Перейти к содержанию

Новинка в сфере вендинга!


VK75

Рекомендуемые сообщения

Одно из золотых правил бизнеса - если ты влюблен в свой товар, это совершенно не значит, что его будут любить другие. Многие на этом погорели... Будущее этого баблти довольно сомнительное. Компания Тифанни начала активно и рьяно продвигать сеть кафе в формате бабблти, и уже есть сигналы о малой рентабельности этого бизнеса. Отсечь вложения на аренду и продацов используя автомат - мысль конечно здравая, с интересом посмотрел сайт посвященный автомату от мистера бобби :) И опять такое ощущение что нас хоят выдоить по полной - лицензионный сбор 1000 евро за право купить автомат за 500000 рублей - Билл Гейтс отдахает. И роялти 10р со стакана... Единственный кто будет в шоколаде в этом проекте - его учредители, а нам нести все освное бремя за свои деньги. Очень порадовали рекомендуемые на сайте пропрции население города/кол-во автоматов. Почему то таблица концилась на городе в 90000чел, а та же наша Рязань только 500000 насчитывает. И на 90т.чел. рекомендуется 20 автоматов - монстров. Боюсь экстраполировать эту цифру на 500т.чел., в нашем городе даже 10 таких девайсов пристроить некуда, чтоб худо-бедно проходимость была. И как уже отписали выше, за цену этого девайса можно купить до 4-х новых кофейников (или почти новых). При рекламируемой доходности в 38.р./мес. с автомата бабблти, эти же вложения в виде 4-х кофейников сколько дадут дохода? Больше раза в два и более. Не считая все достоинства владения несколькими агрегатами с полной свободой действий с ними, или одним монстром на кабальных условиях.

И пару слов про прототип автомата, изготвленный на "ведущем итальянском заводе". Мне кажется этот завод электрощиты изготавливает, настолько корпус прототипа смахивает на 2-х секционный ВРУ :) А замочек на двери в виде китайского кругленького с поворотной фиксирующей лапкой.... Ну да ладно, это же прототип, надеемся серийный внешний вид будет не уступать внутреннему.

Все сугубо ИМХО...

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я например тоже не понимаю смысла в этом аппарате. Вот даже если с ZUMMO сравнивать. Вот в нем точно видно что сок натуральный - при тебе апельсины выжимает, и то у людей большие проблемы с окупаемостью данного автомата. А это чудо на начальном этапе уже никому не нужно)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я б еще понял, если б вывели автомат с молочными коктейлями, которые раньше взбивали в кафетериях, и... за ними стояли очереди, как за газировкой!

но эту, извиняюсь за мой французский, шнягу, и пробовать то не хочется!

Ссылка на комментарий

Согласен полностью. Цена, конечно, просто пугает - это 3 новых кофейника + загрузка.

Это всего лишь слова, давайте взглянем на конкретные цифры: себестоимость 1 порции кофе у меня получается 5 руб. Продаю я его за 25. Сколько выходит в прибыль? Что у нового автомата? Стоимость под пол ляма и себестоимость напитка, ну, пусть 50 руб. Каков будет ценник? 100 рублей, 150? Кто будет его покупать? Не сомневаюсь, вначале спрос будет, возможно даже ажиотаж, а потом сойдет на нет. Учитывайте, кроме того, что многие родители просто не станут покупать этот продукт из-за опасения в его безопасности. Можно много говорить и писать, что все ингредиенты натуральные, там сок и фрукты. Но мы привыкли, что нас постоянно обманывают, чтобы только снять с нас деньги.

Вижу перспективу только в крупных моллах и торгово-развлекательных центрах.

Добрый день,

Насчет кофейников спорить не буду, они дешевле; себестоимость кофе разумеется тоже. Но цена кофе и цена Бабл Ти так же существенно отличается, примерно на 100 рублей.

Себестоимость, повторюсь, не 50 не 80 а максимум 35 рублей с учетом всех затрат. и того у нас выходит чистая прибыль в 90 рублей с проданного стаканчика.

Автомат не обязательно покупать, будет так же предложена возможность лизинга, а следовательно Вы как партнер не рискуете полумиллионом рублей! С учетом лизинга, автомат будет себя оправдывать при даже 10 проданных стаканчиках в день.

Цены не выдуманные а реально существующее в уже названной Ти Фанни (рекомендованная средняя розничная цена 128 р.), Артеа г. Краснодар (130 р. + 30 р. за доп. добавки), и др. Кафе-Барах по продаже Бабл ти.

Насчет не рентабельности Ти Фанни, как я уже говорил, высокие фиксированные затраты, и дорогая продукция. Калькулятор Тифанни исходит из того, что франчайзи будут продавать 235 стаканчиков в день и как следствие вложения окупают себя за 3 месяца. Мы же исходим из реальных цифр, при 20 стаканчиков в день один автомат принесет Вам чистую прибыль в 40.000 рублей

Насчет натуральности, вернее недоверчивости. Тут мы бессильны, менять российский менталитет в наши планы не входит.

Почему то таблица концилась на городе в 90000чел, а та же наша Рязань только 500000 насчитывает.

Добрый день,

Потому что при разработке данного концепта мы отталкивались от реалий Германии, Швеицарии и Франции, где на город с населением в 100 тысяч вполне можно найди 10-15 мест для подобного автомата.

И с чего вы решили что вообще отличаетесь от них ? :)

Вы ровно в том же списке... Желание есть - только продаж нет. И не будет.

Добрый день,

Мы не есть автомат!

Поделитесь ссылками на автоматы дороже 200.000 которые не отличаются от нашего, и расскажите нам как быстро они готовы себя оправдать, хотя бы по словам производителя.

Желания есть у потребителей, у нас есть цели в продвижении нашей партнерской компании и популяризации Бабл Ти в странах, в которых он еще мало известен.

Продажи есть, и будут. Ваш скептицизм оправдан лишь Вашей не информированностью и опаской перед риском и новшествами.

Между прочим Редбулл тоже родом из Китая и долгое время никому не был интересен, но как видите правильный маркетинг творит чудеса.

С уважением,

Артем

Изменено пользователем MrBobbysRussia
Ссылка на комментарий

Ну вот например цена этих двух красавцев порядка 350тыс. стоит в вузе. с уверенностью отбивается за год. занимаемая площадь как и у вашего. Но тут я на 100% как бы уверен что техника себя отбивает.

Ссылка на комментарий

@bingo,

Ну вот например цена этих двух красавцев порядка 350тыс. стоит в вузе. с уверенностью отбивается за год. занимаемая площадь как и у вашего. Но тут я на 100% как бы уверен что техника себя отбивает.

Насчет уверенности согласен, продукты всем знакомые и всеми любимые. Опять же год - 350.000, не внушительная сумма. У меня был контакт, с одной торговой точкой, они мобильно выехали к университету и продали за день более 300 стаканчиков. При таком успехе наш автомат отобьет себя меньше чем за месяц. Естественно это не является нашей отправной точкой, но я думаю в среднем университете продажи вполне могут дойти до 30, а то и 50 в день, а это уже очень хороший заработок. Наш автомат окупит себя за год при 15 стаканчиках в день.

Наш автомат в отличии от этого не только выдает продукт, но и приготавливает его на глазах у покупателя. В связи с этим он является свежим подобно коктейлю из кафе.

Ссылка на комментарий

все очень сильно зависит от региона. какой объем стакана планируется к реализации?

некоторых жаба душит 15 р отдать за кофе не говоря уже о 100р. я у себя в городе реально не вижу мест куда их ставить. ну да в один два ТРЦ можно и все. да и то работать будет только в выходные и праздники.

Ссылка на комментарий

Наш автомат окупит себя за год при 15 стаканчиках в день.

Кофейник при цене за кофе 100 рублей окупит себя за год при продаже 5 стаканов в день, а тут чай)

Ссылка на комментарий

все очень сильно зависит от региона. какой объем стакана планируется к реализации?

некоторых жаба душит 15 р отдать за кофе не говоря уже о 100р. я у себя в городе реально не вижу мест куда их ставить. ну да в один два ТРЦ можно и все. да и то работать будет только в выходные и праздники.

Естественно все зависит от региона, Вы правы. А из какого Вы города если не секрет?

Объем стакана 0.5 л. Рекомендуемые условия 1 автомат на 10.000 населения НЕ являются нашим требованием. Вы ставите столько автоматов сколько считаете нужным/подходящим. Если условий нет даже для одного автомата, то ничего уж тут не поделаешь. В связи с этим мы так же планируем дать франчайзи возможность дополнительного заработка, тем что он будет распространять нашу продукцию скажем по уже работающим кафе, и зарабатывать на поставках.

Применений нашим продуктам можно найти множество, добавлять их в те же коктейли итд. По Европе это планировалось сделать таким образом, чтобы партнеры, эксплуатирующие автомат, попутно снабжали кафе на своей территории. В России мы скорее всего дадим такую возможность так же и людям не имеющим возможности поставить автомат в своем городе.

Цены в Германии на Бабл Ти 3€ за 0,3 л 3,5€ за 0,5 и 4€ за 0,7, даже при немецкой покупательной способности это достаточно дорого, однако очереди порой выстраиваются очень длинные.

Мы предполагаем что когда ажиотаж спадет то подобные цены не найдут желаемого спроса, именно поэтому мы и изобрели подобный автомат. Хотя, к примеру в США точка по продаже Бабл Ти в среднем реализует 200 напитков в день.

Кофейник при цене за кофе 100 рублей окупит себя за год при продаже 5 стаканов в день, а тут чай)

Сомневаюсь, что найдуться 5 кофеманов, которые отдадут за кофе 100 рублей. А воз за подобный чай отдают.

@s3ctor,

вот я тоже в наш областной город вижу "перспективу" на попробовать максимум в 2(!) тц

Попробуйте!

Из какого Вы города?

а я НЕ ВЕРЮ!!!

вот и флоуматиков нигде не вижу! хоть и хорошая идея была!

Не верите чему?

С уважением,

Артем

Изменено пользователем MrBobbysRussia
Ссылка на комментарий

Цены не выдуманные а реально существующее в уже названной Ти Фанни (рекомендованная средняя розничная цена 128 р.), Артеа г. Краснодар (130 р. + 30 р. за доп. добавки), и др. Кафе-Барах по продаже Бабл ти.

За 170 рублей полноценную поллитра купить можно. :drunk:

У меня был контакт, с одной торговой точкой, они мобильно выехали к университету и продали за день более 300 стаканчиков. При таком успехе наш автомат отобьет себя меньше чем за месяц.

Это 1100 % годовых от вложений получается.

И Вы еще уговариваете нас покупать автоматы?

При такой доходности, Вы уже должны были набрать кредитов, монополизировать рынок, и снимать сливки.

А не агитацией на форуме заниматься...

Ссылка на комментарий

MrBobbysRussia

1. Вы стоимость автомата озвучили, правда сомнения разбирают, что при ней пачками их будут расхватывать как горячие пирожки для понижения цены....

2. Стоимость палетоместа в 10 рублей может в глубинке вы и найдете, а в населенных пунктах не вошедших в вашу табличку она будет раза в два поболее и причем не в самом населенном пункте,а где-нибудь удаленно км так на 10-20, да их просто может не быть в наличии в свободном месте...

3. Склад все равно потребуется, ну не домой же таскать аавтомат при ремонтах, перемещениях и перед первой установкой.... А это уже не 10 рублей будет....

4. Конечную стоимость ингредиента Х,Y,Z и далее по списку (в рублях) на территории России на западе и на востоке вы так и не удосужились назвать....

Так о какой себестоимости и прибыли вы ведете речь-то? Складывется впечатление что полного цикла "покупка автомата-установка-обслуживание-загрузка барышей лопатой" вы лично не проделывали.

И как вы собираетесь обеспечивать неприкосновенность "выкупленной" новоявленными бизьнес-менами и -вуменами территори? Знаете куда они будут посланы при случае? Как минимум в..., на... и к....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

За 170 рублей полноценную поллитра купить можно.

Каждому свое!

Это 1100 % годовых от вложений получается. И Вы еще уговариваете нас покупать автоматы? При такой доходности, Вы уже должны были набрать кредитов, монополизировать рынок, и снимать сливки. А не агитацией на форуме заниматься...

Успешные Бабл Ти Бары имели по Германии чистый доход свыше 50.000 € в месяц. Мы не расчитываем на подобную продаваемость посредствам автомата, и не расчитываем на продажу 300 стаканчиков в день, читайте внимательнее мои высказывания.

У нас и так по сути монополия на автоматы. А самим их эксплоатировать по всему миру для нас является непосильной задачей, мы не жадные и готовы разделить наш успех с нашими партнерами!

С уважением,

АРтем

Ссылка на комментарий

Добрый день, Мы не есть автомат! Поделитесь ссылками на автоматы дороже 200.000 которые не отличаются от нашего, и расскажите нам как быстро они готовы себя оправдать, хотя бы по словам производителя.

Здравствуйте Артём!

Обычный молочный автомат стоит более 200 000 руб. приблизительно 1 млн. российских денег) и срок его окупаемости менее полугода, это при всех сопутствующих расходах(аренда, амортизация, оплата труда и налоги) при себестоимости продукта 15-20 руб и продаже его 40-50 руб. Он рассчитан продавать от 50 до 600 литров в день, а таких продаж можно ожидать в Москве и Питере, на данный момент такие сети есть в Казани и в МО(Химки и Дмитров), каждый аппарат в среднем на сегодняшний день реализует от 120 до 300 литров в сутки.

Что хочу сказать, молоко мы все знаем и даже любим и готовы отдать 50 руб за литр качественного и свежего молока, а вот отдать 150 руб за пол-литра какой-то баланды, от которой извините меня ни в голове ни в .опе, очень сомневаюсь.

Тем более он прост в обращении, поставщиков молока - валом, проблем с комплектующими нет, так как что-то можно подобрать аналогичное, даже с того же кофейника и снека(помпы, трубки, охладительная система), прокладки и резинки аналогичны нашему производству с ними тоже проблем нет, остаётся только плата управления, так её тоже наши "Левши подковывают"), но если совсем мёртвая то надо конечно же держать парочку про-запас, благо дилеры не подводят, на крайняк можно заказать отправку почтой от самого производителя!

Вот как-то так!)

Изменено пользователем гармонист
Ссылка на комментарий

автоматов дороже 200 000 полно было представлено.

пиццамат - раз

свежевыжатый сок - два

гурме, разогретая еда - три

фломат, цветы - четыре

вроде еще были, всех не упомнишь что на выставках представлялись.

и все эти автоматы по словам производителей были очень даже прибыльны :) окупались уже при Х продажах в день.

а фактически, что-то не видно бурного развития таких автоматов.

вот были в 2003 году терминалы действительно хорошо рентабельны. Так их,

во-первых: никто не рекламировал

во-вторых: стоимость была меньше 100 тысяч и потихоньку падала

в-третьих: кроме продаж (внешней и внутренней комиссии) были еще источники дохода

итог все знают - уже через два года терема наводнили всю страну, их владельцы сделались миллионерами, банкирами и вообще успешными людьми.

Если бы они еще не кичились бы своим богатством, то глядишь и не съели бы никого до сих пор :)

это я к тому, что высокую рентабельность - ее видно и такие вещи никто не рекламирует.

А вот если рекламируют то, что где-то там успешно, но отсюда никто не видит - то это очень плохой симптом для потенциального покупателя

Изменено пользователем normal-one
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как правило, цены на напитки в автомате (ну я о традиционном, кофейном автомате говорю, и не говорю о снэках и Зуммо. Там другая математика) ниже, чем на аналогичные напитки в общепите. И значительно ниже. Если я пью капучино за 80-130 рублей или любой другой напиток в таких же ценах, то это я делаю сидя за столом, в соответствующей обстановке, и мне его принесли на подносе, но не из автомата.

Ну и опять же повторюсь. Раскрутите сперва сам напиток (не в Германии и прочей загранице). Его никто не знает.

Увидев символику кока-колы на автомате. все понимают, что автомат продаёт. Желтая 900-литровая бочка у большинства ассоциируется с квасом (ну или с пивом). Никто из моего продвинутого окружения не знает что такое Бабл-Ти. При этом термине вспоминают лишь попугая из мультфильма "... э то же бубль гум!".

Ссылка на комментарий

MrBobbysRussia

1. Вы стоимость автомата озвучили, правда сомнения разбирают, что при ней пачками их будут расхватывать как горячие пирожки для понижения цены....

2. Стоимость палетоместа в 10 рублей может в глубинке вы и найдете, а в населенных пунктах не вошедших в вашу табличку она будет раза в два поболее и причем не в самом населенном пункте,а где-нибудь удаленно км так на 10-20, да их просто может не быть в наличии в свободном месте...

3. Склад все равно потребуется, ну не домой же таскать аавтомат при ремонтах, перемещениях и перед первой установкой.... А это уже не 10 рублей будет....

4. Конечную стоимость ингредиента Х,Y,Z и далее по списку (в рублях) на территории России на западе и на востоке вы так и не удосужились назвать....

Так о какой себестоимости и прибыли вы ведете речь-то? Складывется впечатление что полного цикла "покупка автомата-установка-обслуживание-загрузка барышей лопатой" вы лично не проделывали.

И как вы собираетесь обеспечивать неприкосновенность "выкупленной" новоявленными бизьнес-менами и -вуменами территори? Знаете куда они будут посланы при случае? Как минимум в..., на... и к....

1. Их уже расхватывают, почти как пирожки, в связи с этим цена скорее будет рости нежели понижаться. Возможно что в России спрос не будет таким же, как и в Европе в связи с чем цена для России будет снижена. На настоящий момент мы продаем автомат по его себестоимости.

2. www.slg.ru/operating/Cost.php цена возрасла до 12 рублей. Вы говорите из опыта или предпологаете? Назовите кокретную цену которой распологаете. Не можете себе позволить склад арендуйте гараж или кладовую. Места в одну палетту Вам вполне будет достаточно, так что в крайнем случае найдете место и дома.

3. Автомат собирают ОЧЕНЬ качественно, и Вы врятли будете тоскать его на ремонт, и даже в этом случае, Вы скорее всего сможете сделать все необходимые работы на месте.

4. Стоимость ингридеентов и далее по списку я Вам назвал

Себестоимость 25 рублей + плюс 10 рублей роялти Стоимость аренды на складе составляет 10 рублей/сутки/европоддон Электричество мин 300 макс 1200 Ватт Аренда в зависимости от региона, Вам виднее, площадь автомата 1,62 м² В холодильнике требуется хранить только открытые продукты, которых у вас почти не будет. С уважением, Артем

5.Естественно полного цикла я лично не проделывал, читайте внимательно формум, На настоящий момент готов и испытан лишь протатип, который все еще стоит и работает у производителя.

6. Обеспечивать собираемся следующим образом:

В случае если недобросовестный партнер-сосед, поставит наш автомат на Вашу территорию, он будет предупрежден, в случае неверной реакции с его стороны, его автомат будет выключен, при повторной не верной реакции он будет лишен своей лицензии.

П.С. Уважаемые пользователи этот форум создан не мною, я лишь, видя, что VK75 не всегда дает Вам верную информацию, вмешался. Мое предложение озвучено, информация на странице есть; если у Вас есть интерес, то давайте вместе решать все возможное проблемы до /или по мере их возникновения. Мы как франчайзер/разработчик/производитель на 100% находимся на стороне наших франчайзи и наших потребителей, мы Вам не враги и не собираемся наживаться на Вашей или чужой глупости. Наш успех зависит и от Вас.

На настоящий момент складывается впечатление (относительно некоторых), что я общаюсь не сдействующими бизнесменами и профессионалами в сфере вендинга, а с людьми которые ищут золотого грааля да еще и на блюдечке с рекламой, и в случае малейших трудностей идут на попятную. ПСС Знаете куда они будут посланы при случае? Как минимум в..., на... и к.... Если Вы не можете проявить стойкость и настойчивость то Вам вряд ли подходит бизнес сам по себе.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

пиццамат - раз свежевыжатый сок - два гурме, разогретая еда - три фломат, цветы - четыре

только свежевыжатый сок виднеется, да и то, что-то ажиотажа у них не наблюдается! я ни разу не видел, чтобы ими пользовалдись!

гурме настолько неликвидны. что с 500тр цена на б/у падает до 100тр, и это учитывая то, что данный аппарат может заменить столовую!

На настоящий момент складывается впечатление (относительно некоторых), что я общаюсь не сдействующими бизнесменами и профессионалами в сфере вендинга, а с людьми которые ищут золотого грааля да еще и на блюдечке с рекламой, и в случае малейших трудностей идут на попятную.

ПСС Знаете куда они будут посланы при случае? Как минимум в..., на... и к....

Если Вы не можете проявить стойкость и настойчивость то Вам вряд ли подходит бизнес сам по себе.

трындец!!! )))))))

после такого у всех тут энтузиазма убавится! )

нас тут лохами назвали, хоть мы и зарабатываем вендингом сотни тысяч рублей! ;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Артём!

Обычный молочный автомат стоит более 200 000 руб. приблизительно 1 млн. российских денег) и срок его окупаемости менее полугода, это при всех сопутствующих расходах(аренда, амортизация, оплата труда и налоги) при себестоимости продукта 15-20 руб и продаже его 40-50 руб. Он рассчитан продавать от 50 до 600 литров в день, а таких продаж можно ожидать в Москве и Питере, на данный момент такие сети есть в Казани и в МО(Химки и Дмитров), каждый аппарат в среднем на сегодняшний день реализует от 120 до 300 литров в сутки.

Что хочу сказать, молоко мы все знаем и даже любим и готовы отдать 50 руб за литр качественного и свежего молока, а вот отдать 150 руб за пол-литра какой-то баланды, от которой извините меня ни в голове ни в .опе, очень сомневаюсь.

Тем более он прост в обращении, поставщиков молока - валом, проблем с комплектующими нет, так как что-то можно подобрать аналогичное, даже с того же кофейника и снека(помпы, трубки, охладительная система), прокладки и резинки аналогичны нашему производству с ними тоже проблем нет, остаётся только плата управления, так её тоже наши "Левши подковывают"), но если совсем мёртвая то надо конечно же держать парочку про-запас, благо дилеры не подводят, на крайняк можно заказать отправку почтой от самого производителя!

Вот как-то так!)

Добрый день,

Моя просьба была, рассказать мне о автоматах дороже 200.000 рублей которые не покупают. Так как уклон был именно на то, что дорогие аппараты не пользуются спросом.

Вы права молоко и квас, и даже кока кола и редбул всеми известны и любимы, и спрос на них есть. Но каждый продукт в свое время появляется, через некоторое приобретает популярность и т.д. Кофе когда то был диковинкой для востока, чай для запада. На настоящий момент Бабл Ти очень любим в таких странах, как Китай, Америка, Австралия и европейских странах. На родине в Тайване он известен более 20 лет, в америке более 10, спрос попрежнему есть; естественно успех в одной части мира еще не залог успеха во всем мире, но я думаю попробовать все таки стоит. На настоящий момент напиток в диковинку, поэтому и цена высокая, думаю в будущем цена также опустистися и тогда уж зарабатывать на нем можно будет разве что посредством нашего автомата, так как никакие кафе-бары себя оправдать не смогут.

Насчет поставок проблем так же не будет, это мы берем на себя. Никому не придется ездить в Тайвань и вести продукцию для наших автоматов.

Насчет молочного автомата, что ж если он приносит 150-200 тыс в месяц, то очень даже не плохо и не миллион не жалко; единственное в чем я вижу загвоздку, это то что молоко скоропортящйся продукт.

Спасибо за комментарий!

С уважением,

Артем

MrBobbysRussia (22 February 2013 - 22:53) писал: На настоящий момент складывается впечатление (относительно некоторых), что я общаюсь не сдействующими бизнесменами и профессионалами в сфере вендинга, а с людьми которые ищут золотого грааля да еще и на блюдечке с рекламой, и в случае малейших трудностей идут на попятную. ПСС Знаете куда они будут посланы при случае? Как минимум в..., на... и к.... Если Вы не можете проявить стойкость и настойчивость то Вам вряд ли подходит бизнес сам по себе. трындец!!! ))))))) после такого у всех тут энтузиазма убавится! ) нас тут лохами назвали, хоть мы и зарабатываем вендингом сотни тысяч рублей!

Все, что Вы прочитали между строк, является строго Вашим личным заблуждением, и не имеет никакого отношения к моему сообщению.

С уважением,

Артем

Ссылка на комментарий

Все, что Вы прочитали между строк, является строго Вашим личным заблуждением, и не имеет никакого отношения к моему сообщению.

не юлите! я прочитал именно по тексту! )

Ссылка на комментарий

не юлите! я прочитал именно по тексту! )

Т. е. по Вашему люди не имеющие выдержки и должной стойкости являются

лохами

?

Или же Вы считаете, что наличие подобных личных качеств не существенно для начинающего/действующего бизнесмена?

В связи с тем, что разговор перестает быть конструктивным, предлагаю людям заинтересованным и желающим получить ответы на свои вопросы, обращаться ко мне по электронной почте.

Всем остальным я искренне желаю успехов в работе и личной жизни!

С уважением,

Авачиньянц Артем

Mr. Bobby' s Bubble Tea Russia

Ссылка на комментарий

@MrBobbysRussia, удачи и вам! )

забавно всё это! сообщите, плиз, когда в Питере появится первый бубл ти... если появится конечно!

Ссылка на комментарий

@MrBobbysRussia, удачи и вам! )

забавно всё это! сообщите, плиз, когда в Питере появится первый бубл ти... если появится конечно!

На сколько я знаю в Питере он уже есть. Один из моих знакомых поставщиков одно время снабжал Питер ингредиентами для Бабл Ти.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика