Перейти к содержанию

Глюк Veneto


Юрий93

Рекомендуемые сообщения

Приехав на точку, охранник сообщил, что в его присутствии было 3 случая когда брали двойной эспрессо за 20 р., засунув полтиник, автомат выдал 3 двойных эспрессо, это уже 60 р. и еще сдачи дал 15 р. Я ему сразу не поверил, но потом убедился сам. Никаких бонусных продаж на автомате не настроено, может глюк купюрника (У меня JCМ), что это может быть подскажите??????

Не в кайф себе в убыток работать.

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если это происходит только при приготовлении зерновых напитков, то 100% снимайте кофейный клапан и чистите все от него до поршня кофегруппы (все соединения, шланги, переходники, каналы в поршне кофегруппы, каналы в тарелке и штоке и т.д.) ну и конечно самое главное сам кофейный клапан.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

снимайте кофейный клапан и чистите все от него до поршня кофегруппы (

Ниразу его не чистил и не знаю как производить разборку и зборку, есть ли подводные камни, подсажите? И какими средствами его чистить?

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

да никаким средством, просто от грязи почистить, тоной(микро) отверткой внутри все почистить, щеткой, только резинки не повредите.

Ссылка на комментарий

да никаким средством, просто от грязи почистить, тоной(микро) отверткой внутри все почистить, щеткой, только резинки не повредите.

Попробую спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Может длдя начала стоит в журнал ошибок заглянуть? Ф098. А так похоже либо на "долгое ожидание", либо проблемы с напряжением. Было что-то похожее.

Ссылка на комментарий

Может длдя начала стоит в журнал ошибок заглянуть? Ф098. А так похоже либо на "долгое ожидание", либо проблемы с напряжением. Было что-то похожее.

А что значит "долгое ожидание"?

Ссылка на комментарий

когда за определенное время автомат не успевает пропустить через счетчик определенное количество воды, по разным причинам.(чаще забитые каналы) и уходит на ошибку и дает покупателю сделать выбор ещё одного напитка т.к. предидущий заказ он считает не выполненным.

Ссылка на комментарий

когда за определенное время автомат не успевает пропустить через счетчик определенное количество воды, по разным причинам.(чаще забитые каналы) и уходит на ошибку и дает покупателю сделать выбор ещё одного напитка т.к. предидущий заказ он считает не выполненным.

Каналы с бойлера к кофегрупе (прозрачные трубки с железными переходниками)? Я правильно понял? Или всетаки кофейный клапан разбирать и чистить?

Ссылка на комментарий

для начала кофегруппу надо почистить, снять сеточки, проверить не забит ли там шланг, у меня один раз был забит шланг уже с которого в стаканчик наливается

может там помол сбился от сорта кофе тоже зависит, попробуйте увеличить

Ссылка на комментарий

да нет, не надо с помолом мудрить на венето это почти невозможно (т.к. все давно закисло и ручку ты не провернешь) снимайте кофегруппу, чистите все каналы, дуньте в поршень в нем 2 канала, должны оба работать (бывает забиваются) ну а потом кофейный клапан чистить.

Ссылка на комментарий

да нет, не надо с помолом мудрить на венето это почти невозможно (т.к. все давно закисло и ручку ты не провернешь) снимайте кофегруппу, чистите все каналы, дуньте в поршень в нем 2 канала, должны оба работать (бывает забиваются) ну а потом кофейный клапан чистить.

А возможно ли снять клапан не снимая бойлера ничего не повредив и как он снимается?

И еще вопрос, как снимать прозрачные трубки с бойлера и клапана?

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

А возможно ли снять клапан не снимая бойлера ничего не повредив

Можно. Но очень сложно. Проще снять бойлер целиком. Для этого надо снять панель кофегруппы и слить воду из бойлера (подставить ведро, отсоединить снизу бойлера ближнюю трубку, и трубку сверху бойлера). Ослабить на задней стенке винт, фиксирующий панель бойлера и снять эту панель с крепления вверх. После этого отсоединить от бойлера все провода и оставшиесяся трубки.

И еще вопрос, как снимать прозрачные трубки с бойлера и клапана?

На штуцере, куда вставлена трубка, вокруг этой трубки есть колечко. Его надо утопить вглубь и трубка вытягивается.

Ссылка на комментарий

А возможно ли снять клапан не снимая бойлера ничего не повредив и как он снимается?

И еще вопрос, как снимать прозрачные трубки с бойлера и клапана?

Надавить на штуцер, вытащить трубку. Да там ничего сложного. Три трубки от бойлера, пара разъемов от кофегруппы на бойлер (пометьте маркером или стикером)и все. Клапан в доступности. Ключи понадобятся рожковые 11/13,12/14 и 18/19.

Ссылка на комментарий

Снял бойлер, открутил клапан, все чисто. Просмотрел все трубки и разъемы тоже все чисто.

Затем сняв кофегруппу и вытащив верхний поршень увидел, что сетка очень сильно забита, как буд-то помол слишком мелкий, с большим трудом почистил сетку и све собрал. Пробная покупка эспрессо показала, что все нормально, никакой халявы. Жду результата. Но мне кажется, что это ненадолго, так как сетка может опять забиться, может ли это быть причиной глюка? Думаю прийдется увеличить помол, хотя изначально все было ОК, недавно перешол на другой кофе, может в этом причина? (кофе LEBO)

И еще, в отверстии бойлера где вкручен клапан увидел очень много накипи внутри и на тене(походу до меня его никто не чистил, так как болты скрепляющие бойлер не тронуты), как можно избавиться от накипи не разбирая бойлер? Или это невозможно? Просто я слышал, что разобрав его, прийдется менять проклыдку, а у меня нет запасной. Подскажите как быть!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

бойлер лучше вообще не трогать пока работает, если начать чистить не разбирая, накипь может пойти гулять по всей системе, забить клапаны,надо заказать пару прокладок на бойлер и тэн на всякий случай, заодно и сеточки, помол обязательно раскрутить если заклинило, чтоб можно было регулировать спокойно, от сорта кофе очень сильно зависит степень помола, на пару делений можно увеличить

Ссылка на комментарий

бойлер лучше вообще не трогать пока работает, если начать чистить не разбирая, накипь может пойти гулять по всей системе, забить клапаны,надо заказать пару прокладок на бойлер и тэн на всякий случай, заодно и сеточки, помол обязательно раскрутить если заклинило, чтоб можно было регулировать спокойно, от сорта кофе очень сильно зависит степень помола, на пару делений можно увеличить

А как раскрутить, при включенном движке или нет? И в какую сторону крутить регулировочную ручку для увеличения помола, я что-то непойму?

Ссылка на комментарий

не мучайтесь, не провернете! венета это старый автомат все закисло. Но если хотите, то против часовой увеличение, по часовой уменьшение. Увеличение помола приведет не к устранению ошибки "долгое ожидание"(или как там у вас), а к тому, что будет не кофе а помои.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

вытащив верхний поршень увидел, что сетка очень сильно забита

Вот с этого и надо было начинать, а не с клапана.

перешол на другой кофе, может в этом причина?

Если зерно жирное - этот жир осядет везде. Начиная с бункера и заканчивая носиком выдачи напитка.

как можно избавиться от накипи не разбирая бойлер?

Лимонкой (лимонной кислотой). Поищите по форуму, об этом уже не раз писали.

Ссылка на комментарий

,

первый раз такое слышу, вы когда нибудь пили прожженный кофе, со слишком мелким помолом, вот это и есть помои, сильно помол крутить не надо одно, два деления, экстракция должна быть в пределах 25 сек на 50 мл кофе

но это правда на профессиональных машинах в автомате можно секунд двадцать сделать

а масла на кофе говорят только то что кофе со свежей обжаркой, что есть очень хорошо

чтоб провернуть кофемолку надо ослабить фиксатор и пытаться скрутить рукой большое колесо, помогая при этом механизмом регулировки, желательно его вообще выкрутить, почистить жернова потом закрутить до прикосновения ножей и на сорок пять градусов назад, вот это и будет начальное положение от которого дальше плясать, смотря на время экстракции, стоит профессиональная кофемолка как в ресторанах, это вещь

да и лимонкой вы ничего не сделаете, только можно ухудшить ситуацию, когда начнут мелкие куски накипи отваливаться и забиваться повсюду, только полная разборка бойлера и отмачивание в кумкумите, с тэном осторожней, чтоб средство на контакты не попало а то все приехали

Ссылка на комментарий

,

да и лимонкой вы ничего не сделаете, только можно ухудшить ситуацию, когда начнут мелкие куски накипи отваливаться и забиваться повсюду,

Лимонкой и правда ничего хорошего, пришлось все разобрать, и чистить досканально, кофейный клапан был забит, не только накипью, но и кофе. КОРОЧЕ ПИЗ..Ц!!!!!!

Кстати вода была только типа очищенная кулерная 19 л. наша местная Архыз, Домбай.

Теперь и незнаю какую воду лить. Подскажите какой выход???????

Вот последствия лимонки.

post-17468-0-57786200-1361596625_thumb.j

post-17468-0-01651400-1361596649_thumb.j

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Кстати, на данные бойлеры подходит прокладка от автомобильных масляных фильтров и масляных гидроцилиндров(можно купить в "тракторном" магазине), и стоит в разы дешевле даже если вы покупаете весь комплект уплотнений на цилиндр и главное быстро, нежели ждать из европы)

Ссылка на комментарий

Кстати, на данные бойлеры подходит прокладка от автомобильных масляных фильтров и масляных гидроцилиндров(можно купить в "тракторном" магазине), и стоит в разы дешевле даже если вы покупаете весь комплект уплотнений на цилиндр и главное быстро, нежели ждать из европы)

Прокладку я нашел в магазине сантехники, подошла от большого фильтра для воды типа Гейзер или Барьер, она круглая, посадил ее на герметик. Посмотрим насколько ее хватит.

Ссылка на комментарий

Юрий93, эти сантехнические прокладки вряд ли термостойкие - обязательно будут проблемы с герметичностью. Лучше уж сажайте на термостойкий автомобильный герметик (держит даже без прокладки)

Да, и не забывайте, что регулировку помола следует делать при работающей кофемолке!

Ссылка на комментарий

Я преминил термостойкий герметик вместе с прокладкой.

Огромное спасибо всем, кто давал мне советы, что бы я делам без форума.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика