Перейти к содержанию

Не увеличивается насыпная доза порошка


spartak123

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Надеюсь на Вашу помощ спецы.

Автомат Kikko ES6 rev 4.3 .

:help: Опишу ситуацию.Понадобилось мне увеличить дозу порошка (шок. кн.6),связано это было с тем, что я засыпал порошок другой плотности.Сделал калибровку уст.шнека в контейнере.,после чего выставил Д4 -2гр\сек и доза порошка (шок.кн.6) 24 . решил полученное проверить на весах. Получилось вода 92 мл и18 г.порошка,ну решил добавить еще дозу порошка так как мне требуется 24гр. в настройках добавил еще (26),проверил 18гр,еще добавил и так много раз, дошел до 40 .но все бесполезно,больше 18 гр не сыпит. От безысходности попробовал увеличить воду, было 92 мл (125 имп) выставил 180 имп. и проверил.Порошок увеличился.стало 23 гр :dance: ,а воду переливает.На радостях,решил снова выставить так ,как мне было нужно т.е. 24 гр порошка и 90-95мл.воды.Выставил воду на 125 имп.проверил,воды стало 92мл ,но порошка тоже стал меньше, 18 гр, :dont_know: хотя я дозировку порошка не менял.

Проблема собственно в том,что при 90 мл воды не увеличивается насыпная доза порошка.

И еще,подскажите пожалуйста, как правильно делать инсталяцию,может поможет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Высыпание порошка должно проходить ровно столько по времени,сколько льется вода,поэтому попробуйте в установках шнека увеличить дозу. И второе- Вы точно имеете в виду "инсталяцию" ,а не "инициализацию"?

Ссылка на комментарий

На моторедукторе (дозаторе) какая шестеренка? Черная или синяя?

Что такое калибровка. Дозатор работает максимум 10 сек. То что выдаст дозатор при калибровке - максимальная доза. Больше не успеет. Из-за шнека разброс может быть, ну 1,5 гр. Ну даже 2 гр. Больше я не видел.

Так вот. В автомате есть два вида дозаторов. Быстрые и медленные. Быстрые дают около 30 гр. Медленные - 18 гр.

Сделал калибровку уст.шнека в контейнере.,после чего выставил Д4 -2гр\сек и доза порошка (шок.кн.6) 24 .
Т.е. при калибровке он выдал 20 гр. порошка?
Ссылка на комментарий

Высыпание порошка должно проходить ровно столько по времени,сколько льется вода,поэтому попробуйте в установках шнека увеличить дозу. И второе- Вы точно имеете в виду "инсталяцию" ,а не "инициализацию"?

сорри. инициализация

На моторедукторе (дозаторе) какая шестеренка? Черная или синяя?

Что такое калибровка. Дозатор работает максимум 10 сек. То что выдаст дозатор при калибровке - максимальная доза. Больше не успеет. Из-за шнека разброс может быть, ну 1,5 гр. Ну даже 2 гр. Больше я не видел.

Так вот. В автомате есть два вида дозаторов. Быстрые и медленные. Быстрые дают около 30 гр. Медленные - 18 гр.

Т.е. при калибровке он выдал 20 гр. порошка?

именно так,выдает 20 гр. Д4-черная,

Ссылка на комментарий

Это быстрый дозатор.

Для проверки работоспособности, попробуйте переставить контейнер, чтобы шоколад выдавался молочным дозатором. И взвесте.

Ссылка на комментарий

Это быстрый дозатор.

Для проверки работоспособности, попробуйте переставить контейнер, чтобы шоколад выдавался молочным дозатором. И взвесте.

засыпал в 3,4,5 контейнеры шоколад.сделал уст.шнков в конт. получилось Д3=1.3,Д4=2.0,Д5=1.7 ,проверил выдачу Д3= 24 гр,Д4=18гр,Д5=15гр . увеличиваю дозу порошка Д4 и Д5 но на выходе все равно 18 и 15 гр.Еще с Д3 что то произошло,он сначала сыпит порошок,а потом воду наливает.

Ссылка на комментарий

Связь значений в Д 3, Д 4, Д 5, Д6 и Д 7 и значений в меню "установки доз" обратно пропорциональная, больше значение в Д - меньше грамм на выходе, ну и соответственно наоборот, меньше в Д - больше на выходе. Тут читали http://infovend.ru/forum/topic/1411/ ?

Ссылка на комментарий

декафеиновый цикл отключите, тогда подача воды и порошка будут одновременно

Спасибо,получилось

Связь значений в Д 3, Д 4, Д 5, Д6 и Д 7 и значений в меню "установки доз" обратно пропорциональная, больше значение в Д - меньше грамм на выходе, ну и соответственно наоборот, меньше в Д - больше на выходе. Тут читали http://infovend.ru/forum/topic/1411/ ?

Да читал,даже пробовал занизить Д4 до 1гр,но шнек от этого дольше крутиться не стал.Еще одно наблюдение,при тестировании (только порошок) он выдает заданное количество порошка,а при работе меньше

Изменено пользователем spartak123
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика