Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Перезагрузка монетника

Первое что нужно сделать - опустошить монетник, т.е. сбросить из него все монеты: 26 функция (кнопка 2 - 3 - 2_)

Далее нужно перезагрузить монетоприемник:

1. Выключаем автомат

2. Жмем кнопку 4 и удерживая ее включаем автомат

3. Ждем пока протестируется автомат, дольется вода

4. Другой рукой нажимаем кнопку 2, удерживая кнопу 4

5. Опускаем кнопку 4, потом отпускаем 2

На монетоприемнике должна пробежать буква С

Далее необходимо загрузить монеты (25 функция):

- засыпать три 1-рублевых монеты (подождать немножко)

- засыпать три двушки (подождать немножко)

- засыпать три пятака (подождать немножко)

После этих манипуляций услышим характерное ням-ням - автомат разравнивает монеты в тубах.

- После этого уже загрузить все остальные монеты в произвольном порядке

Если у вас не принимаются монеты: при пролетании монеток через монетоприемник - смотрим на табло монетника -если высвечивает

1 – запрет приема автоматом

2 – не могу распознать

3 - распознал и приянял

Если почему то перестал выдавать сдачу и перезагрузка не помогла:

Зайдите в меню (третий уровень доступа) и найдите функция Maximum Refund (кажется так) - максимальная сдача - значение должно быть в диапазоне 50-100

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Инструкции приведенные выше относятся к монетоприемнику
JOFEMAR J-2000

post-71-0-37981400-1469213557_thumb.jpg

Технические характеристики J-2000:

* T-12 селектор монет: до 48 типов разменных монет, разделенных на 2 группы
* 5 датчиков анализа и двойной линейный датчик
* Программирование на объекте осуществляется с помощью 4-х переключателей и 4-мя цифрового хорошо освещаемого экрана
* Сортировщик монет объединенный с соленоидами и оборудованный фото-сенсорами, которые записывают информацию о каждой монете.


COFFEEMAR может использовать EXECUTIVE или MDB протокол для подсоединения механизма для монет.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Позавчера поменял две пятирублевых трубки на две десятирублевых, проверил десятки принимает и дает сдачи десятками. Вчера перевез ТА на новую точку, при загрузке монетника обнаружил десятки укладываются только в одну тубу, т.е. могу загрузить в два раза меньше. В чем моя ошибка?

Большая просьба к тем у кого есть полная инструкция к монетоприемнику JOFEMAR J-2000 на русском, поделитесь пожалуста.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Трубка №1-5рублевая не принимает монеты,при заполнении монетника когда 4-я и 5-я трубка уже заполнились то 1-я трубка не заполняется то-есть остается в нашем случае при своих 47 монетах ну и при функции заполнения МП кидает монеты в бокс. При нажатии на 4-ю кнопку МП вылетают следующие сообщения  0.0.0.1.  затем  0.2.0.0.      В чем причина???

Ссылка на комментарий

разобрать нужно полностью  все механическое. Вытянуть трубки,высыпать монеты,каретку снять с направляющих,одеть обратно,потом собрать. Сбросить под --26 все трубы,сбросить ошибки и попробовать заново забросить монеты. Если всю механику посмотрели и не работает,значит софт. Но я думаю может монета застряла или чтот в этом роде. Кстати вот что может сделать с монеткой  J-2000

post-26761-13028541747_thumb.jpg

post-26761-130285417474_thumb.jpg

post-26761-130285417477_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К сожалению товарищь Петрофф на форуме опередил наших техников ! И

совершенно правельно описал что надо делать с монетоприемником ! А

если уже это не поможет Высылайте экспресс почтой отремонтируем !

Ссылка на комментарий

Купюрник Joffemar T12 MDB работает в паре с монетником Joffemar ЕХЕ. Монетник работает как надо а вот купюрник не принимает купюры (никакие), при этом на монетнике высвечивается "0", т.е. как будто запрет приема купюр установлен в торговом автомате. Автомат Bianchi Iris, хотя в автомате таких настроек нет.

Знаю что раньше эти платежки работали также в паре и с этим же аппаратом, потом я их снимал, после последующей установки появилась эта проблема.

Если в пару к монетнику Joffemar ставлю другой купюрник - та же беда.

Если вместо монетника ставлю другой монетник (например CoinCo) - все работает как надо.

Т.е. дело в монетнике? Может настройки какие сбились? (хотя меню все уже излазил, с инструкцией).

?????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий

Позавчера поменял две пятирублевых трубки на две десятирублевых, проверил десятки принимает и дает сдачи десятками. Вчера перевез ТА на новую точку, при загрузке монетника обнаружил десятки укладываются только в одну тубу, т.е. могу загрузить в два раза меньше. В чем моя ошибка?

Большая просьба к тем у кого есть полная инструкция к монетоприемнику JOFEMAR J-2000 на русском, поделитесь пожалуста.

Проблему Вашу решили,я так понимаю. Сегодня тоже менял трубки очень надеюсь,что все будет нормально :thumbs_up:
Ссылка на комментарий

Проблему Вашу решили,я так понимаю. Сегодня тоже менял трубки очень надеюсь,что все будет нормально :)

Если не будет скидывать монеты в нужную тубу, нужно будет еще прописать в "мозгах" какого номинала скидывать монеты в замененную тубу

Ссылка на комментарий

Если не будет скидывать монеты в нужную тубу, нужно будет еще прописать в "мозгах" какого номинала скидывать монеты в замененную тубу

Прописал конечно.Думаю у автора "Забайкалец" проблема была именно с этим.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Есть ли у кого-нибудь инфа по вышеуказанному монетоприемнику? Конкретно интересует возможность переключения его в пульсовый режим. Заранее спасибо за посильную помощь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При входе через меню автомата в "проверку сбоев купюроприемника" написано "ошибка укладчик возврат".

Что означает это сообщение?

Купюры принимаются очень плохо. Возможно плохой прием и это сообщение связаны между собой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1) купили новые автоматы G 500, проблема в отм что он они не принимают 100 руб  купюры. Дилер обещал перепрошить, но в итоге кормит только "завтраками". Кто нибудь сталкивался с этим??  Реально ли перепрошить их вообще???

2) Существует ли возможность переоборудования, перепрошивки,  под 10р монет

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....

Ссылка на комментарий

а зачем перепрошивать? купюрник (если родной), настроен на прием купюр 10,50,100 и 500 руб.

Зайди на 3-й уровень программирования, пролиствай до опции купюроприемник, зайди внутрь опции, далее дойди до подопции запрет купюр и разреши прием купюр достоинством 100 рублей. Времени займет 1-2 минуты. наф ни какой дилер не нужен. лапшу тебе вешает только.

Прошивка под новые 10 руб монеты есть, сейчас дописывают софт для новых 5-руб монет. В начале марта обещают сделать. Нужно будет сканер от монетника переслать в Калининград. Перешьют бесплатно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика