Перейти к содержанию

ТЕРМОДАТЧИК ВЕНЕТТО 16


Медовоз

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите!

срочно нужен термодатчик на венетто 16

по моему он бессмертный. Изучив досканально тему нагрева в венете. Не смотрел конечно что у него внутри, но все же.

Что случилось с Вашим датчиком?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну если с самого начала, то дело было так... купил венетту , поставил на точку, предварительно все прочистив и проверив, уже на точке автомат мне начал показывать температуру 108 градусов, порывшись в форуме, я понял, что проблема в термодатчике, т. к. я отказывался верить что он вышел из строя, начал шевелить провода, проверять контакты... и, о чудо, все заработало, я на радостях не стал дальше разбираться, надеясь на то что все так и будет продолжать работать, оставил его зарабатывать денги. Спустя какое то время, автомат работал хорошо, у меня разморозился бойлер, т.к. точку закрыли, а меня в известность не поставили, в процессе простоя я дергал с него некоторые комплектующие и вот пришло время переезжать моей венетте на новое место, я все поставил на свои места и уже потирал руки в ожидании выручки, ну и собственно тут все и началось.... сначала я перепутал провода ТЭНа и привода кофегруппы, потом не мог вспомнить как правильно подключить провода кофейного клапана и термодатчика, естественно, пока до меня дошло как проверить, я раз пять перепутал их местами, итак, все провода подключены правильно.Сначала температура была постоянно равна 50-ти(точно не помню до того как я подключил все верно или нет), затем, после выдачи американо, она начала расти, я уж было подумал что опять местами перепутал какие то провода, в сто первый раз проверил контакты, подключение... но эффект остался тем же, через тест машины включил- клапана- кнопка D, слил воду с бойлера, пока он нагревался, температура на экране росла, дошла до выставленного максимума и скаканула до 108-ми градусов, на ней и зависла, потом, я заметил что бойлер тоже греется не всегда, т.е. после выдачи какого то напитка он то грелся, то нет, начал шевелиить провод термодатчика и трогать рукой бойлер, вот тут и выяснилось что истина где то рядом, снял датчик, (не знаю звонится он тестером, Ц-шкой или нет) прозвонил на замыкание, в покое(если не трогать провод) прибор мне показал что то от 180-ти до двухсот с копейками, а когда теребишь провод(только один из них, синий) показания зашкаливают, я решил что это не нормально и мне нужен термодатчик. Вот, как то так.)

Ссылка на комментарий

снял датчик, (не знаю звонится он тестером, Ц-шкой или нет) прозвонил на замыкание, в покое(если не трогать провод) прибор мне показал что то от 180-ти до двухсот с копейками, а когда теребишь провод(только один из них, синий) показания зашкаливают, я решил что это не нормально и мне нужен термодатчик.

Ничего не понятно. Синий провод в этом месте идёт только на термозащиту бойлера и на редуктор кофегруппы. С термодатчика идёт всего один провод - чёрный (иногда рыжий).

Ссылка на комментарий

Ничего не понятно. Синий провод в этом месте идёт только на термозащиту бойлера и на редуктор кофегруппы. С термодатчика идёт всего один провод - чёрный (иногда рыжий).

так, теперь мне ничего не понятно, термодатчик- это такой штырь вкручевающийся в бойлер, так? вот от этого самого болта у меня идет кабель с двумя проводами в нем, один синий, другой коричневый

а на кофегруппу идут совсем другие провода, их можно перепутать с проводами ТЭНа, что я и сделал вначале)

Обратитесь в Вендеру, у них в наличии должны быть

Спасибо, я им написал, жду ответа, но не очень надеюсь, отзывы о их работе чет не самые лучшие.

Ссылка на комментарий

Да, термодатчик вкручивается в бойлер у него 2 провода заключенных в резиновую оплетку, скорее всего у вас провод переломился у основания и поэтому когда шевелите то зашкаливает то нет. (я восстановил нормальный контакт и ничего не покупал)

Вот здесь http://infovend.ru/forum/topic/14215/ была полностью решена проблема нагрева бойлера почитайте.

Ссылка на комментарий

да, я тоже так подумал разрезал оплетку, но там все нормально, как мне показалось. Думаю есть смысл попробовать, разрежу немного гайку, чтоб поглубже залезть, запаяю.. посмотрим что получится.

Спасибо большое всем кто откликнулся! вроде ведь весь форум перерыл в поисках причин моих бед, а вот тему, которую скинул piter -comоn, пропустил, вообще я был приятно удивлен тому что есть такой форум и, что самое главное, такие люди на этом форуме, еще раз всем спасибо. если кому интересно, отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий

да, я тоже так подумал разрезал оплетку, но там все нормально, как мне показалось. Думаю есть смысл попробовать, разрежу немного гайку, чтоб поглубже залезть, запаяю.. посмотрим что получится. Спасибо большое всем кто откликнулся! вроде ведь весь форум перерыл в поисках причин моих бед, а вот тему, которую скинул piter -comоn, пропустил, вообще я был приятно удивлен тому что есть такой форум и, что самое главное, такие люди на этом форуме, еще раз всем спасибо. если кому интересно, отпишусь по результатам.

Обязательно отпишитесь, интересно ведь, каждый почерпнёт что-то полезное для себя и в будущем уже легче будет решить загвоздки возникающие при эксплуатации автоматов)

Ссылка на комментарий

в общем, друзья, ничего из того что мне посоветовали, не помогло, к сожалению. Температура все так же виснет на 108 -ми градусах, термодатчик, мой, натерпелся издевательств, я его постепенно срезал, уже почти под резьбу:-) показания на мультиметре тоже постоянно скачут, для сравнения измерил сопротивление на датчике от некты, там все в порядке, показывает конкретную цифру. Так что... есть у кого нибудь термодатчик на продажу? Вендера мне так и не ответила.

Ссылка на комментарий

в общем, друзья, ничего из того что мне посоветовали, не помогло, к сожалению. Температура все так же виснет на 108 -ми градусах, термодатчик, мой, натерпелся издевательств, я его постепенно срезал, уже почти под резьбу:-) показания на мультиметре тоже постоянно скачут, для сравнения измерил сопротивление на датчике от некты, там все в порядке, показывает конкретную цифру. Так что... есть у кого нибудь термодатчик на продажу? Вендера мне так и не ответила.

откуда сами будете?

На что вендера не ответила?

Ссылка на комментарий

в общем, друзья, ничего из того что мне посоветовали, не помогло, к сожалению. Температура все так же виснет на 108 -ми градусах, термодатчик, мой, натерпелся издевательств, я его постепенно срезал, уже почти под резьбу:-) показания на мультиметре тоже постоянно скачут, для сравнения измерил сопротивление на датчике от некты, там все в порядке, показывает конкретную цифру. Так что... есть у кого нибудь термодатчик на продажу? Вендера мне так и не ответила.

А вы им писали или звонили?

Ссылка на комментарий

откуда сами будете?

На что вендера не ответила?

я из республики хакасия, бывший красноярский край, г.Абакан

откуда сами будете?

На что вендера не ответила?

на мыло, посылал им запрос на наличие термодатчика

А вы им писали или звонили?

я им писал, звонил, но звонил видимо не вовремя, трубку не подняли, нашел знакомого в питере, попросил его зайти к ним, купить, теперь только на него надеюсь, если не найдется лишнего датчика у форумчан)
Ссылка на комментарий

Вы у датчика сопротивление мультиметром замерили? при 0 градусов 100 Ом - 100 град.= 136 Ом.

поэтому при комнатной температуре будет примерно 20-40 показывать, в чайник его и всего делов.

Чую я, все у Вас с ним нормально.

Ссылка на комментарий

Вы у датчика сопротивление мультиметром замерили? при 0 градусов 100 Ом - 100 град.= 136 Ом.

поэтому при комнатной температуре будет примерно 20-40 показывать, в чайник его и всего делов.

Чую я, все у Вас с ним нормально.

к сожалению чутье Ваше подвело Вас) показания вообще не стабильные, прыгают как сумасшедшие, говорил уже, сравнил с датчиком другого автомата, так там все четко показывает.
Ссылка на комментарий

Ну тогда понятно. У меня тоже скакали показания из-за переломленного провода у основания датчика, отрезал, спаял, замерил - все ОК.

У Вас видать посерьезнее проблемка. :ops:

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

Ну тогда понятно. У меня тоже скакали показания из-за переломленного провода у основания датчика, отрезал, спаял, замерил - все ОК.

У Вас видать посерьезнее проблемка. :ops:

ага, я пол датчика распилил, пытаясь добраться до проблемы)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика