Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 10.000 сказал:

выглядит вроде так же, как старый сердечник

1. Выглядят они оба одинаково - различие в диаметре. И таки какого типа сам клапан стоит на автомате (могут стоять обоих типов, новый естественно после замены)? Каким ключиком откручивали корпус клапана? На 18, на 17?

2 А сам клапан правильно установлен, не вверх-ногами?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

могут стоять обоих типов, новый естественно после замены

Ах вон оно что... Тогда вполне может и новый. Разводным откручивал, поэтому не скажу, 17 или 18. Проверю при визите к автомату. Сердечник стоит правильно, не вверх ногами.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 09/10/2017 в 16:52, Хоттабыч сказал:

могут стоять обоих типов, новый естественно после замены

По размеру и форме сердечники идентичны... Для чистоты эксперимента временно воткнул старый. Та же история.

@kasant, ошибка 06...

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 10.000 сказал:

По размеру и форме сердечники идентичны... Для чистоты эксперимента временно воткнул старый. Та же история.

@kasant, ошибка 06...

 

Так это рука выдачи вообще то

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, kasant сказал:

Так это рука выдачи вообще то

Интересно... Рука так рука, буду разбираться, спасибо... А разве может быть пролив воды мимо бойлера с ней связан?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, 10.000 сказал:

Интересно... Рука так рука, буду разбираться, спасибо... А разве может быть пролив воды мимо бойлера с ней связан?

Нет не может. Качает как и у меня. Не обращайте внимания. А вот с рукой разобраться.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, 10.000 сказал:

Интересно... Рука так рука, буду разбираться, спасибо... А разве может быть пролив воды мимо бойлера с ней связан?

 

А если к катушки текущего клапана провода отключить - вода тёчёт или нет?

 

И ещё - точно всё правильно собрали? Проверьте ещё раз! Здесь писали однажды, что удалось боёк клапана вверх ногами поставить...

Дефект возник после переборки, чую, что здесь собака порылась...

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
7 часов назад, kasant сказал:

Нет не может. Качает как и у меня. Не обращайте внимания. А вот с рукой разобраться.

Разобрался. Спасибо! Едем дальше:)

4 часа назад, ASSASIN64 сказал:

 

А если к катушки текущего клапана провода отключить - вода тёчёт или нет?

 

И ещё - точно всё правильно собрали? Проверьте ещё раз! Здесь писали однажды, что удалось боёк клапана вверх ногами поставить...

Дефект возник после переборки, чую, что здесь собака порылась...

Течёт и при отключенных проводах... Сердечник ещё раз вытащил, проверил, поставил опять новый. Стоял старый правильно. Теперь картина следующая - включаю, течёт. Воду набрал. Нагревает - течёт, постоянно стравливает до тех пор, пока не появляются характерные звуки выкипающего бойлера... Доводить до греха не стал, попробовал миксеры промыть. Так вот... Течёт при каждой операции. Примерно столько же, сколько проходит "по адресу"... Травил он воду и раньше, причем в больших количествах, но не настолько! Из-за этого-то я в него и полез, решив заодно откипятить все. Думал, что замена сердечника решит проблему.

Ссылка на комментарий

Если течёт при отключенных проводах - проблема чисто механическая, клапан должен быть закрыт, даже без подачи напряжения на катушку - а он открыт!

Разбирайте клапан, смотрите на сердечник, на седло клапана (куда сердечник под действием пружины прижимается), может раковина там или кусок кальция прилип, проверьте свободный ход клапана в корпусе - свободно-ли ходит, не шкрябает ли...

Если усугубилось после декальцинации - возможно раковина была кальцием заросшая, а декальцинация её расширила.

 

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 14/10/2017 в 17:06, ASSASIN64 сказал:

 

Разбирайте клапан, смотрите на сердечник, на седло клапана (куда сердечник под действием пружины прижимается), может раковина там или кусок кальция прилип, проверьте свободный ход клапана в корпусе - свободно-ли ходит, не шкрябает ли...

Если усугубилось после декальцинации - возможно раковина была кальцием заросшая, а декальцинация её расширила.

 

Видимых раковин нет... Снял ещё раз только что, внимательно осмотрел. Но она ведь, насколько я понимаю, может быть микроскопической, и глазу совершенно незаметной? Ибо сердечник новый совсем. По корпусу ходит нормально... Менять ту часть, где седло находится (не знаю, как называется правильно) и пробовать?

Ссылка на комментарий

Сначала попробуйте пружину немного растянуть. Если течь уменшится или прекратится то проблема в не плотном прижатии к седлу .Кстати  износ седла  можно определить на глаз - по четким кромкам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, 10.000 сказал:

Видимых раковин нет... Снял ещё раз только что, внимательно осмотрел. Но она ведь, насколько я понимаю, может быть микроскопической, и глазу совершенно незаметной? Ибо сердечник новый совсем. По корпусу ходит нормально... Менять ту часть, где седло находится (не знаю, как называется правильно) и пробовать?

Ничего микроскопического. Все будет видно на глаз. Растяните пружину как сказал Зум.

Ссылка на комментарий

Попробую сегодня растянуть пружину, но пока, если можно, проясню оставшиеся моменты... Что-то кажется мне, ошибся я всё-таки с сердечником.

В 09.10.2017 в 17:52, Хоттабыч сказал:

Каким ключиком откручивали корпус клапана? На 18, на 17?

 

На 18 подходит, как выяснилось.

Ниже прикрепляю фото сердечников — купленного и старого, соответственно. Внешне отличие состоит в канавке со стороны большой резинки (которая к седлу прилегает) — на новом нет, на старом есть. Это есть существенное отличие?

11 час назад, зум сказал:

Сначала попробуйте пружину немного растянуть. Если течь уменшится или прекратится то проблема в не плотном прижатии к седлу .Кстати  износ седла  можно определить на глаз - по четким кромкам.

 

Зум, прошу прощения. Немного не понял, что значит "чёткие" в данном контексте. Сглаженные, не острые? Прикрепляю фото седла... Вроде "читабельные". Спасибо большое!IMG_20171013_200116.jpg

IMG_20171017_100644.jpg

IMG_20171017_100651.jpg

IMG_20171013_200026.jpg

IMG_20171013_200050.jpg

Ссылка на комментарий
11 час назад, tkachx сказал:

На всякий случай спрошу, вы вход клапана с выходом, случаем, не перепутали?

Перепутали. Спасибо большое... Ни капли мимо теперь. Ни единой. Спасибо всем, кто откликнулся:)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, 10.000 сказал:

Зум, прошу прощения. Немного не понял, что значит "чёткие" в данном контексте. Сглаженные, не острые? Прикрепляю фото седла... Вроде "читабельные". Спасибо большое!

Седла вполне себе в приличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Только что, 10.000 сказал:

Перепутали. Спасибо большое... Ни капли мимо теперь. Ни единой. Спасибо всем, кто откликнулся:)

А зачем вообще снимали?Вполне бы хватило открутить корпус бойка -без раскручивания всей гидросистемы.

Ссылка на комментарий
Только что, зум сказал:

А зачем вообще снимали?Вполне бы хватило открутить корпус бойка -без раскручивания всей гидросистемы.

"Варил суп из автомата" — все части гидросистемы кипятил в лимонной кислоте. Бойлер, уголки, линейку растворимых и т.д... Полностью снимал всё и кипятил.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 10.000 сказал:

Перепутали. Спасибо большое... Ни капли мимо теперь. Ни единой. Спасибо всем, кто откликнулся:)

На здоровье)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом. Проблема такая - на Saeco 500 (ох и намучатся я уже с этим старичком) после приготовления зернового кофе (неважно какого) в отстойник сбрасывается размоченная таблетка с приличным количеством воды а в стакане соответственно недолив. В заварочной камере тоже стоит вода и весь бривер в ней и молотом кофе ( если все помыть и высушить на первой же порции все по старому ). Недавно делал декальцинацию + разбирал клапан эспресо и все вручную вычищал. Всю голову уже сломал что может быть. По идее получается что вода куда то "упирается" чтоли. Может упустил ещё какую то деталь которую нужно прочистить? Сам бривет тоже разбирал частично, чистил сеточки, вручную все продувается хотя и с небольшим усилием (незнаю может так и должно быть)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marck сказал:

 после приготовления зернового кофе (неважно какого) в отстойник сбрасывается размоченная таблетка с приличным количеством воды а в стакане соответственно недолив. В заварочной камере тоже стоит вода и весь бривер в ней 

Таблетку не формирует - добавте дозу .

 

1 час назад, Marck сказал:

 весь бривер в ней и молотом кофе

Проверьте совпадения меток и наличие (Целостность) пружин приемной воронки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика