nandos

Азкоен Сити (раствор) - льет в ведро

6 сообщений в этой теме

Добрый день.

Появляется периодическая проблема - насос льет воду в бойлер, переливает и сливает воду в ведро до сработки датчика на откл автомата.

У растворного бойлера стоит трубка с поплавком внутри. Его проверял, чистил, ход вроде бы легкий. При проверке всё корректнго работает - уровень в бойлере упал, поплавкок опустился, насос воду докачал , поплавок поднялся и насос отключается. Но блин на след день приходишь - полное ведро :(

Может у кого было что подобное?

И еще - есть фото трубки с поплавком на "живом" автомате? Или может у кого датчик-поплавок лишний "завалялся"? :ops:

0

Поделиться сообщением

Это скорее всего геркон, который в штоке под поплавком, глючит в бачке.

У меня буквально на прошлой неделе такая же беда слчилась, только у меня геркон умер окончательно.

Я по началу запаниковал, думал, что теперь придётся вендерре по 100 евро за ети приблуды отдать, но один добрый человек подсказал, что герконы эти в радио деталях стоят от 10 до 100 рубликов в зависимости от размера.

Вот расковыряли мы мастику(предварительно нагрев шток с герконом феном) под проводами, вытащили остатки геркона и на его место припаяли новый купленный за 15 рублей, залили всё мастикой и всё.

Уже почти неделю прекрасно работает.

0

Поделиться сообщением

Добый человек, а можно подробнее как эта приблуда в радиодеталях называется? для чего она изначально? если есть фото или ссылку на сайт радтодеталей чтоб посмотреть и не ошибиться при покупке. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Добый человек, а можно подробнее как эта приблуда в радиодеталях называется? для чего она изначально? если есть фото или ссылку на сайт радтодеталей чтоб посмотреть и не ошибиться при покупке. :thumbs_up:

Называется ГЕРКОН :)

Вот на пимер такой: http://www.danomsk.r...-mk15-e-0-meder

465937.JPG.jpg

Но я купил немного другой(в стеклянной трубочке) и еще дешевле :)

0_77ec5_bea41d18_L.jpg

Изменено пользователем AlmoV
0

Поделиться сообщением

С герконами пересекался когда в ОВО работал по сигнализации. Герконы стоят в датчиках на открытие дверей. Эти датчики состоят из двух половинок - геркон и магнит. Можете поискать в магазинах по сигнализации квартирной.

Вопрос:

- что за мастику использовали?

- фен обычный домашний?

У меня к сожалению пластиковый стержень с герконом немного перетертый был и мастика иногда из трещины вылазила.

0

Поделиться сообщением

Вопрос:

- что за мастику использовали?

- фен обычный домашний?

фен cтроительный, мастика тоже, главное зафиксировать геркон в стержне, с водой он не контактирует.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу