75 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста ! Аппарат с большой EPROM и вертикальным многопиновым переключателем посреди платы после неаккуратной манипуляции с маленькими LC93(U5) стал выдавать 10 ошибку.

Кажется я как-то снёс прошивку этих маленьких микрух . Пожалуста посоветуйте, где можно взять прошивку на эти епромки? На каждую должна быть отдельная или нет?

0

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста ! Аппарат с большой EPROM и вертикальным многопиновым переключателем посреди платы после неаккуратной манипуляции с маленькими LC93(U5) стал выдавать 10 ошибку.

Кажется я как-то снёс прошивку этих маленьких микрух . Пожалуста посоветуйте, где можно взять прошивку на эти епромки? На каждую должна быть отдельная или нет?

Вот что написано в инструкции:

Причина:

БлокСППЗУ заменен устройством несовместимой версии

Решение:

Ввестирежим программирования, сбросить предварительно установленные значения всехфункций и установить нужные значения (могут быть введены стандартные данные) изатем выйти из режима программирования

1

Поделиться сообщением

Прошу прощения за непонятливость! Сбросить предварительно установленные значения всех функций - это активировать пункт в меню( типа сброс ЦПУ я уже проделывал-не помогает) или отдельно пройти все меню и обнулить все что можно?? заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Мы когда-то давно выходили из этой ситуации так : это конечно если есть второй такой же автомат, брали правую озушку с исправного и ставили на автомат с ошибкой включали и всё востанавливолось... затем всё на преждние места и всё....

0

Поделиться сообщением

Мы когда-то давно выходили из этой ситуации так : это конечно если есть второй такой же автомат, брали правую озушку с исправного и ставили на автомат с ошибкой включали и всё востанавливолось... затем всё на преждние места и всё....

Есть возможность перепрошить любую эпромку -- нет второго рабочего автомата!!! Кстати всё и произошло после того как на глючный автомат подкинул правую микруху. Теперь у меня ДВА глючных аппарата с ошибкой 10

Изменено пользователем пенза
0

Поделиться сообщением

Как говорится сочувствую.... у нас таких автоматов было много, тоже бывали сбои, но всё же все запустили именно таким способом.

0

Поделиться сообщением

всем доброго дня. такая проблема купил сагому 18 кнопок на немецком языке, как понял из форума с какой то EPROM прошивкой без возможности подключения флеш карты, автомат 2001 года, сервисные кнопки разбросаны по всему автомату програмная и тест напитка расположены на плате на двери, промывка и поворот стаканов непосредственно на коробе для стаканов снизу. немогу разобраться с настройкой напитков и дозировкой. инструкции не нашел ни на форуме в файлообмене ни тырнете в целом. в парке все сагомы н7 но с нормальным меню где на любую кнопку настрою напиток хоть из всех бункеров по чуть-чуть. теперь внимание вопрос что нужно снять с автомата (какую плату) и кому отправить( я в ульяновске) чтоб он стал нормальной сагомой. любой помощи или совету буду рад.

0

Поделиться сообщением

всем доброго дня. такая проблема купил сагому 18 кнопок на немецком языке, как понял из форума с какой то EPROM прошивкой без возможности подключения флеш карты, автомат 2001 года, сервисные кнопки разбросаны по всему автомату програмная и тест напитка расположены на плате на двери, промывка и поворот стаканов непосредственно на коробе для стаканов снизу. немогу разобраться с настройкой напитков и дозировкой. инструкции не нашел ни на форуме в файлообмене ни тырнете в целом. в парке все сагомы н7 но с нормальным меню где на любую кнопку настрою напиток хоть из всех бункеров по чуть-чуть. теперь внимание вопрос что нужно снять с автомата (какую плату) и кому отправить( я в ульяновске) чтоб он стал нормальной сагомой. любой помощи или совету буду рад.

фото выложи и посмотри вот здесь http://infovend.ru/forum/topic/10271/

если такая как у менявыщлю тебе настройки,но попариться придется :coffee:

0

Поделиться сообщением

у меня та же проблема . Luce h7 из германии.Под имеющиеся в меню напитки ингредиенты и вода регулируются а что то настроить новое нельзя. А еще гемор с ценами, и функциями платежек. не отключается прием денег при отсутствии сдачи. платежки прошиты в мдб протоколе.Приму любой совет или подсказку . спасибо.

0

Поделиться сообщением

фото выложи и посмотри вот здесь http://infovend.ru/forum/topic/10271/

если такая как у менявыщлю тебе настройки,но попариться придется :coffee:/>

похоже что такая, выручи с настройками olega73@me.com

0

Поделиться сообщением

вот фотоpost-14394-0-60708600-1360407379_thumb.ppost-14394-0-42747300-1360407392_thumb.jpost-14394-0-06019400-1360407437_thumb.j

У меня точно такой же. Даже по тем же фотографиям покупал :) . Но у меня еще хуже ситуация - у меня этот кофемат вообще первый и я в них вообще ни чего не понимаю. Продавец говорит - читай инструкцию, а там написано, что настройки делаются с какого то сервисного пульта. Я весь ящик изнутри перешарил, но ни какого пульта с кнопками и второго дисплея не нашел - они что издеваются, когда такие инструкции пишут :rtfm: .

В моих платежных терминалах все намного проще и все запчасти универсальны - все находится на стандартных местах, а не раскидано по разным нычкам, как в кофемате.

Кто в теме, подскажите пожалуйста, как настраивать такие аппараты (цены, настройки пропорций) и еще помогите перевести надписи на кнопках, а то я по немецки ни чего не пойму, а переводчик с интернета половину слов не переводит, остальные не пойми что означают :( .

0

Поделиться сообщением

бункеры слева-направо: шоколад, молоко, сахар, кофе, кофе(без кофеина),любой однокомпонентный напиток(бульон,коктель, амаретто, ваниль и т.п), чай или другой однокомпонентный. можно засыпать ингридиенты и протестить что льет( тестовая кнопка на сервис-плате правая) дозировки можно подкорректировать в меню( выход в меню другая левая кнопка на сервис-плате нажать и удерживать секунды 3-5). примерно получаются вот такие напитки начиная с 4 кнопки:

4-капучино

5-капучино б/с (без сахара)

6-кофе

7-кофе б/с

8-кофе с молоком

9-кофе с молоком б/с

10-??кофе б/с

11-мокачино б/с

12-мокачино

13-??мокачино б/с

14-??мокачино

15-шоколад

16-молочный шоколад

17-чай

18-отмена чашки

з. ы. продавец безответственный пошел

с ценами еще не знаю, не пробовал, меню когда листал видел настройки там на одну кнопку три разных цены, думаю надо поставить на ноль все, одну сделать отличной от нуля и посмотреть что из этого выйдет

Изменено пользователем olega73
0

Поделиться сообщением

бункеры слева-направо: шоколад, молоко, сахар, кофе, кофе(без кофеина),любой однокомпонентный напиток(бульон,коктель, амаретто, ваниль и т.п), чай или другой однокомпонентный. можно засыпать ингридиенты и протестить что льет( тестовая кнопка на сервис-плате правая) дозировки можно подкорректировать в меню( выход в меню другая левая кнопка на сервис-плате нажать и удерживать секунды 3-5). примерно получаются вот такие напитки начиная с 4 кнопки:

4-капучино

5-капучино б/с (без сахара)

6-кофе

7-кофе б/с

8-кофе с молоком

9-кофе с молоком б/с

10-??кофе б/с

11-мокачино б/с

12-мокачино

13-??мокачино б/с

14-??мокачино

15-шоколад

16-молочный шоколад

17-чай

18-отмена чашки

з. ы. продавец безответственный пошел

с ценами еще не знаю, не пробовал, меню когда листал видел настройки там на одну кнопку три разных цены, думаю надо поставить на ноль все, одну сделать отличной от нуля и посмотреть что из этого выйдет

Вот теперь кажется начинает все проясняться :hello: . Спасибо большое. Как понял, в соответствии с инструкцией левая кнопка означает PROG. Кнопки у меня не соответствуют Вашему переводу, там другое расположение, но все равно спасибо. Я теперь понял, что Kaffee Braun означает кофе с молоком а не коричневый кофе :D .

0

Поделиться сообщением

у меня название кнопок тоже не соответствует, я просто включал проверял что сыпет и сам названия кнопокам уже дал

0

Поделиться сообщением

Сдается мне автоматы эти вы брали у "сеперведбутика" Димы Морозова)) Купил у меня знакомый у них немецкую 7ку....автомат не для людей! Лучше доплатить 5-10т.р. и купить номальную сагому 7ку.

1

Поделиться сообщением

похоже я не один кто"вперся" с этим отстоем из германии с названием сагома н 7. Это полный попадос. может кто знает как хотя бы на них установить цену больше чем 21.1 рубль или придется на монетнике десятичную точку в прошивке менять, а делать этого очень не хочется.А еще может кто нибудь знает в их убогом меню есть ли функция отключения банкнотника при отсутствии мелочи вмонетнике , как на обычной сагоме н7.За любой совет респект и уважуха.

0

Поделиться сообщением

Сдается мне автоматы эти вы брали у "сеперведбутика" Димы Морозова)) Купил у меня знакомый у них немецкую 7ку....автомат не для людей! Лучше доплатить 5-10т.р. и купить номальную сагому 7ку.

+1

если плату какую нибудь заменить с мозгами автомат станет привычной сагомой? кто в теме подскажите?

0

Поделиться сообщением

Да, я тоже там брал. Разъясните пожалуйста нубу чем "нормальная" Сагома" от немецкой отличается? :dont_know:

похоже я не один кто"вперся" с этим отстоем из германии с названием сагома н 7. Это полный попадос. может кто знает как хотя бы на них установить цену больше чем 21.1 рубль или придется на монетнике десятичную точку в прошивке менять, а делать этого очень не хочется.А еще может кто нибудь знает в их убогом меню есть ли функция отключения банкнотника при отсутствии мелочи вмонетнике , как на обычной сагоме н7.За любой совет респект и уважуха.

У меня вроде на любую сумму настраивается, там даже по умолчанию на все напитки 50 евро стояло. С ценами и рецептами вроде разобрался, но проявилась другая проблемка - кажется купюрник навернулся :sorry: .

Купюрник ICT начал сначала жужжать, лифтом и протяжкой дергаться, а потом вообще потух с ошибкой OFF2. Снял, почистил датчики, он пару десяток принял и опять в аут ушел.Есть у меня пару матриксов, они тоже по протоколу MDB работают, но там питание 12 в. а в "Аисте" 37 в. Я так понимаю в Сагоме такого напряжения мне не добыть без установки отдельного блока питания.

0

Поделиться сообщением

автомат сегодня потух, стоял настраивал наливал напитки, вдруг погас экранчик, как питание выключили. предохранители(два вверху) в норме, в розетке ток есть, хз че такое!

0

Поделиться сообщением

.А еще может кто нибудь знает в их убогом меню есть ли функция отключения банкнотника при отсутствии мелочи вмонетнике , как на обычной сагоме н7.За любой совет респект и уважуха.

post-14394-0-36761300-1360778010_thumb.j Изменено пользователем olegan_73
1

Поделиться сообщением

Олеган спасибо. Пропало питание проверь два преда на силовой плате. У меня один из них " нижний" тоже при настройке аппарата крякнул без каких то причин . А цены у меня стояли 0.50 евро. И даже на вставке бумажной ,еще от бундосов оставшейся, дублировались.

0

Поделиться сообщением

Олеган спасибо. Пропало питание проверь два преда на силовой плате. У меня один из них " нижний" тоже при настройке аппарата крякнул без каких то причин . А цены у меня стояли 0.50 евро. И даже на вставке бумажной ,еще от бундосов оставшейся, дублировались.

спасибо гляну, только не пойму какой " нижний" они вроде два рядом стоят на одной высоте? или там еще есть какие? я выкручивал на силовой плате которые под вкручивающейся заглушками стоят. устал я с этим автоматом наверное попробую продать

0

Поделиться сообщением

спасибо гляну, только не пойму какой " нижний" они вроде два рядом стоят на одной высоте? или там еще есть какие? я выкручивал на силовой плате которые под вкручивающейся заглушками стоят. устал я с этим автоматом наверное попробую продать

Так кто же его возьмет, если он даже не включается :( . Попробуйте промерить цепи питания с мультиметром. Может микрик сгорел, который вверху ключом включается. Там вообще хоть какие то индикаторы на силовой плате горят или все потухшее?

У меня при тестировании выяснилось, что пятый контейнер (кофе "Стандарт") вообще не задействован ни в одном напитке. Он что так запрограммирован, или его как то можно выставиить на кнопку?

Изменено пользователем invertor
0

Поделиться сообщением

Ребята, не гонитесь в следующий раз за дешевизной! Доплатите 10-15т.р. и возьмите нормальный автомат. Вы видимо еще в бойлер не лазили...там у этих "немецких" чудо сагом воде то места нет. Пол бойлера накипи, кусок сплошной!!! Настройки можно сделать как на обычной сагоме только если заменить плату..

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу