Перейти к содержанию

Помогите Саеководу с Колибриком


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

В общем пытаюсь запустить Колибрик. Началось с того, что он начал писать Initialize или что-то такое. Методом тыка я уже разобрался почти в половине пунктов меню)))

Произвел инициализацию, но теперь не получается подобрать нужный Лэйаут под кнопки:

1. Эспрессо 5. Сахар +/-

2. Американо 6. Мокачино

3. Кофе с молоком 7. Шоколад

4. Капучино 8. Чай

Расположение бункеров (слева-направо)

Кофе зерно - Чай - Шоколад - Молоко

При запуска автомата на дисплее написано Rev.1.7 EST EUR

При инициализации есть три варианта типа автомата: Cz (видимо Чехия) Pl (Польша) Eu+

Как я понял: Чехия три лейаута, Польша 6 лейатув, Eu+ не помню.

Несколько наугад пробовал, или получалось что 1 кнопка сахар, или - вместо молока льет шоколад. В одном из вариантов нажав на 6.Мокачино, он налил мокачино, но грамм 30 вылилось из стакана (((((((

В общем, я в шоке

Ссылка на комментарий

Произвел инициализацию, но теперь не получается подобрать нужный Лэйаут под кнопки:

1. Эспрессо 5. Сахар +/-

2. Американо 6. Мокачино

3. Кофе с молоком 7. Шоколад

4. Капучино 8. Чай

Выбираете Eu+ и Layout 3

Это тот вариант, который Вам нужен.

Изменено пользователем Lifeline100
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зато теперь они работают как часы, боятся, что поменяю их :)

@Lifeline100, выбрал Eu+ и Layout 3, готовит то что нужно. Даже десятичные точки и пр. не пришлось менять. Но теперь появились еще две проблемы:

1. Не знаю предысторию, может проблема в электрике, а может в настройках надо включить. В общем, миксер молока и шоколада не работает (как мне показалось), т.к. пенки вообще нет. Он может быть программно выключен?

2. Дозировка напитков немного сбита. Например американо наливает чуть больше половины стакана (почти как эспрессо). Где увеличить воду? Я залез в настройку напитков, а там какие-то Z1, Z2, L, L2, K, K2. Я даже боюсь спрашивать как изменять настройки капучино, мокачино и пр...

3. И еще вопрос: Как я уже писал выше, началось с того, что писалось Initialize. Это уже значит что настройки сбились? Или это я их потом сбил?

Ссылка на комментарий

:verysad: согласен.

Вот уже вроде разобрался с настройками напитков. Распечатал таблицу дозировок.

А вот по первому и третьему вопросу вряд ли я в инструкции найду.

Тем более, дело требует быстрого решения, поэтому решил спросить у коллег пока просматриваю форум и инструкцию.

Ссылка на комментарий

Не знаю предысторию, может проблема в электрике, а может в настройках надо включить. В общем, миксер молока и шоколада не работает (как мне показалось), т.к. пенки вообще нет. Он может быть программно выключен?

1. Снимите контейнеры с ингредиентами и проведите автотест предварительно убедившись, что миксер вообще вращается, (прокрутив его рукой), если в автотесте вращается, то дело в настройках, если нет, то менять мотор.

2. Инициализация - это запуск операционной системы аппарата (как Винда на компе). если запросил инициализацию - значит слетели установки оперативки.

Ссылка на комментарий

а может поломка миксера быть связана с инициализацией?

Чего гадать то, проведите тест, в конце концов подайте 220 напрямую на контакты мотора миксеров, проверьте хоть его целостность, в автотесте проверите работу программы на предмет подачи напряжения на мотор, вот и сложится картина.

Если мотор сгорел и визуально это можно увидеть, то не исключается возможность того что во время работы мотора была какая то перегрузка в сети аппарата, которая привела к выходу из строя мотора, что собственно и могло быть причиной утери данных инициализации.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если нет пены и мотор миксера исправен (вращает, что также слышно по характерному звуку) - возможно отсутствует крыльчатка миксера (не накручена по забывчивости, например)! :)

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,@Holland и Holland, @Kot-brunet, спасибо, друзья, за участие! Добрался до крыльчатки миксера, попробовал крутнуть вручную, но он не поддавался, потом крутнул посильнее, и о чудо, он как будто бы сорвался. После этого он заработал :scratch: Посмотрим, надолго ли...

вращает, что также слышно по характерному звуку

характерного звука, естественно, не было
Ссылка на комментарий

Миксер, конечно, помыли. Это что получается, его от карамели заклинило? :shok:

да-да, со временем появляется карамель от шоколада, видать резинка уплотнительная изнашивается и на штоке миксера и зубч. колесе появляется та самая карамель. Сними крыльчатку, открути два винта, крепящие кожух и твоему взгляду откроется сия тайна. Проблема не критична, чистки раз в неделю достаточно (ну и вентиляцию регулярно продувать)
Ссылка на комментарий

да-да, со временем появляется карамель от шоколада, видать резинка уплотнительная изнашивается и на штоке миксера и зубч. колесе появляется та самая карамель. Сними крыльчатку, открути два винта, крепящие кожух и твоему взгляду откроется сия тайна. Проблема не критична, чистки раз в неделю достаточно (ну и вентиляцию регулярно продувать)

Может уплотнитель заменить? Делов на копейки;)

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, кстати, уплотнитель мне показался слишком пластиковым и недостаточно резиновым :) Похоже, его давно пора менять

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, кстати, уплотнитель мне показался слишком пластиковым и недостаточно резиновым :)/>/> Похоже, его давно пора менять

Да он, вернее она - втулка миксера и новая не мягкая. Думаю в ходе эксплуатации, шток мотора делает отверстие во втулке чуть больше и туда стремится жижа. Заодно и сменить прокладку втулки. Общий бюджет до 200р. Но это проще, чем еженедельно все раскручивать и чистить. А если не один аппарат? А если на Колибрике 2-а миксера? А в ES6 их вообще 3-и! Время обслуживания возрастает в разы! ;)

PS у меня после замены втулки, изменился на некоторых аппаратах и звук работы мотора миксера - стал меньше гудеть! :)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

обычно это происходит со вторым миксером, с первым реже, а на чай он вообще не нужен(речь про кикко),сразу менять не обязательно-почистили на месяц-два точно хватит

Ссылка на комментарий

Можно с наружнего торца сальника миксера продавить по центру отверстия металлическим шариком диаметром 16-20 мм, таким образом уплотнительная кромка обжимается и сальник может прослужить ещё какое то время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересное явление - не прошло и двух недель, как опять "инициализация" :( В этот раз все настроил за 15 минут :) Но почему опять? И как часто оно будет повторяться?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика