Перейти к содержанию

Комапания Uvenco и NESTLE® Professional запускают совместный проект


Рекомендуемые сообщения

Что касаемо ингредиентов как говорится на вкус и цвет и потом в россо приготовить что то достойное не факт

вот зря так. Россо готовит нормально (если работает :) )

Ссылка на комментарий

Видел я, как автоматы у ювенко внутри выглядят и как пофигистически их операторы обслуживают(а как иначе то по 20 штук в день?), после этого кофе у этого оператора не пью ни при каких обстоятельствах, ну а нескафе вообще ноу комент, бедные покупатели "ленты" XD

Ссылка на комментарий

Видел я, как автоматы у ювенко внутри выглядят и как пофигистически их операторы обслуживают

видимо это от оператора зависит, в аэропорту заглядывал в автоматы Ювенковские - я сам офигел от чистоты, тоже думал, что там все порошками засыпано

раньше оператор у них там почти все время терся, сечас не видно его, может и автоматы грязнее стали

Ссылка на комментарий

Вы это.... того... поосторожнее там с игрушками... слыхали вон в Балашихе, один доигрался... вместе с дочей.

не, у нас не краны, у нас честные торговые автоматы, никакой лотереи и "настраиваемого % выдачи". Так что рентабельность резко ниже. Ну и риски, соответственно, тоже.

Ссылка на комментарий

@Иван Ников,

Вы уж простите, но если вы представляете интересы Ювенко (а вы их ТОЧНО представляете) - не скрывайтесь тогда под таким редким именем Иван :)

На самом деле на форуме есть ники и поэкзотичней и креативней, чем мой )))

Дожили, в России имя Иван стало вдруг редким :) А какое по-вашему имя должен иметь человек работающий в Ювенко ? Ювеналий, Юпитер или Юстос ? :)

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

ну вот, деанонимизировали человека :)

Да.

И почти демонизировали... :diablo:

На самом деле, то что Uvenco пытатется сделать отечественные вендинговые автоматы, безусловно, заслуживает уважения.

Получается пока не очень. Но мне хочется верить, что это лет через 10-15, мы получим достойного конкурента итальянцам.

Ссылка на комментарий

видимо это от оператора зависит, в аэропорту заглядывал в автоматы Ювенковские - я сам офигел от чистоты, тоже думал, что там все порошками засыпано

раньше оператор у них там почти все время терся, сечас не видно его, может и автоматы грязнее стали

а ты в кастораму сгоняй и посмотри на их автоматы, с лета жду когда ихний оператор мне сотку на телефон закинет

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий

а ты в кастораму сгоняй и посмотри на их автоматы, с лета жду когда ихний оператор мне сотку на телефон закинет

ну сотку-то не оператор же закидывает

вощем сменился там оператор и правда

а еще они без моего ведома в пятницу автомат переместили и даже не подключили, и воткнули свой сочинский автомат с сувениркой... даже руководство аэропорта не в курсе было... пидoрги наглые!

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий

Согласен. Если по договору место ваше и все оформлено как положено то отключайте их сувенирку и смещайте Нафиг. У меня был подобный инцидент с конкурентом. После беседы с ним вылетел куда подальше в дальний угол. Собственно не мешает.

Ссылка на комментарий

Ну что вы,господа!У Нескафе и напитки вкуснее и стаканы больше!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Да,забыл добавить,на одной Авто мойке,вдвоём с женой не смогли допить один стакан!Не от того что большой,а просто НЕ смогли!ИМХО Дорогие мои!

сегодня проводили тест с двух аппаратов, мой макс! с Нескафе никто не смог допить )

интересно, а в Питере, где Лент больше всего и это Главный гипер по объемам, тоже ювики сдвинут вендинг-про?

post-4616-0-37697400-1356882423_thumb.jp

Ссылка на комментарий

, а в Москве чтоли сдвинули? В Питере то врядли, так как Вендингпро в Питере и в Москве-это совершенно разные конторы, с разными возможностями ,которых объединяет только общее прошлое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а еще они без моего ведома в пятницу автомат переместили и даже не подключили, и воткнули свой сочинский автомат с сувениркой... даже руководство аэропорта не в курсе было.

Silver_hornet, это не наш стиль, мы так не работаем )) У нас официальный договор на аэропорт в НН уже больше года. Что мы там могли у Вас подвинуть? Только если холодильник с водой, но никак не вендинг. Хотя может нам из Мск не видно...

Ссылка на комментарий

С официальным договором как правило идет приложение с разметкой поэтажного плана с местами аренды. Обычно берется выкопировка БТИ и все по ней.

И другой арендодатель как бы не имеет права смещать то что стоит в указанном месте. В общем и целом только так. Ну а по факту смотреть надо кто прав, а к то нет и действовать в рамках заключенных договоров.

Ссылка на комментарий

Silver_hornet, это не наш стиль, мы так не работаем )) У нас официальный договор на аэропорт в НН уже больше года. Что мы там могли у Вас подвинуть? Только если холодильник с водой, но никак не вендинг. Хотя может нам из Мск не видно...

у меня тоже такой же официальный договор с ЗАО МАНН

перетащили автомат, не вру (уж как тащили не знаю, он 250 кг сам весит, а еще вода и сиропы...)

у оператора спросил: " перетащили, из-за того что ваша спарка не убралась?" Ответ: "продукция в автомате дорогая, а он под камеру не попадает, могут трясти"

вот вам и стиль, решили свои проблемы за мой счет

скандалить пока не стал, продажи вроде не упали (или я еще не почувствовал)

вобщем, неприятно все это

Ссылка на комментарий

Насчёт их совместного предприятич ничего удивительного нет...Ожидаемо.

А по поводу качества...БОЛЬШОЙ вопрос....ЕГО НЕТ!!!!Вообще...Такое ощущение что большая компания забрала часть рынка и качество абсолютно не интересует...как и мнение покупателей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насчёт их совместного предприятич ничего удивительного нет...Ожидаемо.

А по поводу качества...БОЛЬШОЙ вопрос....ЕГО НЕТ!!!!Вообще...Такое ощущение что большая компания забрала часть рынка и качество абсолютно не интересует...как и мнение покупателей.

с чего Вы взяли, что нам нет дела до качества?

И до мнения покупателей?

У нас 7 дней в неделю работает единый федеральный номер колл центра 8-800-100-9779, на сайте есть интерактивная обратная связь, и на каждом аппарате в Москве висит почта нашего директора. Мы дорожим мнением наших клиентов

Изменено пользователем Uvenco News
Ссылка на комментарий

с чего Вы взяли, что нам нет дела до качества?

а вы попробуйте напитки из ваших аппаратов и вопросы отпадут сами собой! )

Ссылка на комментарий

а вы попробуйте напитки из ваших аппаратов и вопросы отпадут сами собой! )

Давайте вместе устроим проверку наших напитков и конкурентов рядом

Ссылка на комментарий

Кофе у вас отстой, по крайней мере в Питере.

Неправда, в Питере вообще очень мало с этим проблем. Где пробовали? Приезжайте, вместе попробуем.

Ссылка на комментарий

Давайте вместе устроим проверку наших напитков и конкурентов рядом

нет уж спасибо, найдите себе других дегустаторов )

Кофе у вас отстой, по крайней мере в Питере.

+1

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика