Перейти к содержанию

Кофейник в налоговой инспекции. Как правильно оформить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Дело такое.....предложили поставить кофейник в Налоговой инспекции. Дело было так....

Позвонил мужчина и сообщил, что мой номер телефона дал ему .... (не помню имени) из Тех. центра (у меня там кофейник стоит). Спросил, не хотела бы я поставить кофейник в налоговой инспекции. Так же оповестил, что вопрос об установки ТА поднялся уже давно из-за обратившегося к ним мужчины с данным предложением. Вопрос решился только сейчас, а мужчина исчез... При вопросе об арендной плате, ответил, что решим.... Далее.....Сообщил, что так как гос.органы не могут сдавать помещения в аренду согласно закона, кофейник необходимо будет разместить на стене. Типа весит - значит уже не аренда.... А вот документально он сказал, что не знает как это можно оформить...

В общем после разговора мы встретились уже в самой налоговой, присмотрели место. На след день созвонились, он сообщил, что руководство место не одобрило, а одобрило другое - в предбаннике налоговой между дверями. Место мне понравилось. Довольно таки просторный "коридор" с рекламными стойками бесплатных газет и окошком охраны. Кофейник будет сразу бросаться в глаза каждому, кто будет заходить. В оговоренный день приехали устанавливать кронштейны под кофейник и вывода розетки. К нам был подослан местный электрик для одобрения электро-плана :) Так как дело было к вечеру выписали нам (мне и моему помощнику) пропуска и дали добро на работы до 20 часов. В общем мужчиной этим оказался зам.начальника налоговой инспекции...

Вопрос в следующем - зачем зам.начальнику налоговой суетиться? Во благо чего? Когда я вернулась к теме арендной платы он сказал, что вроде как платить ничего не надо будет, ну может быть какие то разовые выплаты.....!!!! В общем сказал, чтобы я по этому поводу не волновалась. Типа все будет нормально.

Так как дело идет к Новому году и налоговая начинает работать только 9-го января, договорились, что привезу кофейник я уже непосредственно этого числа, но уже устанавливать буду его в его присутствии, т.к. якобы после наших работ у них что то сгорело на сумму ремонта около 800 тыс.рублей! От этой новости я вообще долго не могла челюсть с пола поднять! :shok:

В общем, ребята, теперь я как то сцу....Рассказала одному хорошему знакомому про данную ситуацию, говорит, что то тут не чисто. Типа либо хотят кофейник у меня отобрать, либо на лапу будут просить....и не мало.

Подскажите кто нить свое мнение по всему этому. Я понимаю, что хоть какая то бумажка официальная должна быть. А то в один прекрасный момент и правда придется доказывать, что это МОЙ кофейник. :dont_know:

Ссылка на комментарий

я б не ставил :) и вопросы все к их криворукому электрику. про 800тыр наврал скорее. обычно в реалии о таких делах не разглашается. И если бы это произошло то думаю вас бы просто попросили забыть про это место.

Ссылка на комментарий

дык проводку мы тянули! Электрик в 18.00 ушел домой, радостно помахав нам рукой! Мы сами все делали под пристальным взглядом женщины-охранницы! Про стоимость я думаю точно соврал! Хотя у нас один раз что то искрнуло....

но думаю максимум - короткое замыкание случилось. От этого могли сгореть предохранители аппарата, который талончики с номером очереди выдает, который был подсоединен к этой же розетке.

предохранители точно столько не стоят

когда устанавливали кронштейны, работники налоговой сразу заинтересовались. Довольные такие были, что скоро кофе будут натуральный пить. Некоторые про скидки спрашивали. В общем я думаю точка хорошая! Только сыкотно как то....

Ссылка на комментарий

Знаете какая мысль первая пришла в голову: как только поставите кофейник. они вам еще что нибуть предъявят, типа вы нарушили их проводку или еще что и теперь платите ...энную сумму. А вообще как то правда странно: вы сами тяните проводку и электрик при этом не присутствует-значит под вашу ответственность!.Уже монтируете кронштейн, а условия договора так и не ясны...кто, что, кому и за сколько?Как будто это ларек какой то а не ГОСУЧЕРЕЖДЕНИЕ

Ссылка на комментарий

Очень странно. По своему опыту сужу, что такая организация и на пушечный выстрел не подпустила бы никого постороннего что-либо делать с их проводкой.

Ну что уж... взялись уже если, наверно стоит попробовать.

Заманчиво конечно всё это.

Ссылка на комментарий

В общем мужчиной этим оказался зам.начальника налоговой инспекции...

А Вы в этом уверены?

Если да, то считаю, что нет смысла искать черную кошку в темной комнате.

Конечно странно, что вообще без договора в Налоговую ставите.

Но на местах все обычно определяется доброй волей начальника.

Так что кофейник ставить, но постараться данный факт зафиксировать.

Типа составить Акт установки автомата.

Ссылка на комментарий

Не имел права электрик покидать работы и тем более допускать с улицы не ясно кого. Он ответственный по любому. Его поступок верх халатности. Я б его в три шеи гнал и в суд подал на взыскание с него причененого вреда гос-ву. В общем бардак в конторе. Начальство его тоже хороши. А акт установки однозначно надо или соглашение об установке оборудования. В файловом архиве гляньте.

Ссылка на комментарий

@AlVaRo, о том, что это зам начальника налоговой мне электрик сообщил в процессе общения. Прямой вопрос при этом я не задавала. Вот по поводу договора я и заморачиваюсь. Хоть какой то но надо! Может просто о безвозмездном предоставлении места под кофейник, но что ответственные за сохранность имущества они. Это важно! А то приду, а мой кофейник уже не на первом этаже, а где нить на 5-м, куда простым смертным вход воспрещен.

Не имел права электрик покидать работы и тем более допускать с улицы не ясно кого. Он ответственный по любому. Его поступок верх халатности. Я б его в три шеи гнал и в суд подал на взыскание с него причененого вреда гос-ву. В общем бардак в конторе. Начальство его тоже хороши. А акт установки однозначно надо или соглашение об установке оборудования. В файловом архиве гляньте.

электрику максимум 22 года.... все на хи хи и ха ха сводилось. Он сказал, схемы проводки у них нет. Когда он пришел на это место, пытался где то найти ее, но так и не удалось. Вот.

нашла на форуме тему "Договор взаимного оказания услуг".

может это подойдет, но никто так и не скинул данный договор

Ссылка на комментарий

Очень странно. По своему опыту сужу, что такая организация и на пушечный выстрел не подпустила бы никого постороннего что-либо делать с их проводкой.

Ну что уж... взялись уже если, наверно стоит попробовать.

Заманчиво конечно всё это.

У меня была ситуация с налоговой, так же вышли на меня в лице самого начальника налоговой. Я написал офиц. заявление с просьбой об установке кофе автомата в 2х экз. как положено. Так дело до сих пор не двинулось с мертвой точки. Получается что налоговики хотят пить хороший зерновой кофе да вот мАсковское начальство не позволяет , вернее закон о федеральной собственности если быть точнее. А ваши налоговики видимо решили не мытьем так катаньем взять. Так что сцать наверное не стоит, скорее они больше Вашего боятся. Интересна мне эта интрига, если у вас получится то у себя тоже попробую такой же ход конем.

А договоров скорее всего никаких не будет, зачем им документально подтверждать свои нарушения? И автомат им не нужен, слишком мелок масштаб для них. Просто они хороший кофе любят, ведь они тоже люди. :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Согласен. Бояться вам думаю особо нечего, а насчет подвешивания аппарата - бред сумасшедшего. Если они и докажут своим проверяющим, что типа висит - значит площадь не занимает, то как быть с потребленной электроэнергией? Дизельгенератор рядом ставить? Короче это на их риск установка и документально оформлять не согласятся.

Ссылка на комментарий

Согласен. Бояться вам думаю особо нечего, а насчет подвешивания аппарата - бред сумасшедшего. Если они и докажут своим проверяющим, что типа висит - значит площадь не занимает, то как быть с потребленной электроэнергией? Дизельгенератор рядом ставить? Короче это на их риск установка и документально оформлять не согласятся.

Время приезда любой комиссии обычно известно заранее, они могут прикинуться что автомат не работал а только хотел начать работать.

Ссылка на комментарий

вернее закон о федеральной собственности если быть точнее.

Насколько мне известно, гос структуры имею право сдавать площадь в аренду до 2 кв.м. без всяких тендоров. У меня так в гос больницах стоят. Просто заключили договор аренды на 1 кв.м.площади, подписали, я, главный врач и согласовали в министерстве по имуществу. И все, работаю.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, гос структуры имею право сдавать площадь в аренду до 2 кв.м. без всяких тендоров. У меня так в гос больницах стоят. Просто заключили договор аренды на 1 кв.м.площади, подписали, я, главный врач и согласовали в министерстве по имуществу. И все, работаю.

Гос структуры это те чья недвижимость относится к федеральной собственности? Просто уточнить, мед. учреждения разные бывают.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, гос структуры имею право сдавать площадь в аренду до 2 кв.м. без всяких тендоров. У меня так в гос больницах стоят. Просто заключили договор аренды на 1 кв.м.площади, подписали, я, главный врач и согласовали в министерстве по имуществу. И все, работаю.

Госструктурам запрещено заниматься коммерческой деятельностью, т.е. любой с излечением прибыли. Как правило, автоматы в госструктурах стоят до первой проверки (жалобы), например прокуратурой.

Время приезда любой комиссии обычно известно заранее, они могут прикинуться что автомат не работал а только хотел начать работать.

Думаю владельцу автомата от этого не легче, убрать то все равно заставят! Хотя, как говориться, "нет ничего более постоянного, чем временное!".

Ссылка на комментарий

почему бред? в Питере активно практикуется

Потому, что до первой качественной проверки и получается - какой тогда смысл вешать?

Ссылка на комментарий

Госструктурам запрещено заниматься коммерческой деятельностью, т.е. любой с излечением прибыли. Как правило, автоматы в госструктурах стоят до первой проверки (жалобы), например прокуратурой.

Ну не знаю, мне сами юристы этих мед учреждений говорили, что могут сдавать площадь в аренду до 2-х метров просто по договору, а свыше через тендер.

Гос структуры это те чья недвижимость относится к федеральной собственности? Просто уточнить, мед. учреждения разные бывают.

Самые настоящие гос больницы.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, мне сами юристы этих мед учреждений говорили, что могут сдавать площадь в аренду до 2-х метров просто по договору, а свыше через тендер.

Самые настоящие гос больницы.

Я не юрист, просто погуглил, и понял что у мед. учреждений есть еще устав. Если по уставу им разрешено самостоятельно сдавать площадь то они сдают. А если нет, то только через согласование с министерством путем заключения трехстороннего договора. То есть - арендатор, балансодержатель и собственник государство.

Ссылка на комментарий

Чтоб снять с себя ответственность по проблемам с электрикой, если тянете проводку сами, доводите "хвост" до места подключения к щитку (розетке, коробке и т.п.) и оставляйте для подключения штатному электрику организации. На доводы - "да ладно, прикрутите сами на вот эти клеммы" и т.п., можно отмазываться самыми простыми ответами типа "мы сверлить/тянуть умеем, а с электричеством не дружим, даже индикаторной отвертки у нас нет" и т.п. Таким образом обезопасите и себя от попадания под действующее напряжение (хотя сколько раз подключались "наживую"....) и от неприятных последствий в виде случайного отключения в электрощите нулевого провода с последующей подачей на все потребители напряжения 380В с попаданием на колоссальные деньги, что мы насмотрелись достаточно. Правда это касается 3-фазных щитков типа ВРУ и ПР, куда вам лезть скорее всего не придется, но береженого Бог бережет. Удачи!

Ссылка на комментарий

@prosper, а за аренду платите на руки или переводом? Выходит гос.структура должна этот доход фиксировать у себя и платить налоги с него.....или я чего то не понимаю?

@streker, спасибо большое за удачу! Она мне очень понадобиться!

Ссылка на комментарий

То есть - арендатор, балансодержатель и собственник государство.

Я и работаю по трехстороннему договору.

prosper, а за аренду платите на руки или переводом? Выходит гос.структура должна этот доход фиксировать у себя и платить налоги с него.....или я чего то не понимаю?

Плачу по выставленному счету со своего кор. счета в банке.

Ссылка на комментарий

Я и работаю по трехстороннему договору.

Плачу по выставленному счету со своего кор. счета в банке.

а можете такой договор мне на почту скинуть? Буду очень признательна. ihami@rambler.ru

Ссылка на комментарий

а можете такой договор мне на почту скинуть? Буду очень признательна. ihami@rambler.ru

Нужно сканировать, мне договора в бумажном виде выдали. Как отсканирую отправлю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика