Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый @TDV! А мне что делать? :)


Такая проблема. Неукладывает двойки в трубу. Сразу в кеш кидает. Ошибка 0.0.0.1. Неисправность сепаратор монет. В адресе 1-27 код ошибки 02. Сброс не помогает. Чистка не помогает. Моторчики ходят легко не клинят. Что ещё можно сделать?
Ссылка на комментарий

 

Уважаемый @TDV! А мне что делать? :)

 

 

Такая проблема. Неукладывает двойки в трубу. Сразу в кеш кидает. Ошибка 0.0.0.1. Неисправность сепаратор монет. В адресе 1-27 код ошибки 02. Сброс не помогает. Чистка не помогает. Моторчики ходят легко не клинят. Что ещё можно сделать?

 

Прозвонить соответствующую катушку в селекторе, возможно просто привод этой заслонки выскочил из направляющих.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Приобрела б/у G-500 и столкнулась с проблемой выдачи сдачи.

Со 100 рублей, после продаже напитка , дает сдачу 20 рублей. Для возврата остальной суммы нужно нажать "ВОЗВРАТ".

Как настроить на выдачу всей сдачи сразу, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Приобрела б/у G-500 и столкнулась с проблемой выдачи сдачи.

Со 100 рублей, после продаже напитка , дает сдачу 20 рублей. Для возврата остальной суммы нужно нажать "ВОЗВРАТ".

Как настроить на выдачу всей сдачи сразу, подскажите пожалуйста.

Нужно правильно установить параметр "Базовая монета"

Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток!

Приобрела б/у G-500 и столкнулась с проблемой выдачи сдачи.

Со 100 рублей, после продаже напитка , дает сдачу 20 рублей. Для возврата остальной суммы нужно нажать "ВОЗВРАТ".

Как настроить на выдачу всей сдачи сразу, подскажите пожалуйста.

Нужно правильно установить параметр "Базовая монета"

 

Спасибо, попробую!

Если что не так сделаю (я новичок), ничего не "заглючит"?

Ссылка на комментарий

Такая проблема с монетником.

5-ки и 10-ки принимает.

1 руб и 2 руб принимает очень плохо. Одну из 10-ти или 20-ти монет.

В момент неопределения валидатором на экране проскакивает цифра 2.

Сенсоры снаружи почистил, визуально с ними проблем не вижу. 

Ссылка на комментарий

Такая проблема с монетником.

5-ки и 10-ки принимает.

1 руб и 2 руб принимает очень плохо. Одну из 10-ти или 20-ти монет.

В момент неопределения валидатором на экране проскакивает цифра 2.

Сенсоры снаружи почистил, визуально с ними проблем не вижу. 

В 99% случаев помогает перепрошивка валидатора

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Возможно было, но не нашел.

Купил Joffemar g250 и пока что тестирую в гараже, готовлю к выходу в мир)

Возникла проблема с купюроприемником, шедшим в комплекте. При получении автомата - сразу откалибровал купюроприемник с помощью спец. бумаги. Калибровка прошла успешно (правда из-за криворукости и незнания не с первого раза).

Перевел автомат в рабочий режим и попытался вставить купюру 50 и 100р. При этом автомат выплюнул купюру обратно и моргнул купюроприемником 2 раза красными индикаторами. В инструкции сказано, что это значит "Запрет приема данной купюры торговым автоматом".

Не вопрос, полез в настройки автомата, нашел пункт "Запрет купюр". В данном пункте написано, что купюры 50 и 100р разрешены. Жму "Проверка купюр" и вставляю 50р, автомат распосзнает купюру как 50р и пишет, что купюра разрешена, с купюрой 100р такая же история.

Есть подозрение, что автомат боится не набрать сдачи, ибо тубы не полные (в общем в тубах 100+ рублей мелочью), но я думаю, что автомат наверняка ведет учет полученных монет и знает, что у него в тубах около 100 рублей, и сдачу с полтинника он сможет сдать. Или я не прав?

Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, bingo сказал:

если накидали монеты в слепую т.е. просто в тубы насыпали, то автомат и не узнает, что там есть сдача.

И это может послужить причиной для отказа приема банкнот?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Slz сказал:

И это может послужить причиной для отказа приема банкнот?

Конечно. ТА не видит монет он думает что там 0 руб и соответственно с 50 р не сможет дать сдачи, а значит блокирует ее прием.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вечер добрый!

подскажите пожалуйста, как поменять раскладку туб в монетнике J2000 с 1-2-5-5-10(стандартной) на 1-2-5-10-10?

нужна ли замена туб для этого!

заранее огромное спасибо!

 

Ссылка на комментарий

5-рублевая туба плохо подходит для 10-рублевых монет, десятки иногда будут вставать в тубе вертикально и это будет приводить к сбоям. 2-рублевая туба для 10р подходит лучше.

 

Изменение конфиг пример 2р на 10р.docx

Смена монеты в тубе..docx

Изменено пользователем TDV
замена файла
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, TDV сказал:

5-рублевая туба плохо подходит для 10-рублевых монет, десятки иногда будут вставать в тубе вертикально и это будет приводить к сбоям. 2-рублевая туба для 10р подходит лучше.

 

Изменение конфиг пример 2р на 10р.docx

Смена монеты в тубе..docx

Спасибо огромное!! Но я б даже сказал что впринцыпи не подходит 5₽ Туба под 10₽! А с двушкой полет  нормальный! Не советую даже пробовать в 5₽. Реально вертикально встают, и клинит потом катушку.

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий

Коллеги, первый раз делаю эту операцию, поэтому заранее извиняюсь....:mellow:. При попытке программировать t15 прога  serie 98 выдаёт: CARD RESET ERROR. IT IS NOT A GYD CARD. Понимаю: что-то с картой (кончился кредит?)

Ссылка на комментарий

Привет, подскажите пожалуйста, автомат 250 при покупке напитка, с 50 или 100 рублей сдает сдачу по 45 или 95 рублей и кофе дает, хотя цены на напитки запрограмированны другие.В чем причина? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. я из казахстана. у меня jofemar j 500. монетник стоит j2000. у меня такая проблема: не принимает 10 и 20 тенге. мелькает 0 на монетнике и на экране появляется "нет сдачи". помагите пожалуиста. хотя труба полная стоит. 

Изменено пользователем DavidS
Ссылка на комментарий
5 минут назад, DavidS сказал:

Здраствуйте. я из казахстана. у меня jofemar j 500. монетник стоит j2000. у меня такая проблема: не принимает 10 и 20 тенге. мелькает 0 на монетнике и на экране появляется "нет сдачи". помагите пожалуиста. хотя труба полная стоит. 

Буквально на днях была похожая ситуация, но с рублями. Благодаря сервису вавилона удалось решить проблему!! Что сделал:

- разгрузил монетоприёмник (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ МЕНЮ МОНЕТНИКА);

- произвёл загрузку (КАК ПЕРВУЮ ЗАГРУЗКУ МП ЧЕРЕЗ МЕНЮ МОНЕТНИКА);

- наполнил монетник через меню автомата (Загрузка туб).

Ссылка на комментарий

Проделайте с поправкой на тенге

Монетоприемник

Скачайте фото-инструкцию https://yadi.sk/i/Xq_jBSOeejRsc

Обслуживание монетоприемника стр.62

ПОЛНАЯ РАЗГРУЗКА МОНЕТ:

На монетоприемнике 

нажать 2 - на дисплее монетоприемника 26

нажать 3 - на дисплее монетоприемника - - - -

нажать и удерживать 2 пока не разгрузятся все монеты.

нажать 4 для выхода в рабочий режим - на дисплее бегающие точки.

Если разгрузка не происходит - выгрузить все монеты вручную разобрав тубы по фото-инструкции.

ПЕРЕБРАТЬ СОРТИРОВЩИК по инструкции, убрать застрявшие монеты и посторонние предметы, продуть прочистить , проверить целостность зубьев шестерни редуктора каретки. Собрать обращая внимание на обозначение верх\низ туб (см. инструкция стр.67)

ПОЛНОЕ ОБНУЛЕНИЕ   (тубы должны быть полностью разгружены, опция 26) аппарат выключен.

1. при нажатой на монетоприемнике кнопке 4 - включить аппарат

2. не отпуская 4 нажать 2

3. не отпуская 2 отпустить 4

4. отпустить 2 - на дисплее монетоприемника должна мигнуть буква С это значит обнуление произошло, если нет - повторить еще раз.

ПЕРВАЯ ЗАГРУЗКА ДОЛЖНА ПРОИЗВОДИТЬСЯ строго по инструкции стр.69

Если монета направляется не в ту тубу, которая для нее предназначена, проверьте или измените  конфигурацию туб стр.70.

Ошибки расшифровываются в опции 27 монетоприемника см. руководство для J2000.

Затем загрузить монеты для сдачи через меню аппарата  – ЗАПОЛНЕНИЕ ТУБ монеты загружаются в любом порядке.

 

Иногда при сбросе монетоприемника слетает параметр «Базовая монета» при этом сдача начинает выдаваться частями, после нажатия кнопки "возврат денег". Проверить\изменить параметр «Базовая монета» стр.71

Если эти мероприятия не дали положительного результата необходимо отправить монетоприемник в наш Сервисный центр для ремонта.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте Друзья. Благодарен вам за совет. теперь мп стал принимать все монеты, но сдачу дает больше в двое. может настройки сбились? мп J2000

Ссылка на комментарий

 

Бт - 11 плохо распознает 100 рублевки. На Бт - 10 ослабили контроль за распознаванием и все работает, здесь же, ни калибровка ни чистка сенсоров не помогают., ни каких вариантов контроля за распознаванием нет.   

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика