Данила мастер

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК

1 407 сообщений в этой теме

Перезагрузка монетника

Первое что нужно сделать - опустошить монетник, т.е. сбросить из него все монеты: 26 функция (кнопка 2 - 3 - 2_)

Далее нужно перезагрузить монетоприемник:

1. Выключаем автомат

2. Жмем кнопку 4 и удерживая ее включаем автомат

3. Ждем пока протестируется автомат, дольется вода

4. Другой рукой нажимаем кнопку 2, удерживая кнопу 4

5. Опускаем кнопку 4, потом отпускаем 2

На монетоприемнике должна пробежать буква С

Далее необходимо загрузить монеты (25 функция):

- засыпать три 1-рублевых монеты (подождать немножко)

- засыпать три двушки (подождать немножко)

- засыпать три пятака (подождать немножко)

После этих манипуляций услышим характерное ням-ням - автомат разравнивает монеты в тубах.

- После этого уже загрузить все остальные монеты в произвольном порядке

Если у вас не принимаются монеты: при пролетании монеток через монетоприемник - смотрим на табло монетника -если высвечивает

1 – запрет приема автоматом

2 – не могу распознать

3 - распознал и приянял

Если почему то перестал выдавать сдачу и перезагрузка не помогла:

Зайдите в меню (третий уровень доступа) и найдите функция Maximum Refund (кажется так) - максимальная сдача - значение должно быть в диапазоне 50-100

1

Поделиться сообщением

Инструкции приведенные выше относятся к монетоприемнику
JOFEMAR J-2000

post-71-0-37981400-1469213557_thumb.jpg

Технические характеристики J-2000:

* T-12 селектор монет: до 48 типов разменных монет, разделенных на 2 группы
* 5 датчиков анализа и двойной линейный датчик
* Программирование на объекте осуществляется с помощью 4-х переключателей и 4-мя цифрового хорошо освещаемого экрана
* Сортировщик монет объединенный с соленоидами и оборудованный фото-сенсорами, которые записывают информацию о каждой монете.

COFFEEMAR может использовать EXECUTIVE или MDB протокол для подсоединения механизма для монет.

0

Поделиться сообщением

Позавчера поменял две пятирублевых трубки на две десятирублевых, проверил десятки принимает и дает сдачи десятками. Вчера перевез ТА на новую точку, при загрузке монетника обнаружил десятки укладываются только в одну тубу, т.е. могу загрузить в два раза меньше. В чем моя ошибка?

Большая просьба к тем у кого есть полная инструкция к монетоприемнику JOFEMAR J-2000 на русском, поделитесь пожалуста.

0

Поделиться сообщением

Трубка №1-5рублевая не принимает монеты,при заполнении монетника когда 4-я и 5-я трубка уже заполнились то 1-я трубка не заполняется то-есть остается в нашем случае при своих 47 монетах ну и при функции заполнения МП кидает монеты в бокс. При нажатии на 4-ю кнопку МП вылетают следующие сообщения  0.0.0.1.  затем  0.2.0.0.      В чем причина???

0

Поделиться сообщением

Вы разбирали монетник? Я имею в виду после того, когда начались неполадки.

0

Поделиться сообщением

Разбирали-посмотрели трубки стоят нормально...

0

Поделиться сообщением

разобрать нужно полностью  все механическое. Вытянуть трубки,высыпать монеты,каретку снять с направляющих,одеть обратно,потом собрать. Сбросить под --26 все трубы,сбросить ошибки и попробовать заново забросить монеты. Если всю механику посмотрели и не работает,значит софт. Но я думаю может монета застряла или чтот в этом роде. Кстати вот что может сделать с монеткой  J-2000

post-26761-13028541747_thumb.jpg

post-26761-130285417474_thumb.jpg

post-26761-130285417477_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

К сожалению товарищь Петрофф на форуме опередил наших техников ! И

совершенно правельно описал что надо делать с монетоприемником ! А

если уже это не поможет Высылайте экспресс почтой отремонтируем !

0

Поделиться сообщением

Купюрник Joffemar T12 MDB работает в паре с монетником Joffemar ЕХЕ. Монетник работает как надо а вот купюрник не принимает купюры (никакие), при этом на монетнике высвечивается "0", т.е. как будто запрет приема купюр установлен в торговом автомате. Автомат Bianchi Iris, хотя в автомате таких настроек нет.

Знаю что раньше эти платежки работали также в паре и с этим же аппаратом, потом я их снимал, после последующей установки появилась эта проблема.

Если в пару к монетнику Joffemar ставлю другой купюрник - та же беда.

Если вместо монетника ставлю другой монетник (например CoinCo) - все работает как надо.

Т.е. дело в монетнике? Может настройки какие сбились? (хотя меню все уже излазил, с инструкцией).

?????????????????????????????????????????????????

0

Поделиться сообщением

Позавчера поменял две пятирублевых трубки на две десятирублевых, проверил десятки принимает и дает сдачи десятками. Вчера перевез ТА на новую точку, при загрузке монетника обнаружил десятки укладываются только в одну тубу, т.е. могу загрузить в два раза меньше. В чем моя ошибка?

Большая просьба к тем у кого есть полная инструкция к монетоприемнику JOFEMAR J-2000 на русском, поделитесь пожалуста.

Проблему Вашу решили,я так понимаю. Сегодня тоже менял трубки очень надеюсь,что все будет нормально :thumbs_up:
0

Поделиться сообщением

Проблему Вашу решили,я так понимаю. Сегодня тоже менял трубки очень надеюсь,что все будет нормально :)

Если не будет скидывать монеты в нужную тубу, нужно будет еще прописать в "мозгах" какого номинала скидывать монеты в замененную тубу

0

Поделиться сообщением

Если не будет скидывать монеты в нужную тубу, нужно будет еще прописать в "мозгах" какого номинала скидывать монеты в замененную тубу

Прописал конечно.Думаю у автора "Забайкалец" проблема была именно с этим.
0

Поделиться сообщением

Есть ли у кого-нибудь инфа по вышеуказанному монетоприемнику? Конкретно интересует возможность переключения его в пульсовый режим. Заранее спасибо за посильную помощь.

0

Поделиться сообщением

Как он выглядит? Может перепутал что-то с названием?

0

Поделиться сообщением

Jofemar T41C это не монетник а валидатор !

и?

0

Поделиться сообщением

и?

...и все платежки Jofemar - работают только в MDB...
0

Поделиться сообщением

О, вот за этот ответ спасибо, я никогда не сталкивался с Jofemar, если честно.

0

Поделиться сообщением

Что нужно конкретно ? Спрашивайте ?

Конкретно нужно было узнать, есть ли возможность переделать его в пульс?

0

Поделиться сообщением

Валидатор можно переделать в импульсный режим (но только на спец оборудовании) ! Присылайте, переделаем !

0

Поделиться сообщением

Куда, и сколько это удовольствие будет стоить?

0

Поделиться сообщением

При входе через меню автомата в "проверку сбоев купюроприемника" написано "ошибка укладчик возврат".

Что означает это сообщение?

Купюры принимаются очень плохо. Возможно плохой прием и это сообщение связаны между собой.

0

Поделиться сообщением

1) купили новые автоматы G 500, проблема в отм что он они не принимают 100 руб  купюры. Дилер обещал перепрошить, но в итоге кормит только "завтраками". Кто нибудь сталкивался с этим??  Реально ли перепрошить их вообще???

2) Существует ли возможность переоборудования, перепрошивки,  под 10р монет

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....

0

Поделиться сообщением

а зачем перепрошивать? купюрник (если родной), настроен на прием купюр 10,50,100 и 500 руб.

Зайди на 3-й уровень программирования, пролиствай до опции купюроприемник, зайди внутрь опции, далее дойди до подопции запрет купюр и разреши прием купюр достоинством 100 рублей. Времени займет 1-2 минуты. наф ни какой дилер не нужен. лапшу тебе вешает только.

Прошивка под новые 10 руб монеты есть, сейчас дописывают софт для новых 5-руб монет. В начале марта обещают сделать. Нужно будет сканер от монетника переслать в Калининград. Перешьют бесплатно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу