Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зимой было дело. Не помню фирму. В "хозяюшке" купил то что порекомендовали. Там написано что пригоден для кофеварок. а пропорции на этикетке указаны были. Автомат на катке стоял и женщина которая полы моет попросила остатки средства, я отдал и даже название не запомнил

Ссылка на комментарий

Народ опыт new-wend может и не дать нужного результата в некоторых случаях, смотрите если лили воду из под крана ранее, то она часто содержит очень много окиси железа которое прекрасно растворяетя любым кислотным средством, собственно что скорее всего и произошло. Если грязь в трубках имеет иное происхождение то даный способ может и не дать результат. Но это теория, можно и на практике проверить. Действительно напишите название сколько воды лили и как именно промывали как долго по времени держали. Может на практике всё отъедает.

Ссылка на комментарий

Посты Виталия надо-бы в отдельную тему - постараюсь на днях заняться!

Резинку на сердечнике клапанов можно попробовать восстановить - более месяца назад делал - полет нормальный, пробег чуть более 800 стаканов за это время!

На начало сентября следующий "пациент" появился - там сфоткать постараюсь и предоставлю материал!

На сейчас могу сказать, что нужен гравер, подходящая насадка, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - опыт работы с таким инструментом!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

кстати в моем городе в бутилированной воде содержится железа больше чем в воде из-под крана, причем зимой содержание железа повышается.

у нас здесь производитель воды по сути один и выбрать из нескольких возможности нет, а в большом городе я бы заморочился такой темой - проехал бы по водным офисам и взял свеженькую справочку по составу воды (они ежемесячно делают в госорганах)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

про кумкумит я давно говорил,сколько по времени держали,тоже есть уникомовская саека в плачевном состоянии,делал декальцинации раза 3,на ней..........трубки все в таком же состоянии)особенно которые качают воду.......все коричневые

Ссылка на комментарий

вчера кстати приезжал мастер, чинил машинку автомат у меня дома, достал тэн и важно говорит - вот хозяин, смотри, тэн сгорел от накипи! а на нем легкий такой налет даже не накипи а такой известковый, по чешуйкам отваливается :) я поржал

видел бы он чо творится в бойлере среднестатистического автомата

Ссылка на комментарий

вчера кстати приезжал мастер, чинил машинку автомат у меня дома, достал тэн и важно говорит - вот хозяин, смотри, тэн сгорел от накипи! а на нем легкий такой налет даже не накипи а такой известковый, по чешуйкам отваливается :) я поржал

видел бы он чо творится в бойлере среднестатистического автомата

:) а чем машинку от накипи лечите?

Ссылка на комментарий

а ничем... в порошках сейчас много чего намешано, в том числе и вещества для смягчения воды...

триполифосфат например (торговая марка калгон) вообще от накипи не избавляет и не растворяет ее, он просто связывает химсостав воды, смягчает ее...

т.е. кумкумит вещь, а калгон - херня

Ссылка на комментарий

а ничем... в порошках сейчас много чего намешано, в том числе и вещества для смягчения воды...

триполифосфат например (торговая марка калгон) вообще от накипи не избавляет и не растворяет ее, он просто связывает химсостав воды, смягчает ее...

т.е. кумкумит вещь, а калгон - херня

Вот и я ничем ее не чищу, сколько отработает!

Ссылка на комментарий

а ничем... в порошках сейчас много чего намешано, в том числе и вещества для смягчения воды...

триполифосфат например (торговая марка калгон) вообще от накипи не избавляет и не растворяет ее, он просто связывает химсостав воды, смягчает ее...

т.е. кумкумит вещь, а калгон - херня

Вот и я ничем ее не чищу, сколько отработает!

только через время напитки не нагреваются до заданой температуры а патом начинает ошибка термодатчика вылазить, типа недостаточный нагрев! просто вода значит не плохая

Ссылка на комментарий

а ничем... в порошках сейчас много чего намешано, в том числе и вещества для смягчения воды...

триполифосфат например (торговая марка калгон) вообще от накипи не избавляет и не растворяет ее, он просто связывает химсостав воды, смягчает ее...

т.е. кумкумит вещь, а калгон - херня

Вот и я ничем ее не чищу, сколько отработает!

только через время напитки не нагреваются до заданой температуры а патом начинает ошибка термодатчика вылазить, типа недостаточный нагрев! просто вода значит не плохая

Мы вообще то о стиральных машинах, а вы?

1кг на 5 л :shok:

Тоже думаю многовато, резинки не поест?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. После очистки от накипи в спец.средстве половинки бойлера, а также все уголки/тройники стали красно-розового цвета (фото прилагается), при протирании марлей красный цвет остаётся на марле в небольшом количестве.. Было ли у кого подобное и может протереть/промыть всё хорошенько и забить на цвет

У меня было,тока цвет другой :) Бойлер судя по всему сделан из чугуна(на нержавейку и латунь видать запала не хватило) и вступает в реакцию с агрессивными кислотами.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

у меня как то случай был, один знакомый в СЦ по бытовой технике чайники от накипи лимонной кислотой отмывал, они как новые становились, вот он мне и посоветовал этот способ, на 2 литра воды 3 пакетика растворить, 5 раз дренаж бойлера сделал, охренел от количества накипи-грязи в нем)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В инструкции VitaliyK написано про:

а)термопредохранитель, б)датчик температуры, в)термовыключатель

Уважаемые коллеги, подскажите, а как диагностировать целостность данных элементов?

предохранитель должен показывать нулевое сопротивление (т.е. прозваниваться), между корпусом и выводами должно быть бесконечное?

выключатель, датчик какое сопротивление?

перегрел бойлер ввиду обрыва шланга от помпы, спираль взорвалась, сейчас меняю и думаю, а что делать с этими датчиками?

Ссылка на комментарий

Там два термопредохранителя по разным ткмпературам и в рабочем диапазоне должны звониться. У датчика сопротивление пллавающее в зависимости от температуры среды или поверхности в/на которой он установлен

Ссылка на комментарий

достаточно расплывчатая информация :)

я думаю, что датчик - это мелкая черная хреновинка в пластиковом круглом блине и с кембриком на выводах...

ладно, будем сегодня ставить опыты.

Ссылка на комментарий

я думаю, что датчик - это мелкая черная хреновинка в пластиковом круглом блине и с кембриком на выводах...

еще более расплывчато написал :)

то что это хреновина - без сомнения )))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика