Перейти к содержанию

Ошибка аир брейк на с4


gonzer2005

Рекомендуемые сообщения

Вообщем выскочила ошибка, снял на автомате заднюю крыжку нажал микрик сверху на бачке включился нагрев воды

Сделал несколько раз промывку налил напитков 8, уехал на следующий день позвонили сказали что взял деньги и пишет неисправен, по ходу эта ошибка повторилась подскажите плз что дальше делать

Всем заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем gonzer2005
Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Вы когда заднюю крышку снимали, что, кроме микрика на расширительном бачке, никуда не посмотрели? Например, за бойлер заглянуть?

Ссылка на комментарий

Ну может быть в тумбе (при использовании с тумбой) может на правой стенке головы быть (это и с тумбой и без), а при использовании головы с подключением к воде проверить наличие самой воды на входе в автомат и работу ЭМ клапана при ее наличии...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

На Колибри и Кикко разная природа происхождения этой ошибки (ввиду разных софтов), по этому задача топикастера, самому опытным путём определить, от какой из помп идёт ошибка. Внесём, так сказать, элемент интриги.

Ссылка на комментарий

Автомат с тумбой

Спасибо за ответы помпу с фотки не видел, вторая я так понимаю черного цвета

Интрига конечно хорошо ;)

Сниму снова заднюю крышку нажму микрик аппарат снова заработает

А как собственно узнать которая из помп не работает?

Много раз промывку включить или питание на них как-то принудительно подать?

И еще она может где-то подтекать, легкая течь на аппарате есть около месяца

По чуть-чуть и все шло в тазик для сборки жмыха

Когда я крышку снял возле бойлера был след от лужицы высохший

После нажатия на микрик автомат заработал и лужица появилась

Изменено пользователем gonzer2005
Ссылка на комментарий

Если расширительный бачок

полный, нижняя помпа работает.

Много раз промывку включить или питание на них как-то принудительно подать?

Если при промывке, вода из бачка не уходит.....

черного цвета

Это скорее счетчик воды.
Ссылка на комментарий

Если при промывке, вода из бачка не уходит.....

т.е. много если много раз включу промывку бойлер опустошиться и автомат встанет

А почему при нажатии микрика он тогда заработал на некоторое время?

Ссылка на комментарий

А почему при нажатии микрика он тогда заработал на некоторое время?

Расшифруйте. Какого микрика? Кто он помпа, аппарат или бойлер? Если помпа.....

помпу менять

Ссылка на комментарий

который стоит сверху на расширительном бачке

(микровыключательпоплавка расш. бака NECTA)

Бачок (если он был пустой), с первого раза не заполнится. Либо сервисным ключом, либо микриком, что на бачке поиграть (раза три включить и выключить, как только нижняя помпа перестанет качать). Не знаю доступно ли объяснил? Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Возможно и не совсем, тогда все равно не понимаю

Я понажимаю микрик автомат включится после этого делаю промывку, пока аппарат снова не выключится правильно? Если это происходит то помпа виновата так?

Ссылка на комментарий

Может микрик, может бачок( грязный, поплавок подвисает), может помпа (износ шарика, прокладки) или шланг в канистре( если у Вас не стоит клапан, а шланг касается дна канистры, в момент включения помпы шланг может прилипнуть ко дну канистры. Выход из этого положения, сделать небольшие надрезы на конце шланга в виде клиньев) Может быть кто то еще , что нибудь добавит.

Ссылка на комментарий

клапан стоит на шланге, бачок вроде нормальный вода без накипи из под обратноосматического фильтра, а как микрик прверить просто посылку в сибу готовлю я не с Москвы на очереди банкнотник, вентилятор кофемолка на очистку, что-то 1 получать отправлять совсем не айс

Ссылка на комментарий

gonzer2005 не смешите и не издевайтесь над людьми. Ваш микрик дешевле в помойное ведро выкинуть и купить новый, чем пересылать туда-сюда.

Прежде чем отсылать что-то попробуйте слить, на выключенном автомате, полностью бачек расширительный и потом заполнить его включением автомата без всяких посторонних манипуляций с микропереключателем...

Да, слить воду с расширительного можно через шланг со счетчика воды (это из которого у вас при снятии вода хлестала)....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Я не над кем не издеваюсь покупать все равно в столице потому и написал, за совет спасибо слить попробую, вода у меня не хлестала со счетчика а подкапывала в районе бойлера (посему возможно и он поедет на профилактику)

Автомат не молодой проблем накопилось, просто эта ошибка стала последней каплей после чего аппарат встал совсем

Хочу все собрать в кучу и порешать

Ссылка на комментарий

Подкапывание в районе бойлера снизу это скорее всего через тройник (меняется самостоятельно), бойлер перебирается тоже самостоятельно (правда на руках должен быть ЗИП)

Как заполнить расширительный бачек написал viktorka чуть выше...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика