Перейти к содержанию

Ошибка Snova ABCD


Grinn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Mei7900 постоянно пишет эту ошибку, монетник новый. Как можно его сбросить, типа "хард ресета", на Jedy5700 у меня A+D+возврат, вот типа такого есть ли на MEI?

Кстати видел фразу , где-то в монетнике выскакивала ошибка сенсорики.

Ссылка на комментарий

ОТ саппорта получен ответ:

Это не сбой программы, а выход из строя железа. Внимательно осмотрите электролиты на плате.

Если они вспучены, то в них дело-замените. Если с ними все в порядке надо менять Акустический модуль.

Так что Вы не одиноки. У меня та же беда на одном.Будем разбираться.

Ссылка на комментарий

При постоянном наличии таких сообщений, как Снова А_В_С_ или Ошибка сенсорики послушай работу акустического модуля. При исправной работе в момент подсчета монет в трубах должно быть 5 одиночных щелчков. Если слышен треск, то неисправен акустический модуль или цепь питания (вспученные электролиты на плате)

Ссылка на комментарий

Так наверняка. Видимо партия такая раз не только у вас. Моему правда уже пару месяцев. принимает монетки и сбрасывает ошибку сам через раз.

Ссылка на комментарий

из 5 ти один вот такой вот попался. Ещё вопросик раз уж Вы заглянули в эту тему, Стоял у меня на одном аппарате Jedy 5700EXE при замене на MEI7900 модуль gsm-lite от emwi стал высылать отчёт по выручке ровно вполовину от реальной где копнуть?

Ссылка на комментарий

У меня сейчас стоит X=2 Y=50, поставить просто Y=100 раз в два раза меньше показатели выдаёт?

так попробуй :) несложно же. А то от эмвай ответа не дождешься...

Так что Вы не одиноки. У меня та же беда на одном.Будем разбираться.

уф! а то - без проблем, без проблем... проблемм то хватает кстати!

Опытным путем кстати выявлена НЕблагоприятная раскладка по тубам.

НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ставить B=1руб, C=5руб.

При таком раскладе рубли периодически падают в тубу "С". Опыт проведен на 5-6 монетниках. Результат стабилен.

Не знаю с чем связано, но РУБЛИ не долетают до своей тубы В и проваливаются в соседнюю С. 1-2 рубля в тубе всегда есть.

Монетники как новые так и б/у. Без разницы. Видимо проблема пластиковых заслонок. Уж очень мудрено там все. РУБЛЬ мелкий, пролетает в щели видать.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При постоянном наличии таких сообщений, как Снова А_В_С_ или Ошибка сенсорики послушай работу акустического модуля. При исправной работе в момент подсчета монет в трубах должно быть 5 одиночных щелчков. Если слышен треск, то неисправен акустический модуль или цепь питания (вспученные электролиты на плате)

Такая же фигня на 8200, то снова В, то D,С и т.д, то работает. Как решается проблема? Куда обратиться?

Ссылка на комментарий

Дошла информация о бракованной партии монетников MEI, это касается моделей 8000 серии, возможно и 7000 тоже, точно не знаю. Неполадки возникают прежде всего в акустическом модуле, если не правильно выражаюсь, поправьте. (на экране пишет snova a, snova b,c и т.д.) Представитель MEI в курсе и готов доработать пробел; при помощи офиц. представительств, естественно.

Вопрос:

-это так?

- я так понимаю, оф.пр. это Вендекс?

-может кто знает какие это номера монетников, серия?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Всех с прошедшими.

Стала постоянно выскакивать это "Snova". При чем с разными наборами.

Монетник сразу уходит в "Нет сдачи".

Я так понял, для начала можно почистить сенсоры. Но пока даже не представляю как.

Монетник разбирать надо весь?

Ссылка на комментарий

Это дохнут УЗ датчики. Если снять кассету то они над каждой трубкой. Можно конечно кисточкой почистить.

Я покупал новый и менял. 

 

mei-akust-modul.jpeg

Ссылка на комментарий

Аналогично там же брал пару раз, менял. Там чистить то особо нечего. Если я правильно понимаю, сенсор там один, в коробке с пластиковыми клепками. К нему идут каналы от трубок, а над трубками излучатели. Как бы так. Один знакомый по чьей то рекомендации коробку вскрывал, чего то там подпиливал. Но у него сразу на новом такая фигня была. Но я чего то не особо поверил

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
В 09.01.2019 в 22:00, meb сказал:

знакомый по чьей то рекомендации коробку вскрывал, чего то там подпиливал.

Подскажите форумчане у кого нибудь есть положительный опыт ремонта аккустического модуля? К какому мастеру обратиться ?   Ещё интересны отзывы о долговечности новых..Сейчас их цена около 5тр..Стоит овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, bingo сказал:

после замены уже прошло лет 5 наверно

это хорошо..а то запчасти сейчас делают разные)) в основном с целью чтобы их опять меняли))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Денис76 сказал:

Ошибка аккустического модуля.ремонт или замена

У меня щелчков нет ..пишет уровень сенсорики..Или иногда прощелкивает-соответственно эти тубы видит,ну и пишет snova A B C D  в разных сочетаниях

Ссылка на комментарий

по разному ..если щелчков нет-пишет уровень сенсорики..если щелкает..то сколько щелкнул из пяти-то столько туб работает..а ОСТАЛЬНЫЕ высвечивает snova и неработающие тубы A B C D или E.. извлек накопитель монет или перезагрузил аппарат-прощелкнет заново и комбинация неработающих туб будет другой..

2 часа назад, Денис76 сказал:

Сколько щелчков происходит после включения питания?

ответил

Ссылка на комментарий

Там такая конструкция аккустического модуля: один пьезо элемент как в зажигалке и звукопроводы от него на 5 труб.

Щёлкает 5 раз по очереди и по одному микрофону на каждой трубе слушают тоже по очереди. Засада в микрофонах.

Вроде копеечный элемент а народ покупает сразу новый аккустический модуль.

Я как узнал что он пятёрку стоит сразу сказал наф нужно, я на фадже лучше останусь.

Интересно научился кто-то его чинить или до сих пор народ сразу весь модуль меняет на новый:o?

Изменено пользователем Константин С.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика