Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


пенза

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста ! Аппарат с большой EPROM и вертикальным многопиновым переключателем посреди платы после неаккуратной манипуляции с маленькими LC93(U5) стал выдавать 10 ошибку.

Кажется я как-то снёс прошивку этих маленьких микрух . Пожалуста посоветуйте, где можно взять прошивку на эти епромки? На каждую должна быть отдельная или нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Помогите пожалуйста ! Аппарат с большой EPROM и вертикальным многопиновым переключателем посреди платы после неаккуратной манипуляции с маленькими LC93(U5) стал выдавать 10 ошибку.

Кажется я как-то снёс прошивку этих маленьких микрух . Пожалуста посоветуйте, где можно взять прошивку на эти епромки? На каждую должна быть отдельная или нет?

Вот что написано в инструкции:

Причина:

БлокСППЗУ заменен устройством несовместимой версии

Решение:

Ввестирежим программирования, сбросить предварительно установленные значения всехфункций и установить нужные значения (могут быть введены стандартные данные) изатем выйти из режима программирования

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за непонятливость! Сбросить предварительно установленные значения всех функций - это активировать пункт в меню( типа сброс ЦПУ я уже проделывал-не помогает) или отдельно пройти все меню и обнулить все что можно?? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Мы когда-то давно выходили из этой ситуации так : это конечно если есть второй такой же автомат, брали правую озушку с исправного и ставили на автомат с ошибкой включали и всё востанавливолось... затем всё на преждние места и всё....

Ссылка на комментарий

Мы когда-то давно выходили из этой ситуации так : это конечно если есть второй такой же автомат, брали правую озушку с исправного и ставили на автомат с ошибкой включали и всё востанавливолось... затем всё на преждние места и всё....

Есть возможность перепрошить любую эпромку -- нет второго рабочего автомата!!! Кстати всё и произошло после того как на глючный автомат подкинул правую микруху. Теперь у меня ДВА глючных аппарата с ошибкой 10

Изменено пользователем пенза
Ссылка на комментарий

Как говорится сочувствую.... у нас таких автоматов было много, тоже бывали сбои, но всё же все запустили именно таким способом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всем доброго дня. такая проблема купил сагому 18 кнопок на немецком языке, как понял из форума с какой то EPROM прошивкой без возможности подключения флеш карты, автомат 2001 года, сервисные кнопки разбросаны по всему автомату програмная и тест напитка расположены на плате на двери, промывка и поворот стаканов непосредственно на коробе для стаканов снизу. немогу разобраться с настройкой напитков и дозировкой. инструкции не нашел ни на форуме в файлообмене ни тырнете в целом. в парке все сагомы н7 но с нормальным меню где на любую кнопку настрою напиток хоть из всех бункеров по чуть-чуть. теперь внимание вопрос что нужно снять с автомата (какую плату) и кому отправить( я в ульяновске) чтоб он стал нормальной сагомой. любой помощи или совету буду рад.

Ссылка на комментарий

всем доброго дня. такая проблема купил сагому 18 кнопок на немецком языке, как понял из форума с какой то EPROM прошивкой без возможности подключения флеш карты, автомат 2001 года, сервисные кнопки разбросаны по всему автомату програмная и тест напитка расположены на плате на двери, промывка и поворот стаканов непосредственно на коробе для стаканов снизу. немогу разобраться с настройкой напитков и дозировкой. инструкции не нашел ни на форуме в файлообмене ни тырнете в целом. в парке все сагомы н7 но с нормальным меню где на любую кнопку настрою напиток хоть из всех бункеров по чуть-чуть. теперь внимание вопрос что нужно снять с автомата (какую плату) и кому отправить( я в ульяновске) чтоб он стал нормальной сагомой. любой помощи или совету буду рад.

фото выложи и посмотри вот здесь http://infovend.ru/forum/topic/10271/

если такая как у менявыщлю тебе настройки,но попариться придется :coffee:

Ссылка на комментарий

у меня та же проблема . Luce h7 из германии.Под имеющиеся в меню напитки ингредиенты и вода регулируются а что то настроить новое нельзя. А еще гемор с ценами, и функциями платежек. не отключается прием денег при отсутствии сдачи. платежки прошиты в мдб протоколе.Приму любой совет или подсказку . спасибо.

Ссылка на комментарий

фото выложи и посмотри вот здесь http://infovend.ru/forum/topic/10271/

если такая как у менявыщлю тебе настройки,но попариться придется :coffee:/>

похоже что такая, выручи с настройками olega73@me.com

Ссылка на комментарий

вот фотоpost-14394-0-60708600-1360407379_thumb.ppost-14394-0-42747300-1360407392_thumb.jpost-14394-0-06019400-1360407437_thumb.j

У меня точно такой же. Даже по тем же фотографиям покупал :) . Но у меня еще хуже ситуация - у меня этот кофемат вообще первый и я в них вообще ни чего не понимаю. Продавец говорит - читай инструкцию, а там написано, что настройки делаются с какого то сервисного пульта. Я весь ящик изнутри перешарил, но ни какого пульта с кнопками и второго дисплея не нашел - они что издеваются, когда такие инструкции пишут :rtfm: .

В моих платежных терминалах все намного проще и все запчасти универсальны - все находится на стандартных местах, а не раскидано по разным нычкам, как в кофемате.

Кто в теме, подскажите пожалуйста, как настраивать такие аппараты (цены, настройки пропорций) и еще помогите перевести надписи на кнопках, а то я по немецки ни чего не пойму, а переводчик с интернета половину слов не переводит, остальные не пойми что означают :( .

Ссылка на комментарий

бункеры слева-направо: шоколад, молоко, сахар, кофе, кофе(без кофеина),любой однокомпонентный напиток(бульон,коктель, амаретто, ваниль и т.п), чай или другой однокомпонентный. можно засыпать ингридиенты и протестить что льет( тестовая кнопка на сервис-плате правая) дозировки можно подкорректировать в меню( выход в меню другая левая кнопка на сервис-плате нажать и удерживать секунды 3-5). примерно получаются вот такие напитки начиная с 4 кнопки:

4-капучино

5-капучино б/с (без сахара)

6-кофе

7-кофе б/с

8-кофе с молоком

9-кофе с молоком б/с

10-??кофе б/с

11-мокачино б/с

12-мокачино

13-??мокачино б/с

14-??мокачино

15-шоколад

16-молочный шоколад

17-чай

18-отмена чашки

з. ы. продавец безответственный пошел

с ценами еще не знаю, не пробовал, меню когда листал видел настройки там на одну кнопку три разных цены, думаю надо поставить на ноль все, одну сделать отличной от нуля и посмотреть что из этого выйдет

Изменено пользователем olega73
Ссылка на комментарий

бункеры слева-направо: шоколад, молоко, сахар, кофе, кофе(без кофеина),любой однокомпонентный напиток(бульон,коктель, амаретто, ваниль и т.п), чай или другой однокомпонентный. можно засыпать ингридиенты и протестить что льет( тестовая кнопка на сервис-плате правая) дозировки можно подкорректировать в меню( выход в меню другая левая кнопка на сервис-плате нажать и удерживать секунды 3-5). примерно получаются вот такие напитки начиная с 4 кнопки:

4-капучино

5-капучино б/с (без сахара)

6-кофе

7-кофе б/с

8-кофе с молоком

9-кофе с молоком б/с

10-??кофе б/с

11-мокачино б/с

12-мокачино

13-??мокачино б/с

14-??мокачино

15-шоколад

16-молочный шоколад

17-чай

18-отмена чашки

з. ы. продавец безответственный пошел

с ценами еще не знаю, не пробовал, меню когда листал видел настройки там на одну кнопку три разных цены, думаю надо поставить на ноль все, одну сделать отличной от нуля и посмотреть что из этого выйдет

Вот теперь кажется начинает все проясняться :hello: . Спасибо большое. Как понял, в соответствии с инструкцией левая кнопка означает PROG. Кнопки у меня не соответствуют Вашему переводу, там другое расположение, но все равно спасибо. Я теперь понял, что Kaffee Braun означает кофе с молоком а не коричневый кофе :D .

Ссылка на комментарий

Сдается мне автоматы эти вы брали у "сеперведбутика" Димы Морозова)) Купил у меня знакомый у них немецкую 7ку....автомат не для людей! Лучше доплатить 5-10т.р. и купить номальную сагому 7ку.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

похоже я не один кто"вперся" с этим отстоем из германии с названием сагома н 7. Это полный попадос. может кто знает как хотя бы на них установить цену больше чем 21.1 рубль или придется на монетнике десятичную точку в прошивке менять, а делать этого очень не хочется.А еще может кто нибудь знает в их убогом меню есть ли функция отключения банкнотника при отсутствии мелочи вмонетнике , как на обычной сагоме н7.За любой совет респект и уважуха.

Ссылка на комментарий

Сдается мне автоматы эти вы брали у "сеперведбутика" Димы Морозова)) Купил у меня знакомый у них немецкую 7ку....автомат не для людей! Лучше доплатить 5-10т.р. и купить номальную сагому 7ку.

+1

если плату какую нибудь заменить с мозгами автомат станет привычной сагомой? кто в теме подскажите?

Ссылка на комментарий

Сдается мне автоматы эти вы брали у "сеперведбутика" Димы Морозова)) Купил у меня знакомый у них немецкую 7ку....автомат не для людей! Лучше доплатить 5-10т.р. и купить номальную сагому 7ку.

Да, я тоже там брал. Разъясните пожалуйста нубу чем "нормальная" Сагома" от немецкой отличается? :dont_know:

похоже я не один кто"вперся" с этим отстоем из германии с названием сагома н 7. Это полный попадос. может кто знает как хотя бы на них установить цену больше чем 21.1 рубль или придется на монетнике десятичную точку в прошивке менять, а делать этого очень не хочется.А еще может кто нибудь знает в их убогом меню есть ли функция отключения банкнотника при отсутствии мелочи вмонетнике , как на обычной сагоме н7.За любой совет респект и уважуха.

У меня вроде на любую сумму настраивается, там даже по умолчанию на все напитки 50 евро стояло. С ценами и рецептами вроде разобрался, но проявилась другая проблемка - кажется купюрник навернулся :sorry: .

Купюрник ICT начал сначала жужжать, лифтом и протяжкой дергаться, а потом вообще потух с ошибкой OFF2. Снял, почистил датчики, он пару десяток принял и опять в аут ушел.Есть у меня пару матриксов, они тоже по протоколу MDB работают, но там питание 12 в. а в "Аисте" 37 в. Я так понимаю в Сагоме такого напряжения мне не добыть без установки отдельного блока питания.

Ссылка на комментарий

автомат сегодня потух, стоял настраивал наливал напитки, вдруг погас экранчик, как питание выключили. предохранители(два вверху) в норме, в розетке ток есть, хз че такое!

Ссылка на комментарий

.А еще может кто нибудь знает в их убогом меню есть ли функция отключения банкнотника при отсутствии мелочи вмонетнике , как на обычной сагоме н7.За любой совет респект и уважуха.

post-14394-0-36761300-1360778010_thumb.j Изменено пользователем olegan_73
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Олеган спасибо. Пропало питание проверь два преда на силовой плате. У меня один из них " нижний" тоже при настройке аппарата крякнул без каких то причин . А цены у меня стояли 0.50 евро. И даже на вставке бумажной ,еще от бундосов оставшейся, дублировались.

Ссылка на комментарий

Олеган спасибо. Пропало питание проверь два преда на силовой плате. У меня один из них " нижний" тоже при настройке аппарата крякнул без каких то причин . А цены у меня стояли 0.50 евро. И даже на вставке бумажной ,еще от бундосов оставшейся, дублировались.

спасибо гляну, только не пойму какой " нижний" они вроде два рядом стоят на одной высоте? или там еще есть какие? я выкручивал на силовой плате которые под вкручивающейся заглушками стоят. устал я с этим автоматом наверное попробую продать

Ссылка на комментарий

спасибо гляну, только не пойму какой " нижний" они вроде два рядом стоят на одной высоте? или там еще есть какие? я выкручивал на силовой плате которые под вкручивающейся заглушками стоят. устал я с этим автоматом наверное попробую продать

Так кто же его возьмет, если он даже не включается :( . Попробуйте промерить цепи питания с мультиметром. Может микрик сгорел, который вверху ключом включается. Там вообще хоть какие то индикаторы на силовой плате горят или все потухшее?

У меня при тестировании выяснилось, что пятый контейнер (кофе "Стандарт") вообще не задействован ни в одном напитке. Он что так запрограммирован, или его как то можно выставиить на кнопку?

Изменено пользователем invertor
Ссылка на комментарий

Ребята, не гонитесь в следующий раз за дешевизной! Доплатите 10-15т.р. и возьмите нормальный автомат. Вы видимо еще в бойлер не лазили...там у этих "немецких" чудо сагом воде то места нет. Пол бойлера накипи, кусок сплошной!!! Настройки можно сделать как на обычной сагоме только если заменить плату..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика