ad007

Россо- растворимые напитки недоступны

53 сообщения в этой теме

Ребят подскажите, что может быть- россо 1 месяц работы, появилась ошибка "растворимые напитки недоступны" после сброса все ок, на след день аналогичная ситуация. Ошибку показывает- сбой селектора. Спасибо

Изменено пользователем ad007
0

Поделиться сообщением

Смотрите микрики на селекторе.

0

Поделиться сообщением

А что может с ним не так?

0

Поделиться сообщением

Может контакт плохой. Может микрики установлены неправильно. Может на корпусе селектора (там, где "бегают" микрики) какой-нибудь брак.

0

Поделиться сообщением

У меня аналогичная ситуация была, но дело было не в микриках, разобрал блин весь селектор до шурупа прокрутил по тестам все" бенчь".Аппарат работал около года , Промывка идет? если нет то промыл с помощью меню растворимые клапана, проблема исчез.(..а..).ла но вроде как.

0

Поделиться сообщением

Селектор - это распределитель воды по миксерам. На других аппаратах эту роль выполняет блок клапанов.

0

Поделиться сообщением

Вообщем, разобрал селектор там все нормально, единственное на зубьях шестерни есть вода, но как я понимаю это от нулевого положения- слива воды, там нет никакой прокладки. В тесте все положения хорошо работают и промывка идет по всем миксерам. Сейчас жду новый селектор, тех поддержка ничего внятного объянить не может

Про микрики не знаю- месяц же без проблем отработал

0

Поделиться сообщением

Сегодня после транпартировки автомата на другое место, после запуска выдает ошибку вода на растворимые напитки. При приготовлением напитка вода течет вниз с места где то за стенкой с миксерами. Что там может оборваться ?

0

Поделиться сообщением

Что там может оборваться ?

А там может просто трубка подачи воды на селектор открутиться.

Не знаю как в последних версиях, а в первых направление резьбы этой трубки совпадало с направлением вращения селектора. В результате периодически происходит самопроизвольное откручивание.

Если вода по стенке льется, открывайте - ищите протечку

Изменено пользователем AlVaRo
0

Поделиться сообщением

проблема может быть в нескольких случаях:

1 и наиболее распространенный ЗАСТРЯЛ ПОПЛАВОК В ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЕ(за кофейным бункером)

лечится вкручиванием двух саморезов в верхнюю поверхность поплавка с двух сторон(прошу не путать и не вкрутить в бок, только сверху), или можно рассверлить немного отверстие для направляющего штока поплавка.

2 кончились клапана(как правило встает клапан на растворимые) лечится заменой площадки нового образца(старые латунного цвета, новые серебристого)

3 Счетчик воды (также распространенная проблема и всегда в запасе лучше иметь пару)

4 слишком мелкий помол для устранения колесо против часовой на 2-3 оборота

5 накрылась верхняя помпа (ех5)

по остальным проблемам автомат в ошибку не выходит(на моей памяти)

Изменено пользователем Superman
3

Поделиться сообщением

Пришел новый аппарат, проработал меньше месяца и опять ошибка на растворимых, сегодня поеду разбирать...

Опять загадка, все работает, никаких повреждений нет, подтеков тоже

Изменено пользователем ad007
0

Поделиться сообщением

Пришел новый аппарат, проработал меньше месяца и опять ошибка на растворимых, сегодня поеду разбирать... Опять загадка, все работает, никаких повреждений нет, подтеков тоже

сними металлический кожух за кофейным бункером и при промывке обрати внимание на движения попловка. 90%, что он плохо опускается. в этом случае я вкручивал два самореза сверху(для увеличения тяжести попловка)
0

Поделиться сообщением

Очень странный глюк, помогло ослабление гайки на селекторе и сборка- разборка. Не знаю почему это происходит. Попловок отлично опускается, с ним я не вижу проблем.

0

Поделиться сообщением

помогло ослабление гайки на селекторе

эти аппараты имеют свойства САМОоткручивать гайку в верхней части селектора. Был случай, когда при подаче воды на напиток вся вода стекала через слив в ведро. стали грешить на клапана. НО. при снятии кожуха за кофейном бункером обнаружена открученная гайка селектора
0

Поделиться сообщением

Ребят подскажите, что может быть- россо 1 месяц работы, появилась ошибка "растворимые напитки недоступны" после сброса все ок, на след день аналогичная ситуация. Ошибку показывает- сбой селектора. Спасибо

В селекторе есть красная круглая резинка она бывает застревает об кромку во время вращения у меня даже один раз редуктор сломало. подточил ее слегка и все нормально.
0

Поделиться сообщением

В селекторе есть красная круглая резинка она бывает застревает об кромку во время вращения у меня даже один раз редуктор сломало. подточил ее слегка и все нормально.

Всмысле "подточил"?

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер!!Появилась ошибка сбой подачи воды в растворимые напитки (hot 1) на nova-это это если смотреть аудит. На дисплее надпись " недоступны растворимые напитки" и меняеться с "промывка" - выдает только эксперссо и американо. что это может быть? и как лечить эту болнзнь

Изменено пользователем Damir59
0

Поделиться сообщением

Ну то что выдает Эспрессо и Американо – это понятно, в остальных напитках либо только растворимые, либо кофе + растворимые и они блокируются.

У Вас то же, что и выше, а именно Селектор. Обычная болезнь Россиков.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Откручивай крышку за бункером с с кофе и смотри в тесте как работает селектор, мне помогла сборка-разборка, главное пружину не перетягивай!

0

Поделиться сообщением

Спасибо! завтра с утра займусь. единственное смущает в "мануале " написанно что селектор только на россо-а что тогда но нова?

0

Поделиться сообщением

Разобрал! Поравлся шланг (который идет с расширительного бачка-слева) у основания на троинике за кофейной группой, за бойлером как не смотрел но мне показалось что он идет в ведро ( защита от перелива расшерительного бака) хотя может я не правильно рассмотрел (там темно и страшно)))) да схемы на гидравлику у меня нет. Так же под горло был забит миксер с вонючкой. Что причина-что следствие пока не понял. Всем кто отозвался большое спасибо.

0

Поделиться сообщением

quote name='Superman' timestamp='1363807821' post='178137']

проблема может быть в нескольких случаях:

1 и наиболее распространенный ЗАСТРЯЛ ПОПЛАВОК В ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЕ(за кофейным бункером)

лечится вкручиванием двух саморезов в верхнюю поверхность поплавка с двух сторон(прошу не путать и не вкрутить в бок, только сверху), или можно рассверлить немного отверстие для направляющего штока поплавка.

У меня сейчас возникла такая проблема. По конкретней можно как это лечить- какие саморезы? ксли есть фото то можно выложить

Заранее благодарю!

0

Поделиться сообщением

Сзади бункера с кофе находится поплавковая камера (расширительный бочек). В нём есть поплавок, который поднимается по мере поступления воды в камеру и опускается с убытием воды (как в унитазе /извеняюсь за сравнение/), тем самым действует на микрики. Конструктивно поплавок имеет снизу шток, который при опускании входит в отверстие, ну и при заполнении водой выходит из него. Таким образом это отверстие и шток являются направляющими для поплавка.

этот самый шток иногда застревает в шахте отверстия из-за малого зазора. Вам предлагается либо добавить груз поплавку с помощью саморезов (любых, но желательно из нержавейки), либо расширить это отверстие с помощью сверла. В новых ТА этот глюк устранён. Подберите сверло чють больше (но не намного) диаметра отверстия и засверлите вручную, ну можно пассатижами помочь. Дрелью не стоит, перекосите и адью.

Но сперва посмотрите внимательно, может у Вас просто что то попало, раз заклинивает поплавок.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Как еще раз заклинет буду разберать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу