Перейти к содержанию

FAQ по Bianchi


bingo

Рекомендуемые сообщения

1. Дренаж бойлера

Для слива воды из бойлера Бьянки, нужно предварительно при выключенном аппарате, слить воду из расширительного бачка, вынув заглушку на одном из шлангов направленных в ведро отходов. После этого вынуть все контейнеры под ингридиенты и снять металлическую панель, закрывающюю заднюю плату и расширительный бачёк. Далее снять разъём с микровыключателя на расширительном бачке, что бы насос не закачивал воду в него при включении аппарата. Откинуть панель на которой крепится бойлер. В низу бойлера справа, отвернуть никелированную заглушку крана на 2,5 - 3 оборота (круглая с продольной насечкой и отверстием с торца). Вставить сервисный ключ в гнездо дверного выключателя. После загрузки аппарата, нажать кнопку программирования (маленькая красная на плате), ввести код 22933, подтвердить, зуммер трижды пропищит. Вынуть сервисный ключ и снова вставить, после загрузки аппарата откроется один из электроклапанов и внутренний насос начнёт прокачивать остатки воды через бойлер. Для полной уверенности, операцию по введению кода и перезагрузки аппарата, можно повторить. После окончания цикла, вставить пластиковую заглушку в сливной шланг, завернуть заглушку крана и поставить разъём на штатное место на микровыключателе расширительного бачка, установить все остальные части в аппарат.

2. Если не греет ТЭН (комментарий вендлэнд Service)

На бойлере, а точнее на его крышке(она же, ТЭН), есть два аварийных термореле, которые отвечают за отключение питания во время перегрева, фиксируются они на крышке изогнутой S-образной пластиной. Выглядят они как серые пластмассовые цилиндры с латунным основанием, из каждого торчат 2 контакта, на которые надеты провода питания ТЭНа, на одном из них, либо отверстие с торца, либо торчит штырёк-кнопка, так вот, если есть отверстие, то надо в выключенном состоянии аппарата, проволочкой (разогнутой скрепкой) через отверстие нажать на выгнутую пластину внутри реле, до характерного щелчка. Если торчит штырёк - просто нажать его, также до характерного щелчка, то есть включения. Вторая релюшка с глухим корпусом, с ней ничего делать не надо.

3. Как снять статистику с Bianchi. (комментарий вендлэнд Service)

3.1. Заходим в меню программирования. Листаем до меню Продажи. Входим. Далее листаем до меню «опл. напитков». Входим и кнопкой подтверждения листаем до тех пор, пока на дисплее не появятся кнопки напитков, вся статистика начинается с пятой кнопки.

3.2. Также можно не заходя в меню программирования сразу попасть в меню Продажи. Когда на дисплее загорается код по умолчанию, вход в статистику это 00000, если мы вводим код ,что бы попасть в меню программирования 00002, то что бы попасть в меню продажи, просто подтвердить нулевой код. И дальше так же, листаете до «опл. напитков». Входим и кнопкой подтверждения листаем до тех пор, пока на дисплее не появятся кнопки напитков, вся статистика начинается с пятой кнопки.

4. Удаление статистики с Bianchi. (комментарий вендлэнд Service)

В меню Продажи Листаем до код продажи. Входим, там загорается код 00000. Мы его подтверждаем. Далее на дисплее загорается код продажи, мы вводим 0001 и подтверждаем. На дисплее отображается « изменить код», ставим нет и подтверждаем , на дисплее отображается еще раз ваш код 0001, вы его подтверждаете. На дисплее появляется надпись «сброс на ноль». Ставите «да» и подтверждаете. Через несколько секунд на дисплее отображается код из пяти нулей, вы не чего там не ставите, просто нажимаете кнопку выхода.

5. Чип-Клок для Bianchi - смотрим тут

6. Настройка ножей кофемолки (от Читателя)

Величина помола определяется расстоянием между нижним и верхним ножами (жерновами) мельницы. Нижний нож в вертикальном направлении неподвижный и опирается на упорный подшипник. Этот же нож вращается, намалывая кофе. Верхний нож не вращается. С помощью перемещения в вертикальном направлении верхнего ножа регулируется величина помола. Это перемещение обеспечивается корпусом, к которому прикреплен нож. Корпус имеет резьбу с мелким шагом. И чтобы изменить помол, этот корпус либо вворачивается (для уменьшения помола) либо выворачивается (для увеличения). 5-6 оборотов регулировочной ручки приводят к повороту корпуса примерно на 15-20 градусов. При шаге резьбы около 1 мм это вертикальное перемещение ножа на 1/18 мм. Если Вы ничего не регулировали, а изменение величины помола произошло при перевозке, то скорее всего что-то с упорным подшипником. Надо полностью разбирать мельницу и смотреть. Чтобы отрегулировать помол, надо очистить ножи от остатков кофе, затем завернуть верхний нож пока он не упрется в нижний. Затем отвернуть на 5-6 полных оборотов регулировочной ручки. Определить помол можно визуально: он должен быть мелким, но не образовывать слипшихся комков. Тест мельницы в "Сервисе" кнопка 5 (третья в левом ряду). Состояние подшипника (цел или нет) можно посмотреть, сняв дозатор. Тогда видно зазор между ножами. Этот зазор должен быть равномерным при вращении мельницы.

6.1 Ремонт кофемолки

7. В кофейной группе рвется резинка на штуцере. решение проблемы

8. Как отключить подогрев миксера на Bianchi 9хx решение тут

9. Как сделать снек A или B на Bianchi 9хx решение тут

10. Назначение кнопок в режиме сервиса. спасибо РувендорСервису.

КНОПКА 1

При нажатии первой кнопки можно просмотреть ошибки, которые есть, если есть более одной ошибки, то последующие ошибки просматривать повторным нажатием кнопки 1.

КНОПКА 2

Сброс ошибки.

КНОПКА 3

Тест напитка (напиток на халяву).

КНОПКА 4

Тест количества выдачи воды (без продуктов, но зерновое кофе выдаётся)

КНОПКА 5

Тест мельницы и дозирующего устройства

КНОПКА 6

Включение каждого миксера по очереди.

КНОПКА 7

Проворот кофейной группы.

КНОПКА 8

Показывает общий, необнуляемый счётчик.

КНОПКА 9

Поворот барабана стаканов.

КНОПКА 10

Выдача стаканов.

КНОПКА 14

Если установлен монетоприёмник MDB, заполнение туб сдачей.

КНОПКА 15

Опустошение туб монетоприёмника MDB.

КНОПКА 16

Тест микропереключателей, при отжатии микрика подаётся звуковой сигнал

КНОПКА 17

Тест без сахара и мешалки.

КНОПКА 18

Тест выдачи мешалки.

Правда в отличии от версии прошивки некоторые номера кнопок могут отличаются.

11. Если возникли проблемы с выдачей размешивателей

Изучаем тему - http://infovend.ru/forum/topic/1142/

  • Отлично 6
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чистка кофейного клапана.

Автомату уже два года. куплен был Б/У. Работал нормально до тех пор пока не начал подтекать чайный клапан. А когда он подтекает - это значит что появились кусочки накипи и он не плотно закрывает отверстие.

Решено было заодно почистить и кофейный клапан.

Наш пациент:

post-71-0-79138400-1304175789_thumb.jpg

Тут видно что накипь даже на выходе клапана, на носике хороший такой налет:

post-71-0-35043000-1304175792_thumb.jpg

Снимаем катушку и отвинчиваем его:

post-71-0-58968700-1304175794_thumb.jpg

Вот такая красота там была:

post-71-0-45936700-1304175797_thumb.jpg

Это отверстие куда входит ЦУ при заваривании таблетки, ну оно и понятно что тут все в остатках кофе и прочее:

post-71-0-10963700-1304175800_thumb.jpg

Сам клапан:

post-71-0-85877600-1304175801_thumb.jpg post-71-0-64065200-1304175804_thumb.jpg

Ядреная водичка по уничтожению накипи и органики:

post-71-0-13729000-1304175803_thumb.jpg

А это мы эту водичку налили в бойлер вернее только в эту часть, не половинил его т.к. прокладки нет.

post-71-0-08021300-1304175806_thumb.jpg

Ждем когда все разъест. сливаем и еще немного этой водички. и так пока там блестеть не будет.

У меня время ожидания больше ушло чем на все разборки и сборки.

сам клапан разбирается очень легко, главное силиконовую прокладку (зеленую) вытащить, все его части кладем в стакан и заливаем кислотой из бутылки.

дел минут на 10, ход клапана должен быть свободный.

Позднее фото еще добавлю .

  • Нравится 1
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

В выходные на bianchi 972 умерла вентиляция. В общем была под рукой вытяжка от уникумовского россо (закупились в свое время) подходит один в один. так что имейте ввиду. если у уникума дешевле то можно брать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Потребление электроэнергии Bianchi LEI 400 на основании показаний электро-счетчика продаже 35-40 стаканов в сутки, за месяц потребляет 80-90 КВт.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Не могу понять как настроить автоматическую промывку для автомата Bianchi lei 400. Кто сталкивался - помогите! Всем за ранее спасибо! :coffee:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика