Перейти к содержанию

Образование большего ко-ва пара при приготовлении напитков у 400


allanon7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла проблема: при приготовлении напитка в бойлере образуется огромное кол-во пара. И когда идет процесс приготовления миксер похож на пароход.

Померили термопару (находится на бойлере, от нее идут 2 провода: черный и красный) в нагретом состоянии сопротивление 2,2кОм.

До этого была проблема с нагревателем (не грел), поменяли резистор и триак на плате управления нагрузкой.

Что может быть?

Ссылка на комментарий

Пар на бойлере?)может где то у вас травит он,обычно пар появляется в чашке миксера,из за неработающий вентиляции,но бойлер тут не причем.Если дело не вентиляции,попробуйте в настройках уменьшить температуру там нормальные значения стоят?

Ссылка на комментарий

У меня так же было... Готовился кофе, дак аж ложку загибало... Оказалось, что термодатчик съехал и паста высохла под ним окончательно. Сменил пасту, прикрутил нормально и всё пропало. Но в другом автомате именно из-за смещения температур было подобное. Бойлер кипел, хотя значения температур были 86-91. Сделал 80-85 и, как рукой сняло.

С уважением Тихон.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проблема была с термопарой. Вот только тут второй вопрос возник. После перепайки триака (который запускает нагрев) появилась одна странность: когда нагрев завершен на тэне на секунду появляется напруга и секунд на 5 пропадает и так по кругу. У кого нибудь данная ситуация наблюдается?

ЗЫ Триак перепаяли на аналог.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика