Перейти к содержанию

Астро, Зенит- клапана эспрессо.


viktorka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

А они разве не одинаковые? И еще вопрос, как понял из фото, клапан Эспрессо можно разбирать и ремонтировать? Как он разбирается? Где берете красные резиночки? Как их потом всунуть в полость клапана?

Ссылка на комментарий

Это искусственный рубин, а не резиночки. Если не горит, сделаю фото, выложу.

Срочности нет, был бы благодарен фоткам! И если можно поподробнее о рубине...

Ссылка на комментарий

А что подробней? Как разбирать или что? Седла на группе клапанов сделаны из нержавейки. Закинуть в антинакипин ( на полчасика), промыть водой, протереть тряпкой. Седла как и клапана неубиваемые, во всяком случае мне не попадались с раковинами.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

А что подробней? Как разбирать или что? Седла на группе клапанов сделаны из нержавейки. Закинуть в антинакипин ( на полчасика), промыть водой, протереть тряпкой. Седла как и клапана неубиваемые, во всяком случае мне не попадались с раковинами.

С седлами все понятно (к стати у меня одно с раковиной есть, но здесь не сложно, буду стачивать раковину нождачкой). Не ясно с клапаном Эспрессо. Его можно ремонтировать? Как понимаю, выходят из строя (изнашиваются) резинки, одна - которая прижимается к седлу и другая, которая сверху зажимает перепускное отверстие (у меня эти резинки-манжеты на клапане зеленого цвета). Соответственно не понятно: как разбирать клапан, где взять запасные резинки-манжеты и, естественно, как собрать клапан. Ну и какие там подводные камни, если есть...;)

Ссылка на комментарий

С седлами все понятно (к стати у меня одно с раковиной есть, но здесь не сложно, буду стачивать раковину нождачкой)

Интересно было бы посмотреть на седло. Вы про зенит говорите?
Ссылка на комментарий

Интересно было бы посмотреть на седло. Вы про зенит говорите?

Нет, имел ввиду седло растворимого клапана Колибрика. А смотреть там особо нечего - раковина, как раковина (углубление по радиусу выступа, который вокруг отверстия, хорошо, что не критически глубокое).

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но наждачкой так не получится. Есть новые в продаже, цену не знаю, Алексей ( Holland и Holland) думаю подскажет.

post-9617-0-03792800-1360514646_thumb.jp

post-9617-0-15812000-1360514673_thumb.jp

post-9617-0-01880600-1360514708_thumb.jp

post-9617-0-55501100-1360515374_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика