Перейти к содержанию

6111, Не работает "зимний режим", слив горячей воды в бак


avik

Рекомендуемые сообщения

Пришла зима, начались проблемы. На одном из автоматов venson 6111 перестал работать слив горячей воды из тена в бак. Я читал ветки форума, но там все хотели отключить зимний режим. Может кто подскажеть где искать поломку?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пришла зима, начались проблемы. На одном из автоматов venson 6111 перестал работать слив горячей воды из тена в бак. Я читал ветки форума, но там все хотели отключить зимний режим. Может кто подскажеть где искать поломку?

1)стоит микросхема моккачино?

2)никакого резистора с термодатчика внутри автомата ничего не выпаивали?

3) патрубок слива не забит?

Ссылка на комментарий

Пришла зима, начались проблемы. На одном из автоматов venson 6111 перестал работать слив горячей воды из тена в бак. Я читал ветки форума, но там все хотели отключить зимний режим. Может кто подскажеть где искать поломку?

1)стоит микросхема моккачино?

2)никакого резистора с термодатчика внутри автомата ничего не выпаивали?

3) патрубок слива не забит?

1. Моккачино

2. Резистора в проводе от термодатчика не нащупал.

3. Был забит льдом, со стороны бака хв, потому и подумал, что сброса из тена нет. С обогревателем автомат работает, но затратно по эл. энергии. Хотелось бы найти причину. Сегодня перекину датчик с другого автомата

Ссылка на комментарий

тогда начать с температурного датчика, хотя конечно по нему статистика не такая большая была,\.

в свое время на 631 принудительное включение зимнего режима было, а в дальнейшем 6111 на свежем воздухе практически не использовали.

Ссылка на комментарий

Датчик поменял, не помогло. И вообще я не пойму как работает этот режим, и как правильно его диагностировать, работает он или нет. Как часто он должен включаться? И как его заставить работать принудительно, например без датчика?

Когда я менял датчик, то трубку с перелива бойлера, я вытащил из бака и вставил в отдельную пустую канистру, так оставил на час. Приехал канистра пустая. Сделал вывод, что замена датчика не помогла. Может час не достаточно? Может я что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика