Данила мастер

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК

1 447 сообщений в этой теме

нужно ли со временем калибровать купюрники на G500???или достаточно прочищать, продувать и т.д.

0

Поделиться сообщением

хуже не будет, даже на новом аппарате. Я бы даже сказал, что на новом аппарате если прием купюр плохой нужно в первую очередь сделать

0

Поделиться сообщением

а как делается калибровка?где купить бумагу?спасибо заранее...

0

Поделиться сообщением

бумага у дилера. Накрайняк у производителя в Калининграде. Не буду со 100% уверенностью утверждать, но по-моему калибровочная бумага универсальная и возможно подойдет для любого типа купюрников.

Калибровка делается просто: на включенном аппарате нужно отстегнуть кэш-бокс и сразу пристегнуть его на место. В течение 10 секунд на лицевой стороне купюрника будут одновременно гореть 2 диода: красный и зеленый. Вот в этот промежуток времени нужно вставить бумагу по аналогии с купюрой в купюрник.

После этого купюрник самостоятельно подрочит бумагу секунд 10-15 и выдаст ее обратно.

Все процесс калибровки закончен.

Для улучшения качества приема купюр я бы еще порекомендовал понизить уровень проверки фальшивок. С правой стороны есть колодка переключателей (красная или синяя) Верхний переключатель нужно перевести в положение OFF.

0

Поделиться сообщением

а еще, возможно, максимальная сдача установлена - 50, а надо 100.

0

Поделиться сообщением

Правильное дополнение. На новых обычно сдача установлена 100 руб., но можети  полтинник. В любом случае не лишним будет проверить.

Веселее бывает другое. У меня на одной точке (рядом с вокзалом) народ уже 3 раза умудрился запихать в купюрник 500 руб. Прелесть в том, что аппарат распознает 500 как 100 и выдает сдачу соответствующим образом. Благодарные клиенты потом долго извиняются за ротозейство и благодарят за возврат денег на телефон. :yes:

0

Поделиться сообщением

я тож на днях разрешил 100р купюры на g500 . все было сделано именно так как написано выше :yes:

0

Поделиться сообщением

я пробывал через 3 уровень в режиме разрешения/запрета купюр включать 100 рублевку, но не помагает не берет купюру, а у нас в Уфе вавилон вендинг говорит помочь не можем , так как с завода купюрники не прошиты под 100рублевые купюры!!!!!

Что делать помогите, как бороться с этим безобразием????? 

:ggg::(:yes::(:rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz:

0

Поделиться сообщением

у меня не получается разрешить 100ки(((((что делать?????

0

Поделиться сообщением

не получается разрешить 100ки(((((что делать?????

не разрешай  :) монетник будет полней

0

Поделиться сообщением

у меня не получается разрешить 100ки(((((что делать?????

А у тебя случаем монетник не пустой? Если нет монет для сдачи - принимать даже десятки не будет

0

Поделиться сообщением

А у тебя случаем монетник не пустой? Если нет монет для сдачи - принимать даже десятки не будет

Я зашел на 3 уровень в функцию запрета/разрешения купюр 10,50 и 100руб. разрешил 100руб. сохранил ,вышел с программы перезагрузил кофейник,

и ничего не вышло раз 15 пытался по всякому не берет и все блин(((((((  что делать  подскажите ????????

Я зашел на 3 уровень в функцию запрета/разрешения купюр 10,50 и 100руб. разрешил 100руб. сохранил ,вышел с программы перезагрузил кофейник,

и ничего не вышло раз 15 пытался по всякому не берет и все блин(((((((  что делать  подскажите ????????

а зачем перепрошивать? купюрник (если родной), настроен на прием купюр 10,50,100 и 500 руб.

Зайди на 3-й уровень программирования, пролиствай до опции купюроприемник, зайди внутрь опции, далее дойди до подопции запрет купюр и разреши прием купюр достоинством 100 рублей. Времени займет 1-2 минуты. наф ни какой дилер не нужен. лапшу тебе вешает только.

Прошивка под новые 10 руб монеты есть, сейчас дописывают софт для новых 5-руб монет. В начале марта обещают сделать. Нужно будет сканер от монетника переслать в Калининград. Перешьют бесплатно.

0

Поделиться сообщением

После возврата непринятой купюры купюрник скажет вам по какой причине он не принял её.

Красный диод моргает: 1 раз - банкнота неопознана, 2 - Запрет приема через автомат, 3 - запрет приема через банкнотоприемник. Отсюда пляшите.

Максимальную сдачу повысили? На 3 уровне, в конфигурации машины, опция возврата - максимальный возврат = 100.

0

Поделиться сообщением

После возврата непринятой купюры купюрник скажет вам по какой причине он не принял её.

Красный диод моргает: 1 раз - банкнота неопознана, 2 - Запрет приема через автомат, 3 - запрет приема через банкнотоприемник. Отсюда пляшите.

Максимальную сдачу повысили? На 3 уровне, в конфигурации машины, опция возврата - максимальный возврат = 100.

Большое спасибо !!! помогло!!! Урааа!!!

У нас в Уфе техники Вавилон вендинга вообще ничего не знают, как они там работают не пойму , безобразие какое то!!!!

За помощь душевное спасибо!!!

:yes: :yes: :dance: :dance: :yes::rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz:

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо !!! помогло!!! Урааа!!!

тык что у тебя было то???

0

Поделиться сообщением

СПАСИБО ВСЕМ КОЛЛЕГАМ!!!!!Я ТОЖЕ РЕШИЛ ВОПРОС С 100КАМИ!!!ВАВИЛОН В РЕГИОНАХ НА УЧЕБУ НАДО ОТПРАВИТЬ!!!!!!ОНИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ УМЕЮТ!!!1,5ГОДА ГОВОРИЛИ,ЧТО ПРИЕМ 100Р НЕ ВОЗМОЖЕН!!!!

0

Поделиться сообщением

тык что у тебя было то???

Максимально сдачу поставил =100 и все получилось!!!

Вообщим заходищь на 3 уровень сначало в опцию запрета/разрешения  купюр разрешаешь 100рублевые, потом на этом же 3 уровне заходишь в опцию конфиг.автомата и разрешаешь максимальную сдачу 100 рублей!!! вот и все готово !!! оказывается все проще простого!!!

:yes::dance::yes::rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz: :rulezzz::dance::yes::rulezzz: :rulezzz:

0

Поделиться сообщением

Какой кошмар...

Это что же, я уже за техника могу?  ::(

0

Поделиться сообщением

Какой кошмар...

Это что же, я уже за техника могу?  ::(

Да точно ))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Может кто подскажет как это проделать , родной купюрник уже задрал - то нормально принимает , а то приходится наблюдать как человек  с минуту пытается купюру положить.

Калибровочной бумаги нет ,но есть ICT A7 прошитый под MDB.

Скажите кто-то проделывал такое? Какие могут быть сложности? Вроде по размеру больше - не вопрос болгарка есть!

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Какой-родной купюрник? Какой монетоприемник?

0

Поделиться сообщением

не советую. помеяешь шило на мыло.

Понизь уровень подлинности купюр (справа на купюрнике верхний свитч в положение ВЫКЛ) и будет тебе счастье

0

Поделиться сообщением

не советую. помеяешь шило на мыло.

Понизь уровень подлинности купюр (справа на купюрнике верхний свитч в положение ВЫКЛ) и будет тебе счастье

Сравниваю работу ICT на Бьянчах и Jofemar-а на Jofemar-е - небо и земля .

За наводку спасибо , конечно попробую сначала.

Но все же - кто проделывал такую операцию ? Напишите что да как?

0

Поделиться сообщением

Какой-родной купюрник? Какой монетоприемник?

Уважаемый !!! Вы явно не в теме. Jofemar-один из не многих кто производит свои платежные системы: монетоприеник с функцией сдачи J-2000  и Купюроприемник ВТ-10. Так вот, монетник  отличный и беспроблемный ,с пятью трубами кстати. А насчет ВТ-10 ничего не могу сказать, у меня их нет. Стоят JCM DBV-301 и Cashcode.

daniil. Меняется без проблем. Я ставил кешкоды,поищите есть на эту тему. Только вот ICT мне кажется не лучший вариант.

0

Поделиться сообщением

Так и сделал - после купюрник начал принимать  без запинки.Распиловка аппарата отменяется!

Спасибо ,друг!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    VendCargoИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop