Перейти к содержанию

Distinct

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не себе, т.к. сам работаю на других платежках, но ставил. Успешно. И скорее не в плату ставил, а на плате распаивал после удаления пришедших в негодность транзюков. 

Информация по этим транзисторам скорее для людей, которые постоянно с паяльником "общаются", а не для тех кто хочет просто и дешево отремонтировать свои платежки по совету форума. Я это к тому, что если вы ранее не занимались этим, то не стоит пробовать самостоятельно и сразу на платежках. Там нужен и опыт и понимание процесса. Да и диагноз тоже уметь поставить нужно.

 

Лучше отдайте ваш монетник тем, кто имеет опыт в ремонте этих платежек и вам за относительно небольшую денежку всё сделают. ПС: себя не имею в виду.

 

Изменено пользователем zed
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я проделывал это на куррензе блю,ввобще сначало пошел в мастерскую компьютеров,мне прозвонили и говорят умер один транзистор,не помню пнп или нпн,я поехал в радиодетали нашел транзисторы,пнп и нпн,приехал мне перепаяли один транзистор прозвонили все звонится,приехал поставил,та же беда,не работает,отдал знакомому электрику тот еще раз прозвонил оказалось что второй транзистор напротив тоже вышел из строя,поехал обратно,мне впаяли второй напротив  и все заработало,отдал я за это дело рублей 200,у компьютерщиков на это уходит минут 5 времени и готово,но есть одно но,теперь монетник не работает в мдб протоколе,не знаю в чем причина.......поставил пока в ехе его на снек.

Ссылка на комментарий

:), потому, что чем меньше народу побывает в вашем монетнике, тем вероятнее, что его оживят. Транзисторы в одном месте, паяли в другом, звонили в третьем и снова где-то паяли...  Найдите потом крайних! 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 11.02.2015 в 03:04, ASSASIN64 сказал:

Ну а самый надёжный способ диагностики - подставить заведомо исправную плату. Мы покупали в Уникуме.

post-16276-0-12370400-1423613038_thumb.j

Кстати, при отпаивании есть риск оторвать контактную площадку, что и наблюдается на фото.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, zed сказал:

Кстати, при отпаивании есть риск оторвать контактную площадку, что и наблюдается на фото.

Эти транзисторы лучше демонтировать с использованием панели нижнего подогрева.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Скажите -  если кто в курсе. Эти белые наклейки на чёрных колесиках (которые монеты на сдачу дают) имеют функцию отражения?

 

Изменено пользователем миклухо
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика