Перейти к содержанию

Veneto очень много пьет воды


Юрий93

Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в том, что несмотря на небольшой объем продаж вода заканчивается очень быстро, (пользуюсь кулерными бутылками по 19 л.) так же при ежедневной проверке автомата обнаруживаю, что ведро для слива отходов наполнено под поплавок. Повсей видимости автомат очень часто себя моет или еще что-то (Автомат на заводских настройках). Подскажите в чем проблема и как ее исправить, а то воду жалко 1 бутыль в 100 р. обходится и получается что больше половины я просто выливаю.

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

неа это кофейный клапан менять надо, или клапана растворимых напитков. Надо смотреть с какой трубки сливает в ведро после приготовления напитков. Чаще всего это кофейный клапан. Еще м.б. включен пред.нагрев., но тоже маловероятно.

Ссылка на комментарий

неа это кофейный клапан менять надо, или клапана растворимых напитков. Надо смотреть с какой трубки сливает в ведро после приготовления напитков. Чаще всего это кофейный клапан.

Т. к . при приготовлении напитков наливается запрограммированное количество воды и из него часть уходит в слив, то тогда бы были жалобы на недолив. Если напитки наливаются нормально, то это не клапана.

Еще м.б. включен пред.нагрев.

А вот это очень даже может быть. Если перед приготовлением напитка из носиков проливается какое-то количество воды, то это точно включен преднагрев. Кстати, он может быть включен не на все напитки.

Изменено пользователем МаРоВ
Ссылка на комментарий

Рома, смотри у меня такая фигня была: готовиш эспрессо (впрочем любой зерновой напиток), наливает полный стакан (т.е. все в норме как запрограммировано). После остановки помпы и сигнала "забрать напиток" начинает бежать вода с трубки обратной стороны кофейного клапана. Вот это и была причина налива полного ведра воды. В клапане же поршенек с двух сторон резина и вот когда снимается напряжение с катушки поршень должен свой передней частью закрыть поступление воды (на поршень действует пружина) когда она уже слабая плохо прижимает к седлу вода и сливается.

Это я так думаю. ПРАВИЛЬНО ил НЕТ ???

Ссылка на комментарий

В общем-то правильно. Только при этом всё-равно был недолив. При недоливе 10-20 грамм в стакане не заметишь. Но тогда и ведро не слишком быстро набирается.

Ссылка на комментарий

Отключите автоматическую чистку (поставьте время "0").

Если так сделать, то небудет ли забиваться миксер порошками?

Т. к . при приготовлении напитков наливается запрограммированное количество воды и из него часть уходит в слив, то тогда бы были жалобы на недолив. Если напитки наливаются нормально, то это не клапана.

А вот это очень даже может быть. Если перед приготовлением напитка из носиков проливается какое-то количество воды, то это точно включен преднагрев. Кстати, он может быть включен не на все напитки.

Не могу понять как отключить преднагрев? И как это скажется на работе автомата, не будет ли лить холодные напитки (автомат установлен в помещении)?

Ссылка на комментарий

небудет ли забиваться миксер порошками?

При правильных настройках (чтобы порошок заканчивал сыпаться до окончания воды) и при нормальной работе вытяжки и миксеров забиваться не будет.

Не могу понять как отключить преднагрев? И как это скажется на работе автомата, не будет ли лить холодные напитки (автомат установлен в помещении)?

ф. 320. При нормальной работе термостата напитки будут достаточно горячие.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проблема решена промывкой и прочисткой от накипи всех систем. Чайный клапан был забит и не держал воду.

Огромное спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика