Перейти к содержанию

Странная, нетипичная поломка КоинКо.


Рекомендуемые сообщения

В общем сегодня пришёл на точку и столкнулся с такой фигнёй.

Рычаг возврата монет не отходит назад, при этом крышка полуоткрытая.

Думал что пружинка перескочила упор и поэтому упругости нет.

Разобрал...............и ......нифига себе.............упор отвалился.

Не долго думая взял шурупчик малюсенький (от китайской игрушки) с маленькой шляпкой и вкрутил вместо упора. когда будете вкручивать - ОСТОРОЖНО, там за пластмаской плата, не проткните и не заденьте, шурупчик подбирайте подходящий, потому как вверх тоже нельзя чтобы выступал иначе помешает лапке (она получяется сверху, накрывает упорчик).

Монетнику всего 2 месяца.  :'( Ну не отправлять же его в Мск-сити из-за такой фигни.  :)

Чай мы же Русские- сами разберёмся чё к чему.  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Э неееет, поздняк. Дело в том что там ось вкручивается в гайку, которая с обратной стороны ничем не крепится. Так мне пришлось снимать главную плату чтобы держать гайку.

Ну посмторим..........может сегодня вечерком сфотаю немного приподняв лапку.........

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня тоже на днях такая поломка случилась в АПС  :'(, но временный выход найден (денежная резинка вместо пружинки). Монетнику всего пять месяцев, надеюсь поставщики исправят поломку.

Ссылка на комментарий

Я даже не удивился что имнно в АПС.

Именно монетник установленый в АПС наиболее уязвим этой неприятности.

Там перед КАЖДОЙ выдачей сдачи специальная лапка давит этот рычаг, соответственно увеличивая вероятность того что упор в конце концов не выдержит.

Ссылка на комментарий
Там перед КАЖДОЙ выдачей сдачи специальная лапка давит этот рычаг

я думал так везде...  :embarrassed:.... в саеко так

Ссылка на комментарий

А что, Саеко выдаёт сдачу только когда на кнопку нажимаешь? Так просто в автоматическом режиме не выдаёт , что ли? Вообще то на сколько я понимаю, эта кнопка возврата денег а не кнопка активации сдачи, если покупатель передумал брать что то , он нажимает на кнопку возврата и ему возвращается кредит, который он заложил монетами или купюрами, только возвращается этот кредит всегда монетами.

Ссылка на комментарий

Это рычаг возврата кредита, а не активации сдачи!

В Нектах например никакого моторчика с рычагом на эту лапу нет и в большинстве автоматов я и кнопку то возврата вытащил чтобы не баловались лишний раз. :)

Ссылка на комментарий

На Саеках (как я понял из наблюдений) многие устанавливают многократные продажи. Загружаю, допустим, 50 р, покупаю последовательно два напитка по 20 рублей, потом жму кнопку сдачи (или рычаг) и оставшиеся 10 рублей забираю. Кто-то считает, что так удобно, кто - нет. Я считаю, что удобно там, где пользователи одни и те же, если всегда разные, то не очень удобно.

Ссылка на комментарий

Ген_надий,

вы абсолютно правы.

вендлэнд Service, В Саеках можно включать автоматическую выдачу (после продажи первого напитка), на одном автомате я ее включил. Также есть функция "сдача после продажи", я ее кстати всегда включаю, чтобы люди не разменивали свои деньги. Получается, если вы внесли денюшку, то будьте добры, покупайте.

Ссылка на комментарий

Геннадий и Виталик: Вы путаете квадратное с зелёным.

Речь не о програмных настройках, а о том что перед каждой выдачей сдачи отдельный двигатель эксцентриком давит на обсуждаемый рычаг.

И такаяфича замечена пока тока в АПСах.

Ссылка на комментарий

Герон Александрийский (МаксимЯ),

да, я немного отошел от темы. но я хотел сказать, что если не включена автоматическая выдача сдачи (в саеко), то приходится каждый раз нажимать на кнопку, которая передает нажатие на рычаг монетника. Вы же имели в виду, что этот рычаг сломался?

post-15836-130285414853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, рычаг этот. Его ход подпружинен. Пружина намотана вокруг оси. Так вот упор этой пружины и отпал. :yes:

Ссылка на комментарий

перед каждой выдачей сдачи отдельный двигатель эксцентриком давит на обсуждаемый рычаг.

И такаяфича замечена пока тока в АПСах.

И происходит видимо это из-за резкого отброса лапки (рычага) в исходное положение  в АПС, т.к. в Saeco клиенты так резко кнопку не бросают, и возврат рычага происходит плавно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Рычаг возврата монет не отходит назад, при этом крышка полуоткрытая.

То же самое на Бианчи. Еще не разбирал, не смотрел причину, но думаю, что проблема в том же , что описал автор

Ссылка на комментарий
То же самое на Бианчи.

Месяц назад таже поломка повторилаль в другом АПС :rulezzz:  Но как и раньше,  временный выход найден (денежная резинка вместо пружинки). Буду ремонтировать способом, описанным ранее Максимом.

Ссылка на комментарий

К сожалению, если на лапку жать, пружинка CoinCo не выдерживает. Это самая распростанненая поломка монетника, она достаочно просто ликвилируется.

По этому что бы такого не было, все монеткини на FoodBox сейчас подключают напрямую к плате, автомат посылает сигнал на плату монетника, лапка не задействуется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К сожалению, если на лапку жать, пружинка CoinCo не выдерживает. Это самая распростанненая поломка монетника, она достаочно просто ликвилируется.

По этому что бы такого не было, все монеткини на FoodBox сейчас подключают напрямую к плате, автомат посылает сигнал на плату монетника, лапка не задействуется.

Поддержку Наташу: эта проблема не только встречается у CoinCo почти у всех монетников она есть механика быстро изнашивается, об этом уже не раз описывалось на форуме.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика