Перейти к содержанию

Сколько нужно аппаратов на точке?


Рекомендуемые сообщения

Это Вы собираетесь 150 тыс. стаканчиков с автомата продать? И все без ремонта?

При продажах 1000 стаканов в месяц, 13 лет автомат будете отбивать.

Можете смело на амотризацию автомата 3-6 руб. , в зависимости от продаж, закладывать.

Это при условии, что в стоимость напитка закладывать всего 1 руб на амортизацию автомата, как предлагает Kot-brunet.

Посмотрите внимательно контекст, где я это заявляю.

Речь идет о продажах 150 стаканов в день (см. выше). Вот и считаем: в месяц 4500, пусть даже 4000, в год: 48000, короче автомат отбиваем за 3 с небольшим года (получив при этом нехилую прибыль) и далее автомат идет на продажу по цене... думаю цены трехлетних автоматов всем известны. Хотя можно и через полтора года его слить, как почти новый, что б резинки не менять и не тратиться по мелочам. ;)

Ссылка на комментарий

Речь идет о продажах 150 стаканов в день (см. выше). Вот и считаем: в месяц 4500, пусть даже 4000, в год: 48000, короче автомат отбиваем за 3 с небольшим года (получив при этом нехилую прибыль)

Да действительно... Пардоньте...

И все равно, 150 тыс. порций без ремонта... не верю.

А работу по обслуживанию все равно не считаем?

Ссылка на комментарий

Да действительно... Пардоньте...

И все равно, 150 тыс. порций без ремонта... не верю.

А работу по обслуживанию все равно не считаем?

Я ведь написал, продайте автомат через год работы. По вышесказанным расчетам он за год приготовит 48000 порций, что вполне реально без серьезных поломок. Цена годовалого аппарата думаю известна + 48000руб. амортизационных. Чего в итоге с лихвой хватит на новый аппарат, ну и т.д. А работы по обслуживанию отнесены к себестоимости напитка, это смотрите выше в постах.

Ссылка на комментарий

Я ведь написал, продайте автомат через год работы. По вышесказанным расчетам он за год приготовит 48000 порций, что вполне реально без серьезных поломок. Цена годовалого аппарата думаю известна + 48000руб. амортизационных. Чего в итоге с лихвой хватит на новый аппарат, ну и т.д. А работы по обслуживанию отнесены к себестоимости напитка, это смотрите выше в постах.

Сами-то продаете кофе зерновое по 10р. или все это умозрительные заключения с потолка?

Ссылка на комментарий

Сами-то продаете кофе зерновое по 10р. или все это умозрительные заключения с потолка?

Нет конечно, зачем терять прибыль. Более того расстраиваюсь, когда вижу как по такой цене торгуют. И ваши конкуренты мУда...и, что так поступают!!! Но, хоть и обидно, но если ситуация такая как вы описываете, думаю, что они не прогорят и не уйдут. У меня на одной из неплохих точек нечто подобное, правда конкуренты зерно по 15 торгуют (у меня по 20). Спасает пока меня, что зерно и растворители (может настройки) у них отвратные и народ тянется ко мне, хоть и дороже. Хотя по моим прикидкам процентов 20-30 они отняли у меня. Тоже тыкву чешу как быть!!!

Ссылка на комментарий

Автору: 1000 ст. в первый месяц автомат преодолел, это уже неплохо( тем более первый месяц встали - значит место "натоптанное"),значит люди пользоваться умеют и в напитках, скорей всего, мал-мало разбираются.

Второй поставить рядом, чтоб разделить эту тыщщу на два? Не вижу смысла.

Лучше попытаться эту тыщу наращивать, 1200, 1500.

П.С. Когда у меня где-то автомат продал 1000 в месяц - это почти незаметно, что он работал. Т.е. сработал вполовину возможного - такой результат считаю чуть ниже среднего.

Но с каждым годом фиксирую рост примерно 20 %.

Ссылка на комментарий

Когда у меня где-то автомат продал 1000 в месяц - это почти незаметно

согласен полностью. 1000ст это когда постепенно в течении дня подходят по 2-3 человека.

Возможно потом конкурен совсем удет из за низких продаж и вот вы как раз поставите 2ой свой

Ссылка на комментарий

Блин, народ ну какой второй автомат?... Внимательно читайте первое сообщение топикстартера..

Показатели такие:

-24.11-24.12 (из них рабочих 3 недели, 1 неделя в сумме был простой - разбирался в настройках)

Продажи 680 стаканов

-24.12-24.01 (сессия + НГ)

Продажи 160 стаканов

:rofl: :rofl: :rofl: Читайте и еще раз читайте....

И учитывайте покупательскую способность точки, от увеличения количества автоматов она не растет...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за мнения!

А есть ли у кого-нибудь таблица с расходом ингредиентов G250, но не та, что в файловом архиве лежит, а более свежая. Чтобы была такие позиции:

Чай (лесные фрукты)

Мокка ванильный

Супер мокка ванильный

Сливочный мокка ванильный

Эспрессо шоколадный зерновой

Буду благодарен

Изменено пользователем Udovichenko
Ссылка на комментарий

И учитывайте покупательскую способность точки, от увеличения количества автоматов она не растет...

это не так!

в учебках в перемену сотни учеников, аппарат один и за перемену отгрузит около 10 чашек, стоит очередь и все не успеваю, и бегут в столовку, по соседним магазинам!

увеличением автоматов можно увеличивать продажи в разы!!!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

, не прокисла, еще свеженькая)

Смысл в том, что в той таблице нет тех рецептов, что есть у меня

Например шоколадный эспрессо делается из обычного с добавлением шоколада - видимо 7 гр кофе, 7 гр сахара, вода, стакан, размешиватель, а сколько шоколада? 5,10,15 грамм?

Ссылка на комментарий

В шоколаде сахар есть, так что 7гр сахара будет слишком. 2-3 гр будет вполне достаточно.

А шоколад добавлять по вкусу. Ни кто правильного рецепта не скажет. Начните с 5 гр, а там видно будет.

Ссылка на комментарий

сколько шоколада? 5,10,15 грамм?

Под носик бункера подставьте стакан, сделайте напиток, поймав в стакан порцию шоколада взвесьте её на весах. Так узнаете сколько шоколада подаётся на один, конкретный напиток. Для точности процедуру можно повторить несколько раз.

Изменено пользователем МаРоВ
Ссылка на комментарий

Продажи 680 стаканов

Пьют примерно 60/40 из некты и из моего

Итого имеем в итоге пущай 1500-1700 стаканов в месяц. Поделим это дело на 20,5 дней (шоб число получилочь поболее), имеем 70-80 стаканов в день на всю толпу автоматов. Напомните господа недавние студенты сколько пар в день сейчас, между которыми перерывы и сколько по продолжительности? 3 или 4 по 10-15 минут минимум? Дальше кому не лень посчитайте сами...

И скорее всего основная масса продаж происходит не в перемены, а скорее до и после окончания занятий....

Дак о каком втором автомате идет речь? О самостоятельном стоянии с чайником?

Ссылка на комментарий

Я не понял за месяц 160 стаканов?

-24.12-24.01 (сессия + НГ)

Продажи 160 стаканов

Для учебок НОРМА во время сессии 160 стаканов в ДЕНЬ.

Второй момент, у вас спад продаж на лицо, соответственно, клиент отказывается от ваших напитков и пьет у конкурента, значит у него вкуснее и/или дешевле! Вы его напитки-то пробовали?

Ссылка на комментарий

Конкуренты начали партизанскую войну - отключают аппарат от сети.

Как считаете, что предпринять?

Отключите их аппарат-должны понять.

Ссылка на комментарий

Отключите их аппарат-должны понять.

Потом кофе в монетник, клей в купюрник и топор в бочину? Может автомат просто не дал напиток и его выключили студенты. У меня на одной точке водятелы такой херней страдают.

Ссылка на комментарий

@Udovichenko, скажите, чем вам понравилось это место? Почему вы встали туда, где уже стоит три автомата?

зы неприятно читать советы бывалых вендоров, рьяно помогающих выдавить первооткрывателя данной точки :vomit:

Ссылка на комментарий

@Udovichenko, скажите, чем вам понравилось это место? Почему вы встали туда, где уже стоит три автомата?

зы неприятно читать советы бывалых вендоров, рьяно помогающих выдавить первооткрывателя данной точки :vomit:

Вы меня не поняли-я не призываю выдавить первооткрывателя. Я говорю, что если есть доказательства вредительства-то лучше отвечать тем же. Конечно, если это произошло один раз и отключил неизвестно кто, нет свидетелей-то выводы делать преждевременно. Хотя согласен, что ставить автомат туда где уже стояло 2 - это неэтично. Зачем портить бизнес и себе и другим, если полно мест.

Ссылка на комментарий

@Massagevending, @VitaliyK,

Там уже было не 2, а три. А причина простая до безобразия - есть желание выдавить конкурента и занять его место, вот и все

Ссылка на комментарий

@Massagevending, @VitaliyK,

Там уже было не 2, а три. А причина простая до безобразия - есть желание выдавить конкурента и занять его место, вот и все

Если причина только в этом, то вам в этом бизнесе делать нечего, как и в бизнесе вообще. Обычно такие предприниматели сами выдавливаются на раз-два.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика