Перейти к содержанию

С чего начать


Гость Антон Д

Рекомендуемые сообщения

Курс ознакомления в Москве займёт всего часа 4! Кстати, вы в каком регионе!?

Что касается нового Кикко - то он внутри точь в точь как ЕС 6, изменён лишь фасад, т.е. дизайн! Причём изменён здорово! Спишитесь/созвонитесь с менеджерами Сибы или ВендЛэнда - они подробнее расскажут!

А за 1 кв.м. стоит 1 000 руб предлагать! Цена адекватна.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Курс ознакомления в Москве займёт всего часа 4! Кстати, вы в каком регионе!?

В Южном регионе, на машине сутки туда-обратно, на поезде-2 суток, а самолет дорого...:)

А за 1 кв.м. стоит 1 000 руб предлагать! Цена адекватна.

Хм, 1 т.р. в месяц ? Я хотел 2-3 предлагать. 1 т.р...Мертвому припарка думаю эта штука будет для ректора, а стаканчики потом по всему ВУЗу собирай :0 Ну чтож посмотрим...

Помимо фасада и дизайна изменена так же и цена :) На одном украинском сайте нашел на 500 евро дороже, для меня это крутовато.

Ссылка на комментарий

Сколько в ВУЗе учится народу?

Можно сразу не обещать фиксированную сумму, попробовать договориться поставить в опытном порядке на месяц, и там уже по итогам работы определяться.

Я например стараюсь платить от выручки, ~ 10% от валовой выручки аренда. Т.е. сбор 10 тыс., аренда - 1 тыс., 20 - аренда 2 и т.д.

Чтобы поиметь 10 чистой прибыли надо собрать грязными от 15-16 тыс. и выше (это навскидку) ......

Ссылка на комментарий

В ВУЗе около 3 т. человек + непонятное количество заочников которые должны поддерживать оборот в межсезонье, по-моему замыслу.

Чтобы поиметь 10 чистой прибыли надо собрать грязными от 15-16 тыс. и выше (это навскидку) ......

А чтобы получить грязными 15-16 сколько нужно продать стаканов ?

ОК, буду именно по такой схеме договариватся об аренде, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Грубый расчёт таков: себестоимость напитка=30% от цены продажи напитка. К 15тыс.+30%=19500 руб. т.е. такая должна быть выручка. Аренду можно рассчитывать как один рубль с каждого проданного стаканчика. При такой схеме заинтересованное лицо будет пасти автомат как свой родной и звонить чуть что.

Ссылка на комментарий
Я не знаю ваших цен. У меня бы это было от 60-70 стаканов .....

первый пост

Какое количество чашек в день должно быть чтобы выйти на прибыль без налогов в районе 10 т.р. при цене чашки зернового в 20 р., шоколада и кофе с молоком 15 р., а простого раствора и тд. в 10 ?

Таковы будут цены.

2 SVK

Спасибо, грубо чистой 15=20 оборот, чистой 10=15 оборот.

Только что, выявил косяк в своих расчетах :) Оказывается цены на автоматы приводятся без купюрников и монетчиков, блин при таком раскладе мне хватает только на Киви S5 с тумбочкой....какими платежниками посоветуете укомплектовать ?

Ссылка на комментарий
Хочу Кикко ЕС6, Венсон не хочу, потому что, он не привлекателен внешне, готовит менее вкусный кофе, я не доверяю корейцам :)

Я вот хочу мерседес, а ездить приходится на 11-й :-)

Венсон надежен. При небольших навыках вы сможете сделать вкусные напитки. А если руки кривые то и на нектовских автоматах будет невкусно. Этот автомат идеален для ВУЗа при вашем бюджете.

Венсон окупится быстрее, чем любой другой автомат. Я понимаю что он вам не нравится, но вы ведь приобретаете вендора чтобы деньги зарабатывать, а не для личного эстетического удовольствия.

А себе домой купите дорогую саеку или другого бренда (чисто для себя)....

Ссылка на комментарий

Берите лучше в ЛакиЧойсе б/у Bianchi и не прогадаете!!! Там на них еще гарантия имеется!!! И в этих аппаратах и зерно и раствор. кофе!!! :)

Ссылка на комментарий
Я бы тоже ему посоветовал б/у если бы автомат у него был не первый.
Чем б/у отличается от нового??? Я думаю только гарантией!!! Там же обучают как при покупке новых!!! Платежки новые, да и все ранимые места поменены!!! Я предлагаю же взять аппарат не с рук!!!
Ссылка на комментарий

Данила, приведи плз расход запчастей на Венсон , например после трёхлетней эксплуатации. И всё ли ты мог из этого купить без проблем?

Ссылка на комментарий

а я бы посоветовал пройтись по вузам, добиться предварительных соглашений и брать автоматы в лизинг вместе с платёжками...

вуз - место проверенное, нужно брать полноценный автомат и смело работать.

Ссылка на комментарий
Данила, приведи плз расход запчастей на Венсон , например после трёхлетней эксплуатации. И всё ли ты мог из этого купить без проблем?

Эти автоматы более простые и менее геморройные чем зерновики, и ломаются на порядок реже. Я за три года практически ничего не менял. Если брать новый то с запчастями нет смысла заморачиваться. Первые два года все будет работать и так. Потом в принципе не лишним будет иметь купюрник 1 запасной (можно б/у) - цена за б/у ~ 1,5 руб. На ICT A7 иногда шестеренки стачиваются, из нужно менять и чтобы не было простоя как раз таки и пригодится купюрник. Но это правило действует к ЛЮБОМУ другому автомату, т.к. платежки везде примерно одни и те же (кеш коды не в счет) . . .

Ссылка на комментарий
В итоге: Венсоны нужно брать только новые.

Поправка - первый брать желательно новый. Остальные можно и б/у в хорошем состоянии, при условии что владелец был один и следил за состоянием автомата. Можно купить нормальный автомат на 40% дешевле...

Ссылка на комментарий
В итоге: Венсоны нужно брать только новые.

Поправка - первый брать желательно новый. Остальные можно и б/у в хорошем состоянии, при условии что владелец был один и следил за состоянием автомата. Можно купить нормальный автомат на 40% дешевле...

Если нет желания искать поплавки, клапаны и бойлер, то лучше новый.

Ссылка на комментарий

2 Данила мастер

Практически убедил, на начальном этапе вендинга для меня актуальна надежность, ибо пока во всех тонкостях разберусь не хотелось бы заморачиватся с ремонтом.

Единственно если всеж остановлюсь на Венсоне не забыть купюрник другой заказать.

А с монетчиками родными у них всё нормуль ?

При среднем показателе 50 стаканов в день, нужно ли к нему ездить будет каждый день или достаточно через день, для меня это важно, ибо два из трех ВУЗов довольно далеко от меня...

Еще вопрос, санитарная книжка нужна ИП или конкретному человеку кто будет обслуживать КА ?

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
2 Данила мастер

Практически убедил, на начальном этапе вендинга для меня актуальна надежность, ибо пока во всех тонкостях разберусь не хотелось бы заморачиватся с ремонтом.

Единственно если всеж остановлюсь на Венсоне не забыть купюрник другой заказать.

А с монетчиками родными у них всё нормуль ?

При среднем показателе 50 стаканов в день, нужно ли к нему ездить будет каждый день или достаточно через день, для меня это важно, ибо два из трех ВУЗов довольно далеко от меня...

Еще вопрос, санитарная книжка нужна ИП или конкретному человеку кто будет обслуживать КА ?

Всем спасибо за ответы.

Санитарна книжка нужна в любом случае!!!
Ссылка на комментарий

Венсоновского 60 литрового бака с водой хватит на Х стаканов ёмкостью 170 мл.

В Кикко стандартный бак 20 л., но можно поставить и на 55л или 2 по 20л.

Второе ограничение, это ёмкость стеккера банкнотоприёмника.

Санкнижка нужна обслуживающему человеку.

Ссылка на комментарий
Венсоновского 60 литрового бака с водой хватит на Х стаканов ёмкостью 170 мл.

В Кикко стандартный бак 20 л., но можно поставить и на 55л или 2 по 20л.

Второе ограничение, это ёмкость стеккера банкнотоприёмника.

Санкнижка нужна обслуживающему человеку.

Стекер желательно должен вмещать в себя не меньше 500 листов!!!Отличный вариант на 1000 листов!
Ссылка на комментарий
Отличный вариант на 1000 листов!

Отличный, и цена у него отличная :)

2 SVK

Спасибо, теперь ясно.

А в Колибри можно большой бак впихнуть или нет смысла из-за небольшого количества стаканов и ингридиентов ?

Народ, нашел тут вчера регионального, практически городского диллера кофе-автоматов и сырья, он предлагает гарантию 1 год, полную тех. поддержку, обучение, сопровождение, видео-ролики, даже при желании, обслуживание им самим автоматов. Бьянки БВМ 952 за 130 т.р. с платежками продает, к примеру. Что скажете? Не лучше ли начать сотрудничать с ним, нежели с московскими конторами? Всё таки, есть с кого спросить, и на доставку тратится не надо, всё выгодней ?

Ссылка на комментарий

Я в некоторые колибрики поставил канистры на 30 литров. В моих условиях это себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Отличный вариант на 1000 листов!

Отличный, и цена у него отличная :)

2 SVK

Спасибо, теперь ясно.

А в Колибри можно большой бак впихнуть или нет смысла из-за небольшого количества стаканов и ингридиентов ?

В Колибри помещается 170 стаканов, на это кол-во и рассчитана загрузка продуктов. Например килограмма чая хватает на Х стаканов по 12г. Чая 1 кг в него и вмещается.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика