Перейти к содержанию

12В в Saeco 400


Рекомендуемые сообщения

Принято решение для автомата Saeco Cristallo 400 сделать подсвечивающуюся внешнюю панель.

Проблема 1: где взять 12 вольт в автомате для светодиодной лампы?

Проблема 2: не выкручивается гайка на личинке замка ... хоть тресни. Может есть какие то хитрые способы или хитрый ключ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проще вставить блок питания на 12 В, светодиоды жрут мало и ампертраж будет небольшим. А так в ТА имеется 24 В, с помощью кренки можно понизить до 12 В. Я как раз сейчас занимаюсь проблемой установки электромеханических счетчиков на все ТА, включая снеки. В магазинах только 12 вольтовые счетчики, а управляющий сигнал 24 В. Попробую погасить через кренку КР1158ЕН.

Попробуйте залить гайку и заднюю часть замка маслом, пусть отстоится и должен отвернуться.

Ссылка на комментарий

12 в, можно взять от купюроприемника, у меня ICT, запитаны на 12 в.

Это что же нужно делать с автоматом, что бы латунная гайка не скручивалась с латунной личинки. Считаю такое практически невозможно. Обычный рожковый ключ должен "на раз" откручивать гайку. Ну если такое не происходит можно попробовать удлиненную "головку", предварительно открутив удлинитель личинки.

так в ТА имеется 24 В, с помощью кренки можно понизить до 12 В

Понизить конечно же можно, главное не перегрузить КРЕНку, 12 в рассеять даже при небольшом токе нагрузки это задача не из легких. В лучшем случае придется КРЕНку на радиатор вешать.

Ссылка на комментарий

Латунная личинка и стальная гайка к сожалению. Причем на всех автоматах. Возможно "закусило". Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Удалось понизить проще, на электромагнитный счетчик подается слабый ток и поэтому достаточно было установить резистор в 10 Вт на 10 Ом.

С помощью кренки я понижал 24 В когда запускал автомобильный насос подачи воды на стеклоочистители, пытался использовать в качестве нижней помпы. Насос работал нормально, кренку посадил через изоляцию на заднюю стенку ТА, вот только насос не потянул.

Ссылка на комментарий

Коллеги,видно тут все маститые электрики!КРЕНки какие то........А по проще можно?!!!!!!Два контакта с 12-ю вольтами и все дела!))))))Вопрос в теме поставлен именно так,а не как перепаять пол кофейника!

Латунная личинка и стальная гайка к сожалению. Причем на всех автоматах. Возможно "закусило". Спасибо за ответы

Попробуйте не откручивать гайку,а закручивать!Потом потихоньку откручивать,главное попасть на витки личинки!))))))

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

КРЕНки какие то........А по проще можно?!

в тексте есть, если внимательно читать: КР1158ЕН - это кренка, прикинь! L7812 - это тоже самое, такого же назначения. Если закинуть это в гугл, то можно понять, что это элементарно, как вставить вилку в розетку. 3 ноги: 1 - +24вход, 2 - земля, 3 - +12выход. Куда проще? Я сам отвечу, купить блок питания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купить блок питания

плюсов море! вы НЕ влезаете и без того иногда глючную электронику автомата. И на свой БП можно посадить что угодно. Если он умрет от перегруза (а такое представьте у меня уже 2 раза было! Китай... мать их), по крайней мере сам автомат не пострадает.

ЗЫ.

В тему! Электронщики, кто-нить в конце-концов скажет где эта ВОЛШЕБНАЯ точка подключения подсветки для ниши выдачи?

Шоб сама включалась после приготовления и гасла после шторки.

БЕЗ доп.гемороя со всей этой схемотехникой ТТЛ-КМОП ...

Александра Нечаева (08 January 2013 - 14:17) писал: Латунная личинка и стальная гайка к сожалению. Причем на всех автоматах. Возможно "закусило". Спасибо за ответы Попробуйте не откручивать гайку,а закручивать!Потом потихоньку откручивать,главное попасть на витки личинки!))))))

И не бойтесь применять грубую физическую силу! Гайка лопнет - вам же проще. Такую найти не проблема. Резьба там метрическая обычная.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика