Вот такой вырез теперь на новой Руке. Бумажные стаканы вроде не должны задевать и штангу подгибать не треба.20180402_154009.thumb.jpg.95a7ddc42390154a6496135b7ccf7a45.jpg

где брал? в ПТА?

Ссылка на комментарий

Да, с крайним заказом пришло. Заказывал по старому коду.

Я, когда переходил на бумажные стаканы, сперва штангу изгибал, но приходилось шланги переставлять. А когда добавился еще один шланг для выдачи кипятка с нулевого клапана (W в настройках) стало тесновато. Потом дотумакал сточить левую часть, но слегонца. А тут подошли с конкретно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, uzbek сказал:

Вот такой вырез теперь на новой Руке. Бумажные стаканы вроде не должны задевать и штангу подгибать не треба.

Фотните с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пришли аппараты FS400 просто и EVO 2016 года выпуска, на всех рука выдачи именно такой конфигурации. На некоторых своих старых аппаратах спиливаю левую часть.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 27.03.2013 в 15:25, Prokop сказал:

Там еще есть с этим микриком другая проблема. Его держат пластиковые усики, которые со временем немного расходятся в стороны и микрик начинает болтаться в своем посадочном месте. Не происходит нажатия на его кнопку. Достаточно вставить , например, часть мешалки, как-бы зажав микрик и проблема решится...сделал так уже на половине своих автоматов и забыл про проблему руки выдачи.

Добрый вечер) 

у меня проблема с рукой saeco 400 красный. Через несколько напитков рука не работает и весь напиток в ведро 

Ссылка на комментарий

Поймали этот момент, когда рука останавливается? Я к тому, что кофе в ведре может оказаться и по другим причинам, стакан не выдает например.

Если все же точно рука, то в каком положении останавливается, уходит назад, в переднем или произвольно? В ошибку 06 при этом уходит?

Ну а так микрик (и незачем его прозванивать - просто меняйте), редуктор и далее посложнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Ситуация: в САЕКО 400 (черный, с батарейкой) со слов оператора ошибка 5, при этом на дисплее закройте дверцу. ЦУ похоже остановился во время приготовления зернового напитка.

При замене силовой платы (за бункерами) - с рабочего аппарата, все вроде заработало, но рука выдачи напитков во время теста делает оборот и остается в положении не под стаканом, и во время приготовления напитка не двигается и в ошибку не уходит. Подскажите что может быть.

 

и есть кто занимается ремонтом этих плат?

есть еще одна которая самопроизвольно дает команду на выдачу стакана, сперва не понимали почему мятые стаканы в аппарате, а когда забрали на склад, он за ночь их несколько штук накидал.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Alex8352 сказал:

на дисплее закройте дверцу. ЦУ похоже остановился во время приготовления зернового напитка.

Это похоже из-за  заслонки в окошке выдачи..Если не отключено(в меню 1.14 слот выдачи) ,то открыв окошко в процессе приготовления вы останавливаете приготовление со всеми вытекающими.. в меню исправить а лучше закоротить..Здесь обсуждалось подробнее..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex8352 сказал:

Ситуация: в САЕКО 400 (черный, с батарейкой) со слов оператора ошибка 5, при этом на дисплее закройте дверцу. ЦУ похоже остановился во время приготовления зернового напитка.

При замене силовой платы (за бункерами) - с рабочего аппарата, все вроде заработало, но рука выдачи напитков во время теста делает оборот и остается в положении не под стаканом, и во время приготовления напитка не двигается и в ошибку не уходит. Подскажите что может быть.

 

и есть кто занимается ремонтом этих плат?

есть еще одна которая самопроизвольно дает команду на выдачу стакана, сперва не понимали почему мятые стаканы в аппарате, а когда забрали на склад, он за ночь их несколько штук накидал.

закрой автомат и рука будет работать, на крышке автомата есть 2 микрика(один включает питание, а второй отключает руку при открытой двери, чтоб оператору по башке не двинуло) по этому и скоба на двери большая, чтоб 2 микрика нажать.

55 минут назад, игорь1974 сказал:

Это похоже из-за  заслонки в окошке выдачи..Если не отключено(в меню 1.14 слот выдачи) ,то открыв окошко в процессе приготовления вы останавливаете приготовление со всеми вытекающими.. в меню исправить а лучше закоротить..Здесь обсуждалось подробнее..

была бы ошибка 10

Ссылка на комментарий

И в меню исправить и закоротить. Если ограничиться первым, возможно застревание стаканов при выдаче, так как в этом случае на двигатель выдачи подается пониженное напряжение (зачем так сделано - не знаю)

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий

По поводу ошибки 5 и дверцы была похожая ситуация.

Время от времени невыдача стакана и одновременно ошибка 5. Стал разбираться, у меня дверца отключена и микрик перемкнут. Оттолкнулся от того, что стаканы застревают при отсутствии перемычки на микрике. Заткнул ее получше, все наладилось. Видимо пропадал контакт во время приготовления. Почему ещё и 5-я ошибка всегда вылетала, не знаю

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий
1 час назад, Come Dian сказал:

закрой автомат

это да..но надпись закройте дверцу при отсутствии питания? или второй микрик не дожат.. и вообще в черной второй микрик есть?

Ссылка на комментарий

В верхней крышке саеко 400 (черный, с батарейкой) один микрик - на включение всего аппарата.

Перемкнуть геркон на окне выдачи напитка и отключить в настройках – с этого начинал (были случаи когда отламывался магнитик в шторке). НЕ помогает.

Проблема именно в плате, потому что с другой силовой платой почти все работает (кроме косяков которые за ней и раньше были).

Поэтому интересно кто в Москве может взяться за ремонт силовой платы (их 2 косячных у меня)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика