Перейти к содержанию

Катастрофа.


pankration44

Рекомендуемые сообщения

Подхожу сегодня к аппарату.Моргает часто дисплей.Открываю-полный пипец!полные контейнера вчера засыпал-почти половину шнеки высыпали в миксер и воронки.горят все возможные ошибки!перезагрузил-все нормально.Никак не пойму причину.

То есть что то произошло такое что заставило шнеки крутиться безостановочно!бойлер отключился.Самое интересное то,что вылечено простейшей перезагрузкой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подхожу сегодня к аппарату.Моргает часто дисплей.Открываю-полный пипец!полные контейнера вчера засыпал-почти половину шнеки высыпали в миксер и воронки.горят все возможные ошибки!перезагрузил-все нормально.Никак не пойму причину.

То есть что то произошло такое что заставило шнеки крутиться безостановочно!бойлер отключился.Самое интересное то,что вылечено простейшей перезагрузкой.

Была точно такая же ситуация.Тоже перезагрузил и уже как год работает без этого глюка, но БЫЛО ЭТО НА ВИСТЕ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Причина была простая-конденсат на плате монетника,сзади того места где пристыкован десяточный модуль...там прямо видно черное пятно с с горелым поршком каким то ,видать капли текли и искрили контакты...в общем если ящик на улице ,монетник как раз на границе холода и тепла,вот там и конденсируется все...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

есть проблема-не качает помпа,релюшки рабочие т.к в другом автомате этот блок работает,микрики прозвонил все работают и тэн включается,провода до ц.п прозвонил все нормально

,плюс до реле подается,упровляется я так понял что минусом,кидаю минус от разема на плате к минусу на монетнике все работает,значит нет сигнала с платы ,где искать проблему?

Ссылка на комментарий

тогда я и спрашиваю помпа сама жива?если всё работает и прозванивается...у мя одна тоже ни с того ни с сего встала и все...я ее в розетку тупо греется...вытащил с донора и дальше аппарат работает...

я тоже считаю что она вечная по пока что не разбирался с той что греется...была живее всех живых в рабочем аппарате

Ссылка на комментарий

блок релюшек я имел ввиду

помпа неубиваемая,че с ней будит,а вот релюшки могут пригореть,одна сгарела,вернее кантакты

Да, помпа имеет хороший ресурс.

В своей практике только два раза встречался с поломкой помпы

первый раз, это тупо треснул пластик корпуса (точнее его сильно треснули :)

ну а второй случай, это как раз сгорела обмотка мотора.

Если помпа рабочая и трабл остается, и остальное все в поряде, то проверить микрик на крышке бойлера.

Самый простой и самый частый вариант такой неисправности.

Ссылка на комментарий

микрики проверил ,работают,я снял клемки с микриков и один замкнул а второй оставил разомкнут(рабочий режим)пофигу,нет сигнала с платы хоть стреляй,сигнал на реле тэна есть а помпы нет,замыкая напрямую релюшку или подавая на катушку питание помпа работает я об этом писал,возьму плату цп и поменяю ,посмотрим что будит.Сигнал подается с транзистора,может он выскочил,воздушный шланг от фильтра был воткнут в тройник выхода сброса при зимнем режиме,и помпа само сабой работала почти постоянно,вот и невыдержал транзистор,но это пока предположение

Ссылка на комментарий

микрики проверил ,работают,я снял клемки с микриков и один замкнул а второй оставил разомкнут(рабочий режим)пофигу,нет сигнала с платы хоть стреляй,сигнал на реле тэна есть а помпы нет,замыкая напрямую релюшку или подавая на катушку питание помпа работает я об этом писал,возьму плату цп и поменяю ,посмотрим что будит.Сигнал подается с транзистора,может он выскочил,воздушный шланг от фильтра был воткнут в тройник выхода сброса при зимнем режиме,и помпа само сабой работала почти постоянно,вот и невыдержал транзистор,но это пока предположение

Видимо невнимательно прочел. Ждем тогда резов по решению.

Ссылка на комментарий

Что еще можно посмотреть?автомат не мой и стоит за 150 км от меня,

Если там инженер на месте есть, то пусть смотрит схему, она на внутренней стороне крышки проц. блока. Если дело в транзисторе( на практике один раз летел транзистор из-за коротыша на движке миксера), то менять, если в управляющей микрухе, (кажись так это дело обзывается), то искать аналог.
Ссылка на комментарий

А чем управляется помпа,микрухой или транзистор?

Насколько известно мне как обывателю, по образованию ну не инженер я :) , управляется микрухой, а вот транзистор лишь пропускает в нужном канале . Это лучше Дмитрий RS3000 обьяснит на пальцах или lehha.

Ссылка на комментарий

Димон первы й кому я звоню.плата под а7 уже культурная и не висит на соплях как раньше ,жаль фотки с мобильной версии нельзя скидывать.была такая похожая проблема у знакомого,замена платы ,пикников не помогла,глюк проявлялся постоянно (глюк-не работающая помпа)автоматторг помоч не смог ,но тут не глюк блуждающий ,а реально что-то неработает.хотелосьбы мнение автоматторга почитать,мож есть совет у них дельный

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика