Перейти к содержанию

Colibri es5 обслуживание


maksimum

Рекомендуемые сообщения

а что с того времени что-то изменилось и больше так никто не делает?)))

Многие с этого начинают ( при подъезде к аппарату). Сполоснули, встряхнули, протерли ( прокладку не потеряйте, та что в верхнем поршне), ну а дальше засыпают ингредиенты, снимают выручку, а потом ставят пресс на место.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

хм.. ясно ясно.. а прокладка вроде крепко там сидит..

та что в верхнем поршне

ой я даже не подумал что её снимать надо что бы промыть верно, спасибо, без неё не айс кофе будет точно :)

Ссылка на комментарий

хм.. ясно ясно.. а прокладка вроде крепко там сидит..

та что в верхнем поршне

ой я даже не подумал что её снимать надо что бы промыть верно, спасибо, без неё не айс кофе будет точно :)/>

полагаю, что имелась ввиду прокладка на трубке высокого давления /белой/...
Ссылка на комментарий

может и потерял её уже кто-то до меня

Тогда при приготовлении кофейных напитков, из под гайки, что накручивается на верхний поршень, травило воду и не по капельки.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

В прошивке 1.1B (бельгия) при выборе страны нидерланды или франция есть молоко с шоколадом. Зато там нет моккачино, поэтому лучше не заморачиваться с эти вопросом. Кстати на форуме я не нашел описание лайоутов на эту прошивку, а там 3 страны: италия, франция, нидерланды, куча слоев, причем есть даже пункты C6, L6, D4... встречал кто-то описание к ней?

Попался мне тут один бельгийский автомат. Не могу завершить нормально настройку. У кого нибудь есть лэйауты под такие аппараты 1.1В ?

 

Таки есть у кого лэйауты для это прошивки? (1.1 B ) Буду признателен, если скинете..

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий

Таки есть у кого лэйауты для это прошивки? (1.1 B ) Буду признателен, если скинете..
 

 Аппараты с такой прошивкой только перекупы везут из Европы, а им эти лейауты не впёрлись, По ходу вы единственный заинтересованный  в этих лейаутах.

Ссылка на комментарий

У меня тоже такой 1.1B есть и в нём обычный лейаут как везде.. Инициализацию не делал не знаю что там можно выбрать ещё но установлен обычный набор напитков.. Кстати вроде в файлах видел список разных прошивок и лейаутов в них..


а я ничего не путаю? ведь можно поменять "мозги" и будет такая прошивка как тебе захочется :)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Снимаешь один разъём с микрика дозатора, включаешь тест американо, сразу щёлкает дозатор(или если была перезагрузка автомата, то сразу после теста кофеблока), в этот момент и пока кофеблок не дошёл ещё до рабочего положения, надеваешь разъём обратно.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack Sanders сказал:

Можно ли обмануть "колибри" для промывки кофеблока? Ну что бы , допустим, аппарат выдал американо, но без загрузки кофе в кофеблок?

Если вы хотите, чтобы промывка пошла через кофейный клапан, снимите контакты с растворимого напитка и наденьте на клапан эспрессо.

Или вам нужно, чтобы и пресс провернулся?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, viktorka сказал:

Если вы хотите, чтобы промывка пошла через кофейный клапан, снимите контакты с растворимого напитка и наденьте на клапан эспрессо.

Или вам нужно, чтобы и пресс провернулся?

Нет, задача лишь в промывке.  Причём как процедуре обслуживания.  Снимать заднюю стенку, конечно, напряг.

Проблема, как мне кажется что проблема, в том, что после некоторого простоя вода плохо продавливается через таблетку. В саеко рубино 200 достаточно снять фишку с контакта дозатора, а здесь вылазит ошибка. Может  у меня слишком мелкий помол ,только поменял ножи, не знаю, нет стабильности объёма +-10 грамм гуляет. Постоит-меньше, погоняешь-больше.

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jack Sanders сказал:

Так  не долго и  контакты поотламывать. Попробую, спасибо.

Ну если хочешь делать регулярно, то можно вкорячить в разрыв провода переключатель.

насчёт недолива 10мл после долгого простоя-это нормально

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика