Перейти к содержанию

Теплые напитки в Венете


Рекомендуемые сообщения

Сегодня снова в автомате температура 108 градусов, поджал и промыл контакты не помогает. Чувствую, когда провода трогаю, температура то в норме, то опять 108 гад показывает. Покопался, провод на термодатчике трогаю, температура меняется, у основания небольшой перелом обнаружил. Скажите его реально можно обрезать и запаять будет толк?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

такая же фигня была. это и есть плохой контакт. Разрезайте оплетку, зеленый герметик с датчика тоже срезал, что бы выиграть ещё хотя бы 2 мм провода, аккуратно спаял, прозвонил, "как в аптеке"

Ссылка на комментарий

такая же фигня была. это и есть плохой контакт. Разрезайте оплетку, зеленый герметик с датчика тоже срезал, что бы выиграть ещё хотя бы 2 мм провода, аккуратно спаял, прозвонил, "как в аптеке"

Надо будет тоже попробовать. А то есть несколько штук, тоже 102-108 показывают. На работу особо не влияет, но нет душевного спокойствия и равновесия :). Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий

Вы же понимаете, что 102-108 это "ЛОЖЬ" т.к. при 100 град. вода кипит. И если бы она кипела, то скорее всего лопнула бы одна из трубок высокого давления.

Ссылка на комментарий

Ну тогда если быть точным, то не на открытом воздухе, а при атмосферном давлении. В горах например где воздух разряжен вода закипит при 90 град., а в бойлере....ну....... не могу сказать, что давление повышенное, но возможно.

А насчет трубки имеется печальный опыт ее "взрыва", не у меня правда. :satisfied:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хочу проверить термодатчик на обрыв или на пробой, так как есть подозрения на то, что он гонит, при проверке через 030 сопротивление показывает не такое, как на дисплее в режиме ожидания, т е. показания разнятся. Обычно температура от 93 до 108. Да и напитки получаются не очень горячими. Так как я сталкиваюсь с эти впервые и боюсь открутить, что-нибудь не то, у меня вопрос, что из себя представляет термодатчик и как он выглядит?

Ура товарищи. Я победил. Напитки снова горячие.

- помыл все соединения спиртом.

- сжал квадратики в разъемах для улучшения контакта

- промыл плату спиртом в которую разъем входит от датчика.

По поводу разъемов, чем ты их сжимал, так как они очень маленькие? По плате в которую входит разъем от датчика, где она и что из себя представляет?

Ссылка на комментарий

поджимали щупами от тестера.

плата самая правая. когда пойдете по проводам сами к ней придете не ошибетесь.

первый разъем на датчике, потом перевернутый возле кофемолки на лицевой стороне, далее за кофемолкой у стены и потом плата.

Можно вобще напрямую провод кинуть от датчика на плату

Ссылка на комментарий

Так его не увидеть он на бойлере с обратной стороны (от задней стены) над бойлером два разъема один покрашен маркером. Так вот от одного провод идет на катушку кофейного клапана, а второй на датчик. Какой покрашен какой нет уже не помню.

Далее провода от этих маленьких разъемов идут на перевернутый разъем перед кофемолкой который стоит.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

Так его не увидеть он на бойлере с обратной стороны (от задней стены) над бойлером два разъема один покрашен маркером. Так вот от одного провод идет на катушку кофейного клапана, а второй на датчик. Какой покрашен какой нет уже не помню.

Далее провода от этих маленьких разъемов идут на перевернутый разъем перед кофемолкой который стоит.

Я снял бойлер, но не пойму что где. И еще у меня желто-зеленый провод который должен быть подсоединен к корпусу бойлера, к нему не подсоединен, это хреново?

И еще как его снять и почистить аккуратно, что бы не накосячить? И на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Если снят бойлер, то датчик - в верхней части вкручен (ключ на 12 если не ошибаюсь) провод от него 15-20 см. серого цвета с 2pin разъемом на конце (такой там один так что не ошибетесь) чуть ниже симметрично справа и слева это гайки ТЕНа. Ещё ниже защита по перегреву белого цвета с красненькой кнопкой.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Если снят бойлер, то датчик - в верхней части вкручен (ключ на 12 если не ошибаюсь) провод от него 15-20 см. серого цвета с 2pin разъемом на конце (такой там один так что не ошибетесь) чуть ниже симметрично справа и слева это гайки ТЕНа. Ещё ниже защита по перегреву белого цвета с красненькой кнопкой.

Как-то так.

Огромное спасибо, но у меня еще вопрос. Если можно более детально объяснить процесс проверки датчика мультиметром. Я в этом не очень волоку, если мультиметр установить на прозвон, он мне покажет нужное сопротивление или необходимо установить на, что то другое? Что бы знать точно.
Ссылка на комментарий

Почистил датчик, как оказалось он был в накипи. Опустил его в воду и начал доводить до кипения, когда вода закипела, то на мультиметре показало сопротивление 137. Провод вроде бы цел. Теперь другой вопрос, необходимо ли при вкручивании его в бойлер, сажать на герметик или еще что-то?

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Обычно ни чего не нужно, но если потечет то намотайте Фум ленту.

А если для подстраховки красным АБРОВСким герметиком промазать, я на него все фитинги сажал.

Ссылка на комментарий

Все собрал, подсоединил все провода, запускаю аппарат и о чудо температура не поднимается больше 98, бойлер горячий, вроде бы проблема с датчиком устранена. Но напитки все равно не горячие. В другой Винетте, стакан в руках не удержишь, что кофе, что растворимые. А на этом аппарате первая порция эспрессо теплая и кофе соответственно не такой крепкий, вторая немного горячее и третья тоже, а растворимые чуть теплые. В растворимых получается очень много пенки, даже в чае, соответственно меньше горячей воды в стакан. Я уже думаю каким-то способом уменьшить эту пенку, но как? Если уменьшить порцию порошка, то не будет вкуса, если добавить воды, то стакан будет переполнен, а аппарат постоянно грязный. У меня включен преднагрев на все напитки, но это не помогает. Что за хрень подскажите???

Ссылка на комментарий

проверьте циркуляцию горячей воды через клапана раств. напитков. Снимите зерновой бункер и портогайте гребенку. У нее температура должна быть как у бойлера. Если холодная значит нарушена циркуляция и надо чистить гребенку.

Ссылка на комментарий

Гребенка горячая. Но мне не нравится температура самого бойлера, на другом аппарате невозможно пальцем прикоснуться, а на этом можно немного даже подержать, т. е горячий но не очень. Бойлер и тен чистые, температура настроена на 97, но все это не помогает. Мне кажется может на это все влияет какой-нибудь терморегулятор?

Ссылка на комментарий

чистите все разъемы о которых писалось выше. А лучше на прямую в плату воткните провод от датчика процентов на 99 все пройдет.

Ссылка на комментарий

чистите все разъемы о которых писалось выше. А лучше на прямую в плату воткните провод от датчика процентов на 99 все пройдет.

Где же такой длинный провод взять. И что из себя представляет эта плата, может фото у кого-нибудь есть?

Ссылка на комментарий

Новые датчики температуры идут с длинным проводом.

Втыкается датчик в плату питания, фото к сожалению нет, ее сложно перепутать она с большими конденсаторами и толстыми силовыми кабелями.

Есть 2 причины недогрева:

1) Это датчик температуры, все таки умер.

2) Главная плата управления, бывает очень редко, только на старых автоматах. Портиться ключ управления включения\выключения датчика.

Ссылка на комментарий

При детальном осмотре всех проводов на платах обнаружил вот это. Эти провода на термодатчик? Кто-то забыл заизолировать.

post-17468-0-37914800-1378111040_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика