Перейти к содержанию

С чего начать


Гость Антон Д

Рекомендуемые сообщения

ПетроFF, А еще подскажите Кофемар есть для растворимого и для зернового. А в зерновой можно засыпать растворимый? :rulezzz:)

Теоретически можна сыпать три вида растворимого кофе в три бункера. А если серьезно,то я в некоторых свотх ТА использую и зерно и растворимый. На разношерстных точках. А вообще конечно лучше использовать другие наполнители,с более высокой доходностью. Вы поищите, на форуме много на эту тему есть.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну про студентов я знаю. Проводим опрос - сейчас говорят что при цене будут до 15р. - будут брать.

С договоренностью о установке - знаю, что не просто в ВУЗах. Но в ТЦ и рынках у нас все проще. Арендуешь 1 кв*м и все.

ПетроFF, не очень понял. Я к тому что если я купли Кофемар g500 и поставлю в ВУЗ, то я смогу насыпать туда и растворимого и зернового кофе? :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Ну да. по идее как и в кикко макс и ес 6 и бианчах 95х так же можно раствор засыпать, но зачем?

вместо сублимата лучше какой-нибудь вкусовой капучино.

Это в растворах нельзя зерно засыпать :rulezzz:

если не понятно о чем речь, то о бункере для декофеинизированного сублимата. Обычно этот бункер под капучино растворимый используют типа 3в1.

Ссылка на комментарий

Я к тому что если я купли Кофемар g500 и поставлю в ВУЗ, то я смогу насыпать туда и растворимого и зернового кофе? :rulezzz:

да именно так, правильно. Как видно на рисунке в ТА есть три миксера и четыре бункера. Первый и второй спареные ,в первом молоко (сливки,топпинг ), второй шоколад ,третий чай и четвертый предназначен для кофе без кофеина. Так рекомендует производитель. Обычно первых три так и используются, а в четвертый сыпят кто на что горазд. В Вашем случае это может быть сублимат,который можно мешать со всеми остальными ингредиентами, хоть и зерновой с растворимым :-D

post-26761-130285419474_thumb.jpg

post-26761-130285419479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Т.е. получается в автомате по сути хранится не более одного вида кофе (так?), а уже смешиванием разных ингридиентов добиваются разных вкусов, так? :rulezzz: А что за ингридиет белый шоколад и куда его сыпать (на место шоколада?). А как тогда делают различные капучино и эскпрессо....

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Т.е. получается в автомате по сути хранится не более одного вида кофе (так?), а уже смешиванием разных ингридиентов добиваются разных вкусов, так? :rulezzz: А что за ингридиет белый шоколад и куда его сыпать (на место шоколада?). А как тогда делают различные капучино и эскпрессо....

Белый шоколад можно сыпать в четвертый контейнер,без обычного шоколада никак. Уж очень много на нем напитков завязано.
Ссылка на комментарий

Я вместо декофената месяца три назад засыпал ароматизированный сублимат Андрея. В местах, где есть дамы-любительши кофе продажи сублимата с вонючкой ирландского ликера на первом месте!!! Мне уже несколько раз приходилось продавать пакет с ароматизированным кофе таким клиентшам. Сарафанное радио великая вещь!!! теперь их мамаши звонят. После таких звонков удалось встать на пару хороших точек.

Не в качестве рекламы, а в качестве РЕАЛЬНОГО примера с хорошим уровнем продаж. Пробуйте!!!

Ссылка на комментарий

Я опят чего-то не понимаю. Допустим если в автомате 4 контейнера 1-сливки, 2-шоколад, 3 - чай, 4-белый шоколад. А где кофе?

Я вместо декофената месяца три назад засыпал ароматизированный сублимат Андрея.

Что такое декофенат, сублимат, и кто такой Андрей  :-[

Ссылка на комментарий

Кстати да. Как один из вариантов. Замутить вонючко-кофе :) надо попробовать.

-----------------------

выкинуть белый шоколад и вместо него сублимат

------------------------

декофенат :) кофе без кофеина.

Ссылка на комментарий

Из опыта могу рассказать такое:

1.Гос.вуз. +возможно большое кол-во продаж но далеко не факт.

- большая аренда,гос. структура т.е. головняки с договорами и куча других проблем,студенты не всегда адекватный народ так что лучше тулить поближе к охране.

2.Частный вуз-средняя аренда,среднее кол-во,правда стабильное.

3.СТО и мойки сильно сезонно,реальных мест процентов 10 от общего кол-ва.

4.Вокзалы,базары и прочий кал,за места вообще не считаю.

5.ТРК и ТЦ,большое кол-во продаж,хорошая безопасность,но очень сильно зависит от места установки в нем

- оочень большая аренда.

Там где я ставлю автоматы тут писать не буду,если хош. могу написать в личку.

Ссылка на комментарий

Да, очень интересно, напиши в личку.

А почему вокзалы и базары за места не считаешь? У нас к примеру есть оптовый и рядом розничный рынок, там ежедневно огромный поток посетителей, так и продавцов. А кто поделиться опытом установки снековых автоматов в школы?

Ссылка на комментарий

4.Вокзалы,базары и прочий кал,за места вообще не считаю.

Базар-вокзал, этап, тюрьма, Допросы, шухер, кутерьма. :-D :-D :-D
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да, очень интересно, напиши в личку.

А почему вокзалы и базары за места не считаешь? У нас к примеру есть оптовый и рядом розничный рынок, там ежедневно огромный поток посетителей, так и продавцов. А кто поделиться опытом установки снековых автоматов в школы?

в школы лучше не соваться на начальном этапе.  :-X что вы им сейчас сможете предложить, если у вас автоматы ещё нигде не стоят и вы не знаете, что в кофейнике есть бункер для зерна?

поработайте, наберитесь опыта. потом идете в школу.... а то получится, как с крейнами, которые сейчас распродают за тысячу баксов

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не хочу плодить темы, поэтому пишу здесь. Я как и rub1k хочу открыть маленький бизнес в маленьком поселке (сельский райцентр, где-то 15000 человек) в дополнение к основной работе. Мест, в которых можно поставить автоматы, немного. Это автостанция, поликлиника, администрация района, ну может еше одно-два. Рассчитываю на 2-3 автомата. Есть ли у кого подобный опыт? Буду очень признателен за все ответы. Ну и собственно вопрос - реально ли при условии, что я договорился с местами?

Успехов!

Ссылка на комментарий

Я раставил 10 автоматов в городке с населением 20000, ни какой другой работы не хочу, сам себя трудоустроил и нормально зарабатываю. обращай внимание на культурно-спортивные заведения и крупный круглосуточный магазин в центре. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Собственно хочу залезть в вендинг. Начальный капитал примерно 40-50 тысяч евро. Вроде все более менее понятно...облазил всевозможные ресурсы и форумы, сделаны разные расчеты, как экономист я посчитал примерно окупаемость, выручку, чистую прибыль...в общем разные варианты, но остаются вопросы, а точнее сомнения, по которым бы хотелось получить ваш совет. Например хотелось бы начать примерно весной-летом, но кофейники на лето как я читал, вариант плохой, продажи падают в это время примерно в 2 раза. Стоит ли начинать только с кофе или пробовать например мороженое/снек? Стоит ли покупать новые аппараты, или взять скажем в лизинг, или может б/у? В какой форме лучше начать - ИП или ООО? Что посоветуете из аппаратов для начала бизнеса? Самому первоначально понравились итальяшки Necta к примеру, или Bianchi. Заранее спасибо за ответы.

З.Ы. город Москва.

З.Ы.Ы. Место самый важный вопрос, но эта проблема практически решена.

Ссылка на комментарий

Ты уже нашел места для 12 новых ли 25 б\у аппаратов? круто!

Если потратишь весь бюджет и что-то не пойдет, то назад вернешь не больше 60% вложений, купи пяток кофейников и месяц-два пробуй.

Ссылка на комментарий

Ты уже нашел места для 12 новых ли 25 б\у аппаратов? круто!

Если потратишь весь бюджет и что-то не пойдет, то назад вернешь не больше 60% вложений, купи пяток кофейников и месяц-два пробуй.

хм, дело в том, что есть еще накладные расходы, помимо самих аппаратов это примерно 30% еще сверху...это не только 10 аппаратов или 25 б/у, есть еще и другие вложения. Эти деньги также придется потратить практически безвозвратно. Скажем так, место есть, даже несколько. Смысл тогда покупать 5 аппаратов, если можно тогда их в аренду взять и также попробовать, потом сдать обратно. То что автоматы это неликвидный актив, это я и так знаю, мне нужны более интересные ответы/советы. Может есть смысл начать с рекондишен например, а не с новых?

Ссылка на комментарий

Новые или б/у - это вопрос риторический и уже очень часто встречающийся на форуме. Если шаришь в механике, гидравлике и т.д. аппаратов, бери б/у. Если особых познаний нет - нужно брать новьё. Иначе амортизация может оазаться более высокой, чем запланирована.

Те места, которые ты уже нашёл не гарантируют ту ренатбильность, которая учтена в расчетах. Может казаться, что место людное и рыбное, а на деле окажется среднестатистическая точка в 15-30 продаж в сутки.

Из опыта могу сказать, что на старте нужно больше внимания уделить оценке конкурентной среды вокруг. Когда не занимаешься этим делом кажется, что конкурентов не так уж и много. Когда столкнёшья - их тьма вокруг, пруд пруди. И все разные.

Будь готов к тому, что сами арендодатели нихрена не шарят в аппаратах и относятся в основном безразлично и к качеству и к услугам, так как практически ими не пользуются. А когда заводишь разговор о снижении аренды, выставляют это своим аргументом. Типа: а мне вообще твой кофе не понравился.

Если те места, которые уже присмотрены, фартовые, то нужно быть готовым использовать навыки не только экономиста, но и логиста. Начнешь лажать с логистикой и обслуживанием, можешь потерять точки...

И многое, многое другое... ;)

Ссылка на комментарий

Новые или б/у - это вопрос риторический и уже очень часто встречающийся на форуме. Если шаришь в механике, гидравлике и т.д. аппаратов, бери б/у. Если особых познаний нет - нужно брать новьё. Иначе амортизация может оазаться более высокой, чем запланирована.

Те места, которые ты уже нашёл не гарантируют ту ренатбильность, которая учтена в расчетах. Может казаться, что место людное и рыбное, а на деле окажется среднестатистическая точка в 15-30 продаж в сутки.

Из опыта могу сказать, что на старте нужно больше внимания уделить оценке конкурентной среды вокруг. Когда не занимаешься этим делом кажется, что конкурентов не так уж и много. Когда столкнёшья - их тьма вокруг, пруд пруди. И все разные.

Будь готов к тому, что сами арендодатели нихрена не шарят в аппаратах и относятся в основном безразлично и к качеству и к услугам, так как практически ими не пользуются. А когда заводишь разговор о снижении аренды, выставляют это своим аргументом. Типа: а мне вообще твой кофе не понравился.

Если те места, которые уже присмотрены, фартовые, то нужно быть готовым использовать навыки не только экономиста, но и логиста. Начнешь лажать с логистикой и обслуживанием, можешь потерять точки...

И многое, многое другое... ;)

Спасибо за комментарий. Я так понимаю, что даже если на месте проходит в день скажем 500-5000 человек, то это не значит ,что кто-то вообще будет покупать тот же кофе и прочую бурду...получается стоит ориентироваться на контингент. Насчет конкурентов понятно, к ним получается помимо твоих же автоматов, стоит относить и стационарные лавки, киоски с живым продавцом, в общем любые пункты питания рядом. В кризис некоторые точки теряют свою привлекательность, это тоже понятно.

Пока остается вопрос с сезоном весна-лето...как с продажами кофе? на сколько сильно падают и что можно сделать в плане замены, перестановки и т.д.? Хотелось бы увидеть еще какие-то замечания, пожелания.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика