Перейти к содержанию

Спрашивайте по купюроприемникам и не только


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня Bianchi BVM-952, купюрник A7V7 не работает, когда его подключаешь вместе с монетником. По отдельности все работает, а вместе не в какую...в чем может быть проблема? Я точно знаю, что и купюрник и монетник полностью исправны. Может проблема в настройках?

Ссылка на комментарий

У меня Bianchi BVM-952, купюрник A7V7 не работает, когда его подключаешь вместе с монетником. По отдельности все работает, а вместе не в какую...в чем может быть проблема? Я точно знаю, что и купюрник и монетник полностью исправны. Может проблема в настройках?

подробнее можно, прошивка купюрника, модель монетника...

и как оно не работает вместе? в смысле что и где мигает или не мигает. Принимает ли купюры монетник/купюрник когда вместе подключены

Ссылка на комментарий

подробнее можно, прошивка купюрника, модель монетника...

и как оно не работает вместе? в смысле что и где мигает или не мигает. Принимает ли купюры монетник/купюрник когда вместе подключены

Ок, я по аське или в личку напишу!!! :o

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бываю очень занят, но стараюсь отвечать как можно раньше  :)

Тема жива, суппорт работает  :thumbs_up:

Еще раз контакты:

icq 402355533

mob. 8 (901) 306-14-41

mail: service@igrotek.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Сразу оговорюсь: я в этом деле ПОЛНЫЙ новичек.

Исходные данные:

Купюрник ICT p77-UA70Li

Шнур к нему WEL-7U02

С другой стороны компьютер с портами LPT и COM.

Надо это все дело связать между собой.

Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать?

Если можно, то конкретно: такой-то проводок воткнуть в такой-то пин на порту и т.д. и т.п.

Нашел инфу по распиновке этого шнура, но все равно чегойто не могу догнать.

Буду очень благодарен за любую помощь

Ссылка на комментарий

Похоже на провокацию.  :yes:

А  так то.....Вам зачем этот купюрник с компом соединять?

Если перепрошить то цепляйте к программатору и далее к компу..........

А если "пользовать",  "работать"............то к "терминальщикам"...........

Описание протокола знаете? Управлять с компа умеете? Готовая прога есть или писать собрались?...................

Ссылка на комментарий

Это будет муз. автомат. Прогу будет писать программист. Мое дело его подключить и дать программеру таблицу в которой будет отображено какой сигнал (импульс, кол-во импульсов) соответствовать какой купюре или состоянию купюрника.

Мож я не совсем правильно выражаюсь. Вы уж не серчайте.

Сам я сисадмин виндовсный. А тут халтура подвернулась такая. Решил, что в условиях кризиса надо осваивать новые направления.

З.Ы. Это никакая не провокация. чеснослово  :yes:

И еще просветите плиз вышеупомянутый купюрник из новых серий или старый уже? Стоило вообще с ним связыватся или надо было чето другое искать? Просто по всему инету не так много информации (мож конечно я плохо искал) именно об этой модели. Больше встречал про А7.

Еще раз повторюсь. Эта тема для меня совсем нова.

Ссылка на комментарий

А если "пользовать",   "работать"............то к "терминальщикам"...........

к кому? в какой раздел?

Описание протокола знаете? Управлять с компа умеете? Готовая прога есть или писать собрались?...................

нашел описание здесь

http://kiosksoft.ru/modules/mydownloads/cache/files/manccs.pdf

Или в ICT он отличается?

З.Ы. Неужели никто не может помочь? Или я что-то не правильно спрашиваю? Или много прошу?

Ссылка на комментарий

Просто вендорам не очень это надо и скорее просто не заморачивались, тем более с указанной моделью. Я подклчал к COM ICT A7/V7 ничего сложного нет. схема лежит в файловом архиве там же и описание протокола есть.  И вообще зачем вам именно этот купюрник? Полно других по которым вопросов нет.

Ссылка на комментарий

Описания пульс не нужно.

Купюрник к примеру за 1грн даёт 1 импульс низкого уровня (логический "0"), за 2грн - 2 импульса и т.д.

Можно свичами выставить уровень (0 или1), скорость следования и количество выходных импульсов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это будет муз. автомат. Прогу будет писать программист. Мое дело его подключить и дать программеру таблицу в которой будет отображено какой сигнал (импульс, кол-во импульсов) соответствовать какой купюре или состоянию купюрника.

Мож я не совсем правильно выражаюсь. Вы уж не серчайте.

Сам я сисадмин виндовсный. А тут халтура подвернулась такая. Решил, что в условиях кризиса надо осваивать новые направления.

З.Ы. Это никакая не провокация. чеснослово  :dont_know:

И еще просветите плиз вышеупомянутый купюрник из новых серий или старый уже? Стоило вообще с ним связыватся или надо было чето другое искать? Просто по всему инету не так много информации (мож конечно я плохо искал) именно об этой модели. Больше встречал про А7.

Еще раз повторюсь. Эта тема для меня совсем нова.

Раз "Это будет муз. автомат" то вам надо подключить купюроприемник к компьютеру по протоколу ICT.

1. По кабелю 3х3 подключаете питание.

2. На купюроприемнике где блок с 4 DIP переключателями первый вверх, остальные вниз.

3. Протокольный кабель в купюрник и к компу.

4. Далее качаете из файлового хранилища прогу для тестирования по протоколу RS 232 и описание протокола(распечатать и отдать программисту)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помощь. Уже справился. Кабель паял сам. Через эту тестировочную прогу все завелось.

Еще один вопрос: я правильно понимаю, что разница между А7 и Р77 (касаемо интерфейса) только в виде разьема?

На сколько я помню, на А7 используется rj-45, а на Р-серии специфический разьемО, такой маленький.

Имеется в виду, если я возьму родной шнур от Р77, отрежу от него штекер и обожму его под RJ45 эта вся конструкция заведется?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помощь. Уже справился. Кабель паял сам. Через эту тестировочную прогу все завелось.

Еще один вопрос: я правильно понимаю, что разница между А7 и Р77 (касаемо интерфейса) только в виде разьема?

На сколько я помню, на А7 используется rj-45, а на Р-серии специфический разьемО, такой маленький.

Имеется в виду, если я возьму родной шнур от Р77, отрежу от него штекер и обожму его под RJ45 эта вся конструкция заведется?

Да, отличаются только разъемом, и в А7 и в U70/B70/P70 стоит стандартная платка преобразование TTL logic в RS 232

Ссылка на комментарий

Подскажите еще такую весчь:

Если запустить программу для тестирования

Далее качаете из файлового хранилища прогу для тестирования по протоколу RS 232 и описание протокола(распечатать и отдать программисту)

То все работает.

Программер пишет свою прогу и купюрник все время говорит о блокировке (лампа дважды мигает). Вроде бы все делаем верно, а он все равно разблокироваться не хочет. Пробовали также бросать желтый inhibit+ на +12, а inhibit- на gnd. Дип-переключатель №5 пробовал в обоих положениях.

Результат нулевой.

Подскажите плиз, а то я чето вообще смекнуть не могу.

Заранее благодарен

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Еще вопрос:

Чем отличаются протоголы ict-002, 003, 004?

Нигде не могу найти описания на 002. На сколько я понял, вышеупомянутая программа общается с купюрником именно по этому протоколу. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Порвался ремень протяжки на  Apex-5000, не могу найти фирму ремонтирующие такие кп.

Подскажите плз, кто знает.

Куплю такой ремень новый или бу

Ссылка на комментарий

to Net_Stranger

Чтобы купюроприемник вышел из режима inhibit необходимо ему послать код. Еще раз - скачайте программу для тестирования по RS-232(там справа показывается обмен данными между купюрником и компом) с файлового хранилища и описание протокола там же(файл называется "протокол ICT RS-232", он и есть ict-004).

Купюроприемники ict работают по протоколу ict-002, а ict-003 и ict-004 это просто следующие версии этого протокола, с небольшишими изменениями.

"Пробовали также бросать желтый inhibit+ на +12, а inhibit- на gnd. Дип-переключатель №5 пробовал в обоих положениях."

В режиме протокола нет необходимости подключать эти провода, они используются только при работе по пульсу.

to Toxin

Мы ремонтируем, замена ремня(включая стоимость ремня и работу) - 600р.

Ссылка на комментарий

спс. уже разобрались.

Ни, надеюсь, последний вопрос:

Помните, там в программе есть возможность выбора между режимами. Типа принимать постоянно и принимать с подтверждением от пользователя. При установке в программе этого крыжика в окне обмена данными ничего не происходит. Мож кто знает. какой код надо передать купюрнику, чтобы он ждал подтверждения и если понадобится выплевывал купюру обратно?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика