Перейти к содержанию

FS400: при приготовлении кофе вода поступает в миксер для шоколада


Volen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь!

Автомат FS400. После перевозки автомата появилась следующая проблема: при приготовлении кофе вода лишь чуток смачивает таблетку и весь остальной поток уходит в миксер для шоколада. Пробовал и в тестовом режиме, чтоб проверить протечку воды через ЦУ без наличия кофе (Тест напитка - кнопка 3), так самая малость воды поступает в ЦУ, а вся остальная - в миксер для шоколада. Растворимые напитки готовит нормально. Ошибок не выдает никаких.

В чём проблема?

Изменено пользователем Volen
Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кусок накипи попал под седло шоколадного клапана=>разобрать почистить

можно подробнее, где этот клапан находится и как его разобрать?

Изменено пользователем Volen
Ссылка на комментарий

Если хотите посмотреть,то придётся снимать все бункера и панель откидывать.А вообще сзади есть у автомата окошко,откройте его и посмотрите куда или откуда вода уходит,при приготовлении напитка.Задайте приготовление и смотрите,а там уже видно будет,что делать потом.

Ссылка на комментарий

кусок накипи попал под седло шоколадного клапана=>разобрать почистить

здравствуйте... Такая же проблема! Чищу от накипи, немного поработает и вновь по новой! Пришел к выводу что надо промывать бойлер и всю гибросистему! В качестве средства промывки планирую использовать бытовой антинакипин... Вопрос: подходящее ли средство?

Ссылка на комментарий

Средство подходящее для удаления налета, но не для "капитальных" отложений, т.к. вымыть их из бойлера без разборки невозможно....

Ссылка на комментарий

Я промываю лимонкой, в меню автомата выставляю мин и макс на 120 градусов, забор и слив в !вымытое! помойное ведро (предварительно еще и миксера с воронками вымыв) и полторы тысячи промывок запускаю, но результат не известен, бойлеры после этого разбирать не приходилось. Еще тестом эспрессо гоняю, переставив провод микрике дозатора кофе (чтоб не переводить кофе за зря) для чистки клапана эспрессо. Лимонки хренячу от души, грамм пицот на литра полтора воды

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

Лимонки хренячу от души, грамм пицот на литра полтора воды

Дороговато выходит. Я промывал лимонным раствором, так у меня литра 3 ушло, прогнал несколько раз напитки, в холостую погонял кофе (тоже манипулировал микриком), но затем всю эту воду выдавливал с помощью режима опустошения бойлера. Это получается мне кг нужно засыпать на 3 литра?

Ссылка на комментарий

У нас прокладки бойлера в городе стоят по сто рублей. Можно бойлер хоть каждый месяц чистить. Мне лично разобрать-собрать быстрее, чем лимонку туда-сюда гонять и прочее. Тут то точный результат, а с растворами этими может вата начаться. Если надо кому, могу выслать в неограниченном количестве. Да и уголки у нас тоже по сто рублей. Так что просто рай для вендеров. :-)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика