Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Не влезет. Придётся "болгаркой" резать

Не обязательно. Можно и так поставить. У нас Эко-Венд G-500 продает с JCM без каких либо распилов.

ICT я ставил тоже без болгарки,а под кешкоды пришлось пилить.

Ссылка на комментарий

Значит Вы не видели G-250. :whistle: Там даже на ВТ-10 стеккер (кэшбокс) стоит не как на 500-ом, а специальный со скошенным углом (чтоб влезал). :yes:

Ссылка на комментарий

Значит Вы не видели G-250. Там даже на ВТ-10 стеккер (кэшбокс) стоит не как на 500-ом, а специальный со скошенным углом (чтоб влезал).

G-250 не видел,это точно.Не думал ,что так критично там с местом. В таком случае есть возможность поставить стеккер меньшей вместимости или тот же ICT без кешбокса.
Ссылка на комментарий

В таком случае есть возможность поставить стеккер меньшей вместимости

Листов на 200? А такие есть? :scratch2:

или тот же ICT без кешбокса.

А купюры куда? В аппарат? :acute:

Ссылка на комментарий

Болгарка - это не проблемма :)

Подскажите по подключению, в G-500 на ВТ-10, как мне показалось, другой разъем в отличии от JCM.

\\\Видимо я погорячился и заказал G-250 без купюрника scratch2.gif

Ссылка на комментарий

по поводу :

Отправлено 19 March 2010 - 21:26

Цитата

Понизь уровень подлинности купюр (справа на купюрнике верхний свитч в положение ВЫКЛ) и будет тебе счастье

Так и сделал - после купюрник начал принимать без запинки.Распиловка аппарата отменяется!

Спасибо ,друг!

осторожнее...я слышал, что он и календари принимать начинает после этого... попробуй купить закладку в виде 50 рублей и сунь туда!

Ссылка на комментарий

У нас Эко-Венд G-500 продает с JCM без каких либо распилов.

Можно фото, с наружи и внутри, там же отверстие маленькое, или JCM без пластиковой крышки ставят.

Что-то не пойму я, как там без распила ставят!

На G-250 дверь буду пилить под JCM, кстати у меня оказался кэш-бокс на 300 купюр(по номенклатуре - есть и на 200 купюр) - входит отлично - по предварительным замерам :)

С разъемом разобрался - на Саеки ставил CashCode, и 18-пиновый разъем от JCM уходит на плату, нашел его сегодня, а вносить конструктивные изменения начал вчера.

Пришлось от старого компьютера использовать провода идущие на кнопки(фото во вложении).

Все работает - все отлично.

Вот распиновка:

Функция на JCM: +24 Вольта -1, Земля -2, TXD-5, RXD-6, SG(сигнальная земля)-7

JCM ----->G-250

1------------>1

2------------>2

5------------>4

6------------>5

7------------>6

\\ Кто подскажет, где можно прикупить этот соединительный кабель 6-pin - 18-pin, все-таки лучше заводской шнурок воткнуть :)

post-1593-0-27825900-1307705033_thumb.jp

post-1593-0-37200600-1307705048_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На G-250 дверь буду пилить под JCM, ... - входит отлично - по предварительным замерам :)

А нижняя часть купюрника (та, которая вынимается) никуда не упирается? :scratch2:

Ссылка на комментарий

А нижняя часть купюрника (та, которая вынимается) никуда не упирается?

Нет, все отлично!

На первом фото вид сверху, на втором хуже видно, но нижняя часть не упирается.

\\\Постараюсь все сфоткать, и как все получится, то выложу.

\\\\\ Если есть возможность, то конечно лучше пусть перед продажей все в фирме сделают.

\\\\\\\fant69, я кажется понял, в чем трудность. Не знаю, как на фирме переделывают, но подозреваю, что соединяют, отверстие под купюрник и кард-ридер - в этом случае, купюрник не входит, и надо внутри допиливать - мешает основание, которое держит направляющуюю размешивателей.

Я собираюсь, только отверстие под купюрник увеличить вверх, а наклейки переклеить, так получается, что не нужно внутри проводить доработок - кэш-бокс проходит выше основания, которое держит направляющуюю размешивателей.

post-1593-0-61654900-1307707868_thumb.jp

post-1593-0-52733600-1307707870_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Звонит сегодня клиентос с проблемой:

значит запихал он в мой Кофемар G500 100р а ему не кредит 100р, а дуля с маком, вобщем не зачислился, и ничего не выдало.

на экране дальше начал мигать сайт (жофемар.ком??)

Первый раз сам сталкиваюсь с такой проблемой,в этой связи вопрос к уважаемым вендорам Кофемароводам возможно ли такое вообще и было ли у кого на практике или "клиент рассказывает сказки".

Приехал на точку лично, открыл стек в нем 100р 4шт вперемешку с 10 и 50, причем ближайшая от приемника 100ка не в начале а где то в середине пачки (хотя возможно что и "напили", я приехал через 2 часа).

из вводных - монетник j2000 тубы 5р заполнены 90-95 монет 1-2р полны, купюрник bt10

обещал закинуть ему 100р на телефон, после инкассации хотел созвонится уточнить по времени когда он денежку в мой кофемар засунул, клиент не отвечает.

теперь терзают смутные сомнения ибо рядом стоят 2 платежных терминала. телефон из всех девайсов есть только на моем, так вот не попутал ли он чего- мой автомат с закидкой денег на телефон через платежник :scratch2:

конечно 100р не деньги, я верну без проблем, но вот сам факт такого :scratch2:

Изменено пользователем shadow2007
Ссылка на комментарий

Сделайте инкассацию и снимите счетчики - после сравнения будет все ясно! Но очень мало вероятно, что аппарат скушал 100р. и все! Он должен был либо ошибку показать либо пере загрузиться! И то что 100р. не последняя это подтверждает!

Ссылка на комментарий

синкассировал это да,

а вот что касается счетчиков - не посмотрел, что именно смотреть? отчет по бухгалтерии?

кстати, у меня на всех кофемарах включен режим запрета размена и режим мультипродажи, т.е засунуть купюру можно, но получить сдачу можно только что-то купив и потом явно нажав кнопку "сдача".

единственное, что выделяет этот автомат из всех, так это что его монетник ездил в Калининград на ремонт и прошивку на новые деньги в апреле-мае, но это уже тут совсем не причем.

Ссылка на комментарий

В настояшее время имею J2000 в котором следующая система раскладки монет :

1р- 1 туба

2р - 2 туба

5р - 3-4-5 тубы

10р новые и старые биметалл - в копилку

в связи с большим числом новых 10р,

возможно ли организовать систему где новые 10р складывались в тубу для 2р и использовались для сдачи

и стало бы:

1р - 1 туба

2р - в копилку

5р - 3-4-5 тубы

10р новые - 2 туба

10р биметалл - копилка

возможно ли это реализовать без пересылки в Калининград?

Ссылка на комментарий

возможно ли это реализовать без пересылки в Калининград?

Если внимательно почитаете инструкцию на этот монетник, то узнаете как Вы сами можете всё перенаправить даже без компьютера (стр. 10: "_22": Программирование монет тубусов.). :yes:

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

Возможность такая есть ! Можно перепрограммировать без пересылки в Калининград ! Сейчас готовиться подробная инструкция которая будет выложена здесь и в разделе FAQ ! Это займет не больше 2 дней ! Спасибо за терпение !

Ссылка на комментарий

про монетник:

в _22 адрес, где настраивается сортировка, можно добраться только на 2ом уровне программирования,

а чтобы туда зайти надо ввести код в _50.

вроде бы нашел какой то: 1980 завтра попробую!

Ссылка на комментарий

Возможность такая есть ! Можно перепрограммировать без пересылки в Калининград ! Сейчас готовиться подробная инструкция которая будет выложена здесь и в разделе FAQ ! Это займет не больше 2 дней ! Спасибо за терпение !

отпишитесь в этой теме чтоб мы были в курсе :)

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

вобщем настроил я сдачу 10р

делается так

в монетнике чтобы попасть на 22 адрес (или опцию - как хотите), надо ввести код на 50 адресе для выхода на 2ой уровень программирования.

1. поворачиваем монетник к себе лицом (т.е дисплеем и кнопками).

2. нажимаем 1 пока не выскочит опция 50. в ней надо ввести код для доступа на 2ой уровень программирования.

код 0000 или 1980 у меня оба прокатили.

3. нажимаем 2 для ввода кода поразрядно, т.е тыкаем 5 раз кнопку 2. (4 на нолики плюс 5ый раз как ввод кода).

4. если все ок, то после опции 50 должна появится точка --->>> 50.<<<===

5. нажимаем 1 и жмем ее столько раз, чтобы опции сменились с 50. на 22.

6. а в 22. уже кнопкой 2 меняются тубы 1-22. это туба 1. нумерация туб первого ряда 1-2-3 если смотреть прямо на монетник,

у меня в нее складывались 5 рублевки.2 номер - 2 рублевки, по центру, 1 рублевки самая правая, номер ее 3.

задний ряд - нумерация 5-4 если смотреть на монетник спереди. но мне задний ряд как то без надобности и я его не трогал.

я сначала решил сделать 10р только во 2 трубу, выбрал кнопкой 2 2-22.

затем кнопкой 3 вход в изменение монет и снова кнопкой 2 поменял монетку с 2р на 10р, Но не 1ую в списке, а 2ю, которая на дисплее выглядела 10.00. это новые 10р, первая 10р которая выглядит 10.00 это биметалл юбилейный.

затем, кнопка 1 -выход на уровень туб.

затем 2 проверил все остальные тубки, выход в опции - 1, выход из режима программирования - кнопка 4.

монетник хрюкнул, и замигал точками в режиме нормальной работы.

собственно все, можно монеты загружать и они будут падать в 2ю тубу.

но есть одно но, если в тубе были до этого 2рублевки и вы их все не выкинули, либо выкинули но остался "несгораемый остаток" в виде 3 монет, то надо загрузить сначала 3 10р которые пойдут в этот несгораемый остаток, а затем сделать разгрузку этой тубы, можно через автомат, там уже меню разгрузки -загрузки будут 10р монеты.

после того, как выпадут остатки 2рублей, то все - можно грузить 10р и цель достигнута.

в качестве эксперимента, на одном из монетников я загрузил 10р и в 1ю тубу, где были 5р, конечно, они не так ровно лежат в более широкой тубе, но все ок, сдача выходит, посмотрим как будет работать.

Изменено пользователем shadow2007
  • Нравится 1
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика