Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Тоже подобное иногда происходит - одну тубу пятерок загружает, а вторую не хочет - сбрасываешь ошибки в 27 адресе и все в порядке, возникновения проблемы так и не понял!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

возникновения проблемы так и не понял!

Ошибка маршрутизации. Другими словами монету попытался не туда закинуть. При пролёте монеты за доли секунды монетник считывает её по куче показателей (около 11 параметров. Даже звуковой есть!) и вполне вероятно, что какие-то показатели иногда считываются не совсем корректно. Отсюда и ошибка. :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня автомат на гарантии, ему всего 2 месяца, это же гарантийный случай, я могу по гарантии поменять этот монетоприёмник?? вопрос к Вавилон Вендинг.

Ссылка на комментарий

Сделал как Вы сказали, не помогло, какие ещё способы есть?? Тубы разгружать надо было? мне кажется что это никакой роли не съиграет.

Была такая ошибка два раза. Сначала опустошаю через меню торгового аппарата до нулей все монеты ( в меню, которое ниже меню ЗАПОЛНЕНИЕ ТУБ, по-моему разгрузка туб).

Затем базовые монеты опорожняю из монетника через меню монетоприемника. Заходим для разгрузки в 26 адрес. Для этого нажимаем вторую кнопку монетника. Появляется _ 26.

Нажимаем 3-ю кнопку - появляются четыре знака тире. Это значит, что будут выбрасываться по одной монете каждого номинала друг за другом. Для выкидывания монет из туб нажимаем 2-ю кнопку и держим. Предварительно под монетник подставляем кэш-бокс для сбора выпадающих монет. Каретка монетоприемника будет выкидывать монеты все до одной.

Затем обнуляем ошибки через 27-ой адрес (выше подробно описано).

Затем через 25-ый адрес вновь забрасываем базовые монеты и через меню аппарата добрасываем монеты до полных туб.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сделал как Вы сказали, не помогло, какие ещё способы есть?? Тубы разгружать надо было? мне кажется что это никакой роли не съиграет.

Была такая ошибка два раза. Сначала опустошаю через меню торгового аппарата до нулей все монеты ( в меню, которое ниже меню ЗАПОЛНЕНИЕ ТУБ, по-моему разгрузка туб).

Затем базовые монеты опорожняю из монетника через меню монетоприемника. Заходим для разгрузки в 26 адрес. Для этого нажимаем вторую кнопку монетника. Появляется _ 26.

Нажимаем 3-ю кнопку - появляются четыре знака тире. Это значит, что будут выбрасываться по одной монете каждого номинала друг за другом. Для выкидывания монет из туб нажимаем 2-ю кнопку и держим. Предварительно под монетник подставляем кэш-бокс для сбора выпадающих монет. Каретка монетоприемника будет выкидывать монеты все до одной.

Затем обнуляем ошибки через 27-ой адрес (выше подробно описано).

Затем через 25-ый адрес вновь забрасываем базовые монеты и через меню аппарата добрасываем монеты до полных туб.

Так тоже делал, но при сбрасывании ошибок и выхода из меню монетоприёмника эта ошибка появляется снова(

Ссылка на комментарий

Сделал как Вы сказали, не помогло, какие ещё способы есть?? Тубы разгружать надо было? мне кажется что это никакой роли не съиграет.

Была такая ошибка два раза. Сначала опустошаю через меню торгового аппарата до нулей все монеты ( в меню, которое ниже меню ЗАПОЛНЕНИЕ ТУБ, по-моему разгрузка туб).

Затем базовые монеты опорожняю из монетника через меню монетоприемника. Заходим для разгрузки в 26 адрес. Для этого нажимаем вторую кнопку монетника. Появляется _ 26.

Нажимаем 3-ю кнопку - появляются четыре знака тире. Это значит, что будут выбрасываться по одной монете каждого номинала друг за другом. Для выкидывания монет из туб нажимаем 2-ю кнопку и держим. Предварительно под монетник подставляем кэш-бокс для сбора выпадающих монет. Каретка монетоприемника будет выкидывать монеты все до одной.

Затем обнуляем ошибки через 27-ой адрес (выше подробно описано).

Затем через 25-ый адрес вновь забрасываем базовые монеты и через меню аппарата добрасываем монеты до полных туб.

Так тоже делал, но при сбрасывании ошибок и выхода из меню монетоприёмника эта ошибка появляется снова(

А монетник проверял на предмет застрявших наперекосяк монет, а то была у меня такая проблема одну тубу с 5 и вторую с 10 не набирал , при разгрузке писал все по нолям, а на табло ошибка 0.2.0.0. Только после разбора обнаружилась застрявшая монета. Ошибку после этого обязательно нужно стереть.

Ссылка на комментарий

Аналогичная тема с моими джофами: есть 5 машин, новые, работают около 2-х месяцев. Недавно начались проблемы с 10-ками у трех их них: монетник их видит, в режиме продаж засчитывает, но пробрасывает и не складывает в тубу. Что только не делал: обнулял ошибки (ошибка указывала, если не ошибаюсь, что что-то с фотоэлементом, 3-я что ли? не помню), разгружал и загружал по новой - без толку. Автоматы гарантийные, но у продавца нет на замену пока ничего. На той неделе у одного из автоматов по такой же схеме перестали складываться 2-х рублевые монеты. Спросил у частников про проблему, говорят что с джофами в Питере никто не поможет, нет программаторов и т.п. Короче, не знаю что и думать. Заявку оставил, но чувствую я с этими монетниками намучаюсь (((

Изменено пользователем spboo
Ссылка на комментарий

При большом парке jofemar'ов и везде выключенной 4-ке подделки встречаются очень редко. На много чаще 5рэ на ниточке :ggg:

Аналогично и у меня.

Ссылка на комментарий

Аналогичная тема с моими джофами: есть 5 машин, новые, работают около 2-х месяцев. Недавно начались проблемы с 10-ками у трех их них: монетник их видит, в режиме продаж засчитывает, но пробрасывает и не складывает в тубу. Что только не делал: обнулял ошибки (ошибка указывала, если не ошибаюсь, что что-то с фотоэлементом, 3-я что ли? не помню), разгружал и загружал по новой - без толку. Автоматы гарантийные, но у продавца нет на замену пока ничего. На той неделе у одного из автоматов по такой же схеме перестали складываться 2-х рублевые монеты. Спросил у частников про проблему, говорят что с джофами в Питере никто не поможет, нет программаторов и т.п. Короче, не знаю что и думать. Заявку оставил, но чувствую я с этими монетниками намучаюсь (((

если проблема аж ПРОБЛЕМИЩЕ тогда отправляй курьером к другим дилерам, например в Ект, или Уфа -делов то...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. форумчане. ктосможет мне помочь я буду очень признательный. может быть у когото есть более подробная инструкция и руководство по эксплуатации купюроприемника BT-10 и если есть список запчсте и коды на этот купюроприемник. буду очень благодарен. вам. если у кого есть вышлите пожалуйста на почто polkovnik-vento@rambler.ru

Ссылка на комментарий

удалось поставить "неродные платежки" на кофемар Г500!

платежки - коинко2 и ист7 точка 0.

вся загвоздка была в ценах!

поставил сначала коинко и итс с точкой 0

цены стали в 10 раз больще - поправил цену на напитки в 10 раз меньше - все пошло как надо.

принимает бумагу и монеты по номиналу - сдачу выдает тоже.

еще затестил связку с родным бт10:отключил ист - оствил родной бт10 - тоже все ок работает!

т.е платежки зачисляют кредит по номиналу.

а цены в автомате поменять - раз плюнуть!

Ссылка на комментарий

Попробовал поставить в G-250 монетник CoinCo Global 2.

С десятичной точкой 0 работает без проблем.

С десятичной точкой 2 работает только если 10-ки идут не в тубы. Проблема в том, что в меню загрузки (и выдачи) монет в тубы, аппарат определяет номинал 10-рублёвых монет как 0.00. Т.е. без единицы впереди.

В любом случае цены, конечно, надо корректировать. :yes:

Ссылка на комментарий

удалось поставить "неродные платежки" на кофемар Г500!платежки - коинко2 и ист7 точка 0

Как реализовали работу кнопки сдачи? Мостырили кофемаровский редуктор на коинко?
Ссылка на комментарий

самореализовалось. поставил - и сдача сразу работает. ничего ни куда не мастырил.

думаю что редуктор там стоит для целей предотвращения забивания валидатора- приоткрыть и вывалится зависшая монетка.

а на сдачу оно вообще никак не завязано.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, у меня проблема другого рода!!!! При выдачи сдачи монетник иногда забывает выдать 1 шт 10руб монеты - именно 10руб. Зато потом он выбрасывает аж две шт 10руб монет. Пробовал в меню автомата делать выброс монет из 52 шт загруженных монет 10 руб номинала раза 4 - 5 не выдает по 1 шт, зато потом выкидывает по 2 шт. В чем может быть дело???? Ошибок в монетнике нет, каретка чистая!!!

Ссылка на комментарий

@Nuk, проверьте - это именно монетник не так выдаёт или они тормозятся ниже монетника, и потом выбиваются следующей монетой. :scratch2:

Ссылка на комментарий

@Nuk, проверьте - это именно монетник не так выдаёт или они тормозятся ниже монетника, и потом выбиваются следующей монетой. :scratch2:

Уважаемый, fant69, именно в каретке монетника как-то тормозиться монета. Смотрел снизу как двигатся каретка при выбросе монет из трубы и именно монета где то в каретке застревает. Пока не решился разбирать монетник сам думаю может кто уже сталкивался с такими вещами.

Изменено пользователем Nuk
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика