Перейти к содержанию

DSK-118


alex panda

Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад решил заняться расстановкой кофейных автоматов.

Купил у Автомат торга пару автоматов DSK-118.

Автоматы готовят прекрасный кофе и шоколад. Правда есть минус, сахар почти не размешивают, но стаканчик с размешивателями на автомате решил проблему.

Однако есть ещё одна проблема(( Автомат рассчитан на 120-130 стандартных стаканчиков, у меня он стоит в том месте где потребление в сутки примерно 30-40. Миксер шоколада и сливок забивается после полутора суток и всё содержимое начинает теч в тумбу. В качестве ингредиентов сомнений нет, дозировка выставлена рекомендованная продавцом (Автомат торгом).

Приходится обслуживать автомат через день. Но мне казалось, что такие автоматы нужно обслуживать раз в два три дня.

Подскажите как решить проблему у кого есть опыт? Спасибо!

подскажите контакты поставщика. сайт. А то автоматторгов уже 2 компании нашла и не пойму кто из них кто.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Извиняюсь давно небыл на форуме. Надо было сразу ответы написать.

1. Договорился с сетью супермаркетов о установки автоматов в крупные маркеты , dsk 118 не по размерам не по количеству стаканов не подходит.

2. Автомат, стоит новый 65. Два уже продал за 55 , причем один своему знакомому на автомоюку ,могу дать его номер телефона.

3. За 30тр мне нет смысла продавать т.к автоматы стоят все на точках средняя выручка 300- 500 рублей т.е 2,3 месяца =30 тр., не хватает время обслуживать т.к есть основная работа.

Автоматы надежны, беречь нужно только монетник от попадания воды т.е монетник должен быть накрыт полиэтиленовой пленкой.

Ссылка на комментарий

Сегодня первый день работы аппарата и сразу неприятная проблема - в статистике не соответствует сумма. Вобщем аппарат продаёт напитки дешевле, чем установлено в настройках. Проблема с двумя видами шоколада и кипятком. Остальные нормально продаёт. Как решить эту проблему? В настройках цена стоит 25 руб. за шоколады и 5 руб за киптяок, а по факту он их продаёт (если средняя цена) по 3,60 руб кипяток и шоколады по 9,5 руб и по 17 руб. В итоге недостача 129 руб. за день!

Изменено пользователем alinasurkova
Ссылка на комментарий

Понаблюдала день - все ок, звонила инженеру автоматторга - сказал это статистика старая, проверяли несколько стаканов. А статистика в нем не обнуляется. Фух. А так готовит отлично! Посмотрим, как дальше себя покажет...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

С ингредиентами у меня получилось так,что стоит к примеру 6, а прилось задрать до 7, тогда получился более правильный кофе. В мануале в таблице 3,3 - это 7граммов кофе ! Но, явно какая-то нестыковка. В САЕКО на 7 граммах уже офигеть от аромата. В DSK 118 я еще сделал пипку снзу в маленьком лотке под соплами, подсоединил трубочку и вывел в бутылочку. Если интереснО. могу выложить фотку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

накрылся соленоид клапана выпускного с бойлера.

А как выглядела проблема? У нас сейчас неполадки с автоматом. Вода не течет. Чуть подает и все. Выдает ошибку - "waterline error ... " Проверили помпу и счетчик воды - все работает. У автоматторга закончился рабочий день и все, надо ждать понедельника, чтоб дальше попытаться решить проблему по телефону.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема. Изначально при выборе капучино, вместо кофе наливало воду с отверстия для сливок, в то время как при выборе других напитков все наливалось правильно, на следующий день данная проблема образовалась при выборе других кофейных напитков. Получается с бойлера до заварочного узла кофе вода не доходит.Шланги все прочистил. Не пойму в чем проблема. Получается вода вместо того чтобы поступать на заварочный узел, поступает на миксер для сливок. Написал письмо в техподдержку автоматторга уже второй день никто не отвечает. Автомату всего третий месяц и пробег 1600 стаканчиков. :dont_know:

Как решили эту проблему? В чем была причина? Сейчас такая же беда и автоматторговцы ушли на выходные....

Ссылка на комментарий

С ингредиентами у меня получилось так,что стоит к примеру 6, а прилось задрать до 7, тогда получился более правильный кофе. В мануале в таблице 3,3 - это 7граммов кофе ! Но, явно какая-то нестыковка. В САЕКО на 7 граммах уже офигеть от аромата. В DSK 118 я еще сделал пипку снзу в маленьком лотке под соплами, подсоединил трубочку и вывел в бутылочку. Если интереснО. могу выложить фотку.Это который для житких отходов? Маленький вопрос по DSC какие платежки стоят и глючат ли.

Ссылка на комментарий

Решили проблему благодаря поддержке инженеров автоматторга. Они по телефону весь день нас консультировали как проверить поэтапно каждую деталь, чтобы найти причину затыка. Хотя мы вообще дуб-дубом в автоматах. Мы только начинающие. Но они справились с нами)). Оказалось забился накипью клапан на соленоиде у выхода из бойлера и он не выпускал водичку на блок эспрессо. Разобрали, почистили и все заработало. Ура!

Ссылка на комментарий

Решили проблему благодаря поддержке инженеров автоматторга. Они по телефону весь день нас консультировали как проверить поэтапно каждую деталь, чтобы найти причину затыка. Хотя мы вообще дуб-дубом в автоматах. Мы только начинающие. Но они справились с нами)). Оказалось забился накипью клапан на соленоиде у выхода из бойлера и он не выпускал водичку на блок эспрессо. Разобрали, почистили и все заработало. Ура!

А так в целом автомат нравится.

Ссылка на комментарий

Хэлп, плиз ! Стаканов через 8-10 DSK-118 останавливается и пишет, что НЕТ ЗЁРЕН, ЗАСЫПЬТЕ И НАЖМИТЕ РЕСЕТ. Проверял кофемолку без зёрен - работает, как-будто с зерном без остановки, Думал, может нагружается движок, но при нагрузке на двигатель кофемолки высвечивается другое сообщение. Датчиков наличия зерна я у него не нашел. Если он считает по колчичеству помола, то в настройках этого тоже не нашел. В общем при полной воде и полном зерне работает 8-10 стаканов и стопорится. Нажимаем РЕСЕТ ВОДЫ - работает дальше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решили проблему благодаря поддержке инженеров автоматторга. Они по телефону весь день нас консультировали как проверить поэтапно каждую деталь, чтобы найти причину затыка. Хотя мы вообще дуб-дубом в автоматах. Мы только начинающие. Но они справились с нами)). Оказалось забился накипью клапан на соленоиде у выхода из бойлера и он не выпускал водичку на блок эспрессо. Разобрали, почистили и все заработало. Ура!

и сколько аппарат проработал что клапан забился
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По-поводу дозировки. Там есть режим проверки намолота. При этом надо убрать кофеблок и подставить стаканчик под молотьбу, взвесить и увидите соответствие заданным цифрам в граммах

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста!!!! купили VENUSTA стали ставить на точку, а он нам пишет нет стаканов, хотя их там полно. И ещё один вопрос напишите пожалуйста у кого сколько выставлено ингредиентов. Мы новички.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится. Я писал про проблему, что через несколоько стаканов пишет OUT OF BEENS (нет зерен), хотя зерна имелись. Оказывается эта надпись формируется вот как : внизу у моторчика BREWERa есть крыльчатка с прорезями и стоит оптопара. Прощессор считает количество морганий. Далее, на плате есть токовый датчик, по которому процессор определяет, что движок сильно нагружен и , значит он уже додавил таблетку кофе и - останавливает движок, при этом он сравнивает показания оптопары с тем, что заложено у него, если оптопара выдала на зубчик больше, чем надо, то процессор думает, что таблетка не соответтвует толщине, т.е. - кофе кончился. Мы обнаружили,что наш аппарт был включен в розетку, которая подключена к некой подстанции. К этой же подстанции была подключена очень мощная силовая установка с тиристорным управлением. Когда она включалась - через сеть шли жуткие наводки, которые ничем не могли быть отфильтрованы и давали лишние сигналы от оптопары.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может кому пригодится. Я писал про проблему, что через несколоько стаканов пишет OUT OF BEENS (нет зерен), хотя зерна имелись. Оказывается эта надпись формируется вот как : внизу у моторчика BREWERa есть крыльчатка с прорезями и стоит оптопара. Прощессор считает количество морганий. Далее, на плате есть токовый датчик, по которому процессор определяет, что движок сильно нагружен и , значит он уже додавил таблетку кофе и - останавливает движок, при этом он сравнивает показания оптопары с тем, что заложено у него, если оптопара выдала на зубчик больше, чем надо, то процессор думает, что таблетка не соответтвует толщине, т.е. - кофе кончился. Мы обнаружили,что наш аппарт был включен в розетку, которая подключена к некой подстанции. К этой же подстанции была подключена очень мощная силовая установка с тиристорным управлением. Когда она включалась - через сеть шли жуткие наводки, которые ничем не могли быть отфильтрованы и давали лишние сигналы от оптопары.

хм,,, странно...а какая цифра стоит в настройках бин (дозировка зерна)????

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Снова есть решение проблемы. Для меня DSK-118 как лабораторная установка. Стал выдавать Water Line Error... При исследовании выяснилось, что не однозначно работает клапан подачи воды в трассу САХАРА и клапан подачи воды в трассу ШОКОЛАД и МОЛОКО. Исследовательская работа выявила, что сердечник клапана выполнен из нержавеющей стали с повышенным содержанием ХРОМА. Аналог - медицинская сталь. Со временем почему-то ухудшилось МЮ сплава данного сердечника. Просто - добавил пару вольт на клапана и все заработало стабильно. Еще одну доработку сделал - к корыту, в которое сливается всякая кака приделал сосок и пустил трубочку в бутылку с отходами. В общем не автомат, а мобильная лаборатория !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. На аппарате DSK 118 стала появляться ошибка briver cycle error - кофеблок не прокручивался до конца а останавливался в определенном положении.  Решил почистить кофеблок с полной разборкой. Почистил собрал поставил на аппарат появилась другая проблема после оборота кофеблока нижняя камера не возвращается на место. Подскажите пожалуйста кто нибудь производил полную чистку и разборку кофеблока  ? Может у кого есть весь процесс с фотографиями. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика