pankration44

Катастрофа.

21 сообщение в этой теме

Подхожу сегодня к аппарату.Моргает часто дисплей.Открываю-полный пипец!полные контейнера вчера засыпал-почти половину шнеки высыпали в миксер и воронки.горят все возможные ошибки!перезагрузил-все нормально.Никак не пойму причину.

То есть что то произошло такое что заставило шнеки крутиться безостановочно!бойлер отключился.Самое интересное то,что вылечено простейшей перезагрузкой.

0

Поделиться сообщением

Подхожу сегодня к аппарату.Моргает часто дисплей.Открываю-полный пипец!полные контейнера вчера засыпал-почти половину шнеки высыпали в миксер и воронки.горят все возможные ошибки!перезагрузил-все нормально.Никак не пойму причину.

То есть что то произошло такое что заставило шнеки крутиться безостановочно!бойлер отключился.Самое интересное то,что вылечено простейшей перезагрузкой.

Была точно такая же ситуация.Тоже перезагрузил и уже как год работает без этого глюка, но БЫЛО ЭТО НА ВИСТЕ.

0

Поделиться сообщением

Возможно в БП пора кондеры поменять

0

Поделиться сообщением

Причина была простая-конденсат на плате монетника,сзади того места где пристыкован десяточный модуль...там прямо видно черное пятно с с горелым поршком каким то ,видать капли текли и искрили контакты...в общем если ящик на улице ,монетник как раз на границе холода и тепла,вот там и конденсируется все...

0

Поделиться сообщением

пичаль:( вот тоже об этом думал что монетник на улице уязвим:(

0

Поделиться сообщением

И "неубиваемый" имеет свои границы живучести :)

0

Поделиться сообщением

есть проблема-не качает помпа,релюшки рабочие т.к в другом автомате этот блок работает,микрики прозвонил все работают и тэн включается,провода до ц.п прозвонил все нормально

,плюс до реле подается,упровляется я так понял что минусом,кидаю минус от разема на плате к минусу на монетнике все работает,значит нет сигнала с платы ,где искать проблему?

0

Поделиться сообщением

а сама помпа рабочая?она на 220в в розетку провод и к ней для проверки...

0

Поделиться сообщением

ты чо,прикалываешься?

0

Поделиться сообщением

хм...где?или ты пишешь этот блок подразумевается помпа?знач чет недопонял...

0

Поделиться сообщением

блок релюшек я имел ввиду

помпа неубиваемая,че с ней будит,а вот релюшки могут пригореть,одна сгарела,вернее кантакты

0

Поделиться сообщением

тогда я и спрашиваю помпа сама жива?если всё работает и прозванивается...у мя одна тоже ни с того ни с сего встала и все...я ее в розетку тупо греется...вытащил с донора и дальше аппарат работает...

я тоже считаю что она вечная по пока что не разбирался с той что греется...была живее всех живых в рабочем аппарате

0

Поделиться сообщением

блок релюшек я имел ввиду

помпа неубиваемая,че с ней будит,а вот релюшки могут пригореть,одна сгарела,вернее кантакты

Да, помпа имеет хороший ресурс.

В своей практике только два раза встречался с поломкой помпы

первый раз, это тупо треснул пластик корпуса (точнее его сильно треснули :)

ну а второй случай, это как раз сгорела обмотка мотора.

Если помпа рабочая и трабл остается, и остальное все в поряде, то проверить микрик на крышке бойлера.

Самый простой и самый частый вариант такой неисправности.

0

Поделиться сообщением

:dance: Изменено пользователем Юрий93
0

Поделиться сообщением

микрики проверил ,работают,я снял клемки с микриков и один замкнул а второй оставил разомкнут(рабочий режим)пофигу,нет сигнала с платы хоть стреляй,сигнал на реле тэна есть а помпы нет,замыкая напрямую релюшку или подавая на катушку питание помпа работает я об этом писал,возьму плату цп и поменяю ,посмотрим что будит.Сигнал подается с транзистора,может он выскочил,воздушный шланг от фильтра был воткнут в тройник выхода сброса при зимнем режиме,и помпа само сабой работала почти постоянно,вот и невыдержал транзистор,но это пока предположение

0

Поделиться сообщением

микрики проверил ,работают,я снял клемки с микриков и один замкнул а второй оставил разомкнут(рабочий режим)пофигу,нет сигнала с платы хоть стреляй,сигнал на реле тэна есть а помпы нет,замыкая напрямую релюшку или подавая на катушку питание помпа работает я об этом писал,возьму плату цп и поменяю ,посмотрим что будит.Сигнал подается с транзистора,может он выскочил,воздушный шланг от фильтра был воткнут в тройник выхода сброса при зимнем режиме,и помпа само сабой работала почти постоянно,вот и невыдержал транзистор,но это пока предположение

Видимо невнимательно прочел. Ждем тогда резов по решению.

0

Поделиться сообщением

Что еще можно посмотреть?автомат не мой и стоит за 150 км от меня,

0

Поделиться сообщением

Что еще можно посмотреть?автомат не мой и стоит за 150 км от меня,

Если там инженер на месте есть, то пусть смотрит схему, она на внутренней стороне крышки проц. блока. Если дело в транзисторе( на практике один раз летел транзистор из-за коротыша на движке миксера), то менять, если в управляющей микрухе, (кажись так это дело обзывается), то искать аналог.
0

Поделиться сообщением

А чем управляется помпа,микрухой или транзистор?

0

Поделиться сообщением

А чем управляется помпа,микрухой или транзистор?

Насколько известно мне как обывателю, по образованию ну не инженер я :) , управляется микрухой, а вот транзистор лишь пропускает в нужном канале . Это лучше Дмитрий RS3000 обьяснит на пальцах или lehha.

0

Поделиться сообщением

Димон первы й кому я звоню.плата под а7 уже культурная и не висит на соплях как раньше ,жаль фотки с мобильной версии нельзя скидывать.была такая похожая проблема у знакомого,замена платы ,пикников не помогла,глюк проявлялся постоянно (глюк-не работающая помпа)автоматторг помоч не смог ,но тут не глюк блуждающий ,а реально что-то неработает.хотелосьбы мнение автоматторга почитать,мож есть совет у них дельный

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу