Данила мастер

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК

1 441 сообщение в этой теме

Не влезет. Придётся "болгаркой" резать

Не обязательно. Можно и так поставить. У нас Эко-Венд G-500 продает с JCM без каких либо распилов.

ICT я ставил тоже без болгарки,а под кешкоды пришлось пилить.

0

Поделиться сообщением

Значит Вы не видели G-250. :whistle: Там даже на ВТ-10 стеккер (кэшбокс) стоит не как на 500-ом, а специальный со скошенным углом (чтоб влезал). :yes:

0

Поделиться сообщением

Значит Вы не видели G-250. Там даже на ВТ-10 стеккер (кэшбокс) стоит не как на 500-ом, а специальный со скошенным углом (чтоб влезал).

G-250 не видел,это точно.Не думал ,что так критично там с местом. В таком случае есть возможность поставить стеккер меньшей вместимости или тот же ICT без кешбокса.
0

Поделиться сообщением

В таком случае есть возможность поставить стеккер меньшей вместимости

Листов на 200? А такие есть? :scratch2:

или тот же ICT без кешбокса.

А купюры куда? В аппарат? :acute:

0

Поделиться сообщением

А купюры куда? В аппарат?

В мешок или ящичек размером как стеккер на 200 купюр :)
0

Поделиться сообщением

Болгарка - это не проблемма :)

Подскажите по подключению, в G-500 на ВТ-10, как мне показалось, другой разъем в отличии от JCM.

\\\Видимо я погорячился и заказал G-250 без купюрника scratch2.gif

0

Поделиться сообщением

по поводу :

Отправлено 19 March 2010 - 21:26

Цитата

Понизь уровень подлинности купюр (справа на купюрнике верхний свитч в положение ВЫКЛ) и будет тебе счастье

Так и сделал - после купюрник начал принимать без запинки.Распиловка аппарата отменяется!

Спасибо ,друг!

осторожнее...я слышал, что он и календари принимать начинает после этого... попробуй купить закладку в виде 50 рублей и сунь туда!

0

Поделиться сообщением

У нас Эко-Венд G-500 продает с JCM без каких либо распилов.

Можно фото, с наружи и внутри, там же отверстие маленькое, или JCM без пластиковой крышки ставят.

Что-то не пойму я, как там без распила ставят!

На G-250 дверь буду пилить под JCM, кстати у меня оказался кэш-бокс на 300 купюр(по номенклатуре - есть и на 200 купюр) - входит отлично - по предварительным замерам :)

С разъемом разобрался - на Саеки ставил CashCode, и 18-пиновый разъем от JCM уходит на плату, нашел его сегодня, а вносить конструктивные изменения начал вчера.

Пришлось от старого компьютера использовать провода идущие на кнопки(фото во вложении).

Все работает - все отлично.

Вот распиновка:

Функция на JCM: +24 Вольта -1, Земля -2, TXD-5, RXD-6, SG(сигнальная земля)-7

JCM ----->G-250

1------------>1

2------------>2

5------------>4

6------------>5

7------------>6

\\ Кто подскажет, где можно прикупить этот соединительный кабель 6-pin - 18-pin, все-таки лучше заводской шнурок воткнуть :)

post-1593-0-27825900-1307705033_thumb.jp

post-1593-0-37200600-1307705048_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
1

Поделиться сообщением

На G-250 дверь буду пилить под JCM, ... - входит отлично - по предварительным замерам :)

А нижняя часть купюрника (та, которая вынимается) никуда не упирается? :scratch2:

0

Поделиться сообщением

А нижняя часть купюрника (та, которая вынимается) никуда не упирается?

Нет, все отлично!

На первом фото вид сверху, на втором хуже видно, но нижняя часть не упирается.

\\\Постараюсь все сфоткать, и как все получится, то выложу.

\\\\\ Если есть возможность, то конечно лучше пусть перед продажей все в фирме сделают.

\\\\\\\fant69, я кажется понял, в чем трудность. Не знаю, как на фирме переделывают, но подозреваю, что соединяют, отверстие под купюрник и кард-ридер - в этом случае, купюрник не входит, и надо внутри допиливать - мешает основание, которое держит направляющуюю размешивателей.

Я собираюсь, только отверстие под купюрник увеличить вверх, а наклейки переклеить, так получается, что не нужно внутри проводить доработок - кэш-бокс проходит выше основания, которое держит направляющуюю размешивателей.

post-1593-0-61654900-1307707868_thumb.jp

post-1593-0-52733600-1307707870_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
0

Поделиться сообщением

Звонит сегодня клиентос с проблемой:

значит запихал он в мой Кофемар G500 100р а ему не кредит 100р, а дуля с маком, вобщем не зачислился, и ничего не выдало.

на экране дальше начал мигать сайт (жофемар.ком??)

Первый раз сам сталкиваюсь с такой проблемой,в этой связи вопрос к уважаемым вендорам Кофемароводам возможно ли такое вообще и было ли у кого на практике или "клиент рассказывает сказки".

Приехал на точку лично, открыл стек в нем 100р 4шт вперемешку с 10 и 50, причем ближайшая от приемника 100ка не в начале а где то в середине пачки (хотя возможно что и "напили", я приехал через 2 часа).

из вводных - монетник j2000 тубы 5р заполнены 90-95 монет 1-2р полны, купюрник bt10

обещал закинуть ему 100р на телефон, после инкассации хотел созвонится уточнить по времени когда он денежку в мой кофемар засунул, клиент не отвечает.

теперь терзают смутные сомнения ибо рядом стоят 2 платежных терминала. телефон из всех девайсов есть только на моем, так вот не попутал ли он чего- мой автомат с закидкой денег на телефон через платежник :scratch2:

конечно 100р не деньги, я верну без проблем, но вот сам факт такого :scratch2:

Изменено пользователем shadow2007
0

Поделиться сообщением

Сделайте инкассацию и снимите счетчики - после сравнения будет все ясно! Но очень мало вероятно, что аппарат скушал 100р. и все! Он должен был либо ошибку показать либо пере загрузиться! И то что 100р. не последняя это подтверждает!

0

Поделиться сообщением

синкассировал это да,

а вот что касается счетчиков - не посмотрел, что именно смотреть? отчет по бухгалтерии?

кстати, у меня на всех кофемарах включен режим запрета размена и режим мультипродажи, т.е засунуть купюру можно, но получить сдачу можно только что-то купив и потом явно нажав кнопку "сдача".

единственное, что выделяет этот автомат из всех, так это что его монетник ездил в Калининград на ремонт и прошивку на новые деньги в апреле-мае, но это уже тут совсем не причем.

0

Поделиться сообщением

В настояшее время имею J2000 в котором следующая система раскладки монет :

1р- 1 туба

2р - 2 туба

5р - 3-4-5 тубы

10р новые и старые биметалл - в копилку

в связи с большим числом новых 10р,

возможно ли организовать систему где новые 10р складывались в тубу для 2р и использовались для сдачи

и стало бы:

1р - 1 туба

2р - в копилку

5р - 3-4-5 тубы

10р новые - 2 туба

10р биметалл - копилка

возможно ли это реализовать без пересылки в Калининград?

0

Поделиться сообщением

А сам Калининград имеет такую возможность ? Вы у них спрашивали :yes:

0

Поделиться сообщением

Если внимательно почитаете инструкцию на этот монетник, то узнаете как Вы сами можете всё перенаправить даже без компьютера (стр. 10: "_22": Программирование монет тубусов.). :yes:

Изменено пользователем fant69
0

Поделиться сообщением

а кто вообще сам перепрограммировал монетоприемник отпишитесь

че то очкую пока сам :)

0

Поделиться сообщением

какой код выхода на 2ой уровень программирования в 50 опции?

0

Поделиться сообщением

А зачем через опции? Неужели в меню чего-то нет? Или Вы про монетник?

0

Поделиться сообщением

Возможность такая есть ! Можно перепрограммировать без пересылки в Калининград ! Сейчас готовиться подробная инструкция которая будет выложена здесь и в разделе FAQ ! Это займет не больше 2 дней ! Спасибо за терпение !

0

Поделиться сообщением

про монетник:

в _22 адрес, где настраивается сортировка, можно добраться только на 2ом уровне программирования,

а чтобы туда зайти надо ввести код в _50.

вроде бы нашел какой то: 1980 завтра попробую!

0

Поделиться сообщением

Возможность такая есть ! Можно перепрограммировать без пересылки в Калининград ! Сейчас готовиться подробная инструкция которая будет выложена здесь и в разделе FAQ ! Это займет не больше 2 дней ! Спасибо за терпение !

отпишитесь в этой теме чтоб мы были в курсе :)

Изменено пользователем SashaM
0

Поделиться сообщением

вобщем настроил я сдачу 10р

делается так

в монетнике чтобы попасть на 22 адрес (или опцию - как хотите), надо ввести код на 50 адресе для выхода на 2ой уровень программирования.

1. поворачиваем монетник к себе лицом (т.е дисплеем и кнопками).

2. нажимаем 1 пока не выскочит опция 50. в ней надо ввести код для доступа на 2ой уровень программирования.

код 0000 или 1980 у меня оба прокатили.

3. нажимаем 2 для ввода кода поразрядно, т.е тыкаем 5 раз кнопку 2. (4 на нолики плюс 5ый раз как ввод кода).

4. если все ок, то после опции 50 должна появится точка --->>> 50.<<<===

5. нажимаем 1 и жмем ее столько раз, чтобы опции сменились с 50. на 22.

6. а в 22. уже кнопкой 2 меняются тубы 1-22. это туба 1. нумерация туб первого ряда 1-2-3 если смотреть прямо на монетник,

у меня в нее складывались 5 рублевки.2 номер - 2 рублевки, по центру, 1 рублевки самая правая, номер ее 3.

задний ряд - нумерация 5-4 если смотреть на монетник спереди. но мне задний ряд как то без надобности и я его не трогал.

я сначала решил сделать 10р только во 2 трубу, выбрал кнопкой 2 2-22.

затем кнопкой 3 вход в изменение монет и снова кнопкой 2 поменял монетку с 2р на 10р, Но не 1ую в списке, а 2ю, которая на дисплее выглядела 10.00. это новые 10р, первая 10р которая выглядит 10.00 это биметалл юбилейный.

затем, кнопка 1 -выход на уровень туб.

затем 2 проверил все остальные тубки, выход в опции - 1, выход из режима программирования - кнопка 4.

монетник хрюкнул, и замигал точками в режиме нормальной работы.

собственно все, можно монеты загружать и они будут падать в 2ю тубу.

но есть одно но, если в тубе были до этого 2рублевки и вы их все не выкинули, либо выкинули но остался "несгораемый остаток" в виде 3 монет, то надо загрузить сначала 3 10р которые пойдут в этот несгораемый остаток, а затем сделать разгрузку этой тубы, можно через автомат, там уже меню разгрузки -загрузки будут 10р монеты.

после того, как выпадут остатки 2рублей, то все - можно грузить 10р и цель достигнута.

в качестве эксперимента, на одном из монетников я загрузил 10р и в 1ю тубу, где были 5р, конечно, они не так ровно лежат в более широкой тубе, но все ок, сдача выходит, посмотрим как будет работать.

Изменено пользователем shadow2007
5

Поделиться сообщением

Зачёт! :rulezzz:

+1 за подробный FAQ. :good:

0

Поделиться сообщением

занес в FAQ. @shadow2007, зачет!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop