Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

бумага у дилера. Накрайняк у производителя в Калининграде. Не буду со 100% уверенностью утверждать, но по-моему калибровочная бумага универсальная и возможно подойдет для любого типа купюрников.

Калибровка делается просто: на включенном аппарате нужно отстегнуть кэш-бокс и сразу пристегнуть его на место. В течение 10 секунд на лицевой стороне купюрника будут одновременно гореть 2 диода: красный и зеленый. Вот в этот промежуток времени нужно вставить бумагу по аналогии с купюрой в купюрник.

После этого купюрник самостоятельно подрочит бумагу секунд 10-15 и выдаст ее обратно.

Все процесс калибровки закончен.

Для улучшения качества приема купюр я бы еще порекомендовал понизить уровень проверки фальшивок. С правой стороны есть колодка переключателей (красная или синяя) Верхний переключатель нужно перевести в положение OFF.

Ссылка на комментарий

Правильное дополнение. На новых обычно сдача установлена 100 руб., но можети  полтинник. В любом случае не лишним будет проверить.

Веселее бывает другое. У меня на одной точке (рядом с вокзалом) народ уже 3 раза умудрился запихать в купюрник 500 руб. Прелесть в том, что аппарат распознает 500 как 100 и выдает сдачу соответствующим образом. Благодарные клиенты потом долго извиняются за ротозейство и благодарят за возврат денег на телефон. :yes:

Ссылка на комментарий

я пробывал через 3 уровень в режиме разрешения/запрета купюр включать 100 рублевку, но не помагает не берет купюру, а у нас в Уфе вавилон вендинг говорит помочь не можем , так как с завода купюрники не прошиты под 100рублевые купюры!!!!!

Что делать помогите, как бороться с этим безобразием????? 

:ggg::(:yes::(:rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz:

Ссылка на комментарий

у меня не получается разрешить 100ки(((((что делать?????

А у тебя случаем монетник не пустой? Если нет монет для сдачи - принимать даже десятки не будет

Ссылка на комментарий

А у тебя случаем монетник не пустой? Если нет монет для сдачи - принимать даже десятки не будет

Я зашел на 3 уровень в функцию запрета/разрешения купюр 10,50 и 100руб. разрешил 100руб. сохранил ,вышел с программы перезагрузил кофейник,

и ничего не вышло раз 15 пытался по всякому не берет и все блин(((((((  что делать  подскажите ????????

Я зашел на 3 уровень в функцию запрета/разрешения купюр 10,50 и 100руб. разрешил 100руб. сохранил ,вышел с программы перезагрузил кофейник,

и ничего не вышло раз 15 пытался по всякому не берет и все блин(((((((  что делать  подскажите ????????

Я зашел на 3 уровень в функцию запрета/разрешения купюр 10,50 и 100руб. разрешил 100руб. сохранил ,вышел с программы перезагрузил кофейник,

и ничего не вышло раз 15 пытался по всякому не берет и все блин(((((((  что делать  подскажите ????????

Я зашел на 3 уровень в функцию запрета/разрешения купюр 10,50 и 100руб. разрешил 100руб. сохранил ,вышел с программы перезагрузил кофейник,

и ничего не вышло раз 15 пытался по всякому не берет и все блин(((((((  что делать  подскажите ????????

а зачем перепрошивать? купюрник (если родной), настроен на прием купюр 10,50,100 и 500 руб.

Зайди на 3-й уровень программирования, пролиствай до опции купюроприемник, зайди внутрь опции, далее дойди до подопции запрет купюр и разреши прием купюр достоинством 100 рублей. Времени займет 1-2 минуты. наф ни какой дилер не нужен. лапшу тебе вешает только.

Прошивка под новые 10 руб монеты есть, сейчас дописывают софт для новых 5-руб монет. В начале марта обещают сделать. Нужно будет сканер от монетника переслать в Калининград. Перешьют бесплатно.

Я зашел на 3 уровень в функцию запрета/разрешения купюр 10,50 и 100руб. разрешил 100руб. сохранил ,вышел с программы перезагрузил кофейник,

и ничего не вышло раз 15 пытался по всякому не берет и все блин(((((((  что делать  подскажите ????????

Ссылка на комментарий

После возврата непринятой купюры купюрник скажет вам по какой причине он не принял её.

Красный диод моргает: 1 раз - банкнота неопознана, 2 - Запрет приема через автомат, 3 - запрет приема через банкнотоприемник. Отсюда пляшите.

Максимальную сдачу повысили? На 3 уровне, в конфигурации машины, опция возврата - максимальный возврат = 100.

Ссылка на комментарий

После возврата непринятой купюры купюрник скажет вам по какой причине он не принял её.

Красный диод моргает: 1 раз - банкнота неопознана, 2 - Запрет приема через автомат, 3 - запрет приема через банкнотоприемник. Отсюда пляшите.

Максимальную сдачу повысили? На 3 уровне, в конфигурации машины, опция возврата - максимальный возврат = 100.

Большое спасибо !!! помогло!!! Урааа!!!

У нас в Уфе техники Вавилон вендинга вообще ничего не знают, как они там работают не пойму , безобразие какое то!!!!

За помощь душевное спасибо!!!

:yes: :yes: :dance: :dance: :yes::rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz:

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ВСЕМ КОЛЛЕГАМ!!!!!Я ТОЖЕ РЕШИЛ ВОПРОС С 100КАМИ!!!ВАВИЛОН В РЕГИОНАХ НА УЧЕБУ НАДО ОТПРАВИТЬ!!!!!!ОНИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ УМЕЮТ!!!1,5ГОДА ГОВОРИЛИ,ЧТО ПРИЕМ 100Р НЕ ВОЗМОЖЕН!!!!

Ссылка на комментарий

тык что у тебя было то???

Максимально сдачу поставил =100 и все получилось!!!

Вообщим заходищь на 3 уровень сначало в опцию запрета/разрешения  купюр разрешаешь 100рублевые, потом на этом же 3 уровне заходишь в опцию конфиг.автомата и разрешаешь максимальную сдачу 100 рублей!!! вот и все готово !!! оказывается все проще простого!!!

  :yes::dance::yes::rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz::dance::yes::rulezzz: :rulezzz:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Может кто подскажет как это проделать , родной купюрник уже задрал - то нормально принимает , а то приходится наблюдать как человек  с минуту пытается купюру положить.

Калибровочной бумаги нет ,но есть ICT A7 прошитый под MDB.

Скажите кто-то проделывал такое? Какие могут быть сложности? Вроде по размеру больше - не вопрос болгарка есть!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

не советую. помеяешь шило на мыло.

Понизь уровень подлинности купюр (справа на купюрнике верхний свитч в положение ВЫКЛ) и будет тебе счастье

Сравниваю работу ICT на Бьянчах и Jofemar-а на Jofemar-е - небо и земля .

За наводку спасибо , конечно попробую сначала.

Но все же - кто проделывал такую операцию ? Напишите что да как?

Ссылка на комментарий

Какой-родной купюрник? Какой монетоприемник?

Уважаемый !!! Вы явно не в теме. Jofemar-один из не многих кто производит свои платежные системы: монетоприеник с функцией сдачи J-2000  и Купюроприемник ВТ-10. Так вот, монетник  отличный и беспроблемный ,с пятью трубами кстати. А насчет ВТ-10 ничего не могу сказать, у меня их нет. Стоят JCM DBV-301 и Cashcode.

daniil. Меняется без проблем. Я ставил кешкоды,поищите есть на эту тему. Только вот ICT мне кажется не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Понизь уровень подлинности купюр (справа на купюрнике верхний свитч в положение ВЫКЛ) и будет тебе счастье

Так и сделал - после купюрник начал принимать  без запинки.Распиловка аппарата отменяется!

Спасибо ,друг!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика