Перейти к содержанию

Кофейные брызги в 500-м


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

так вот ударная волна разбивает таблетку и это все дело в момент раскрытия поршня со свистом разбрызгивается. Даже направление видно от нижнего вверх.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так суть в том что ЦУ то поменяли, а результат тот же. это говорит об избыточном давлении. там есть вроде еще клапан избыточного давления, может он того? все выоетает в момент разъединения поршня.

этот клапан я, кстати, разбирал (он выгдядит как цилиндр с пружиной внутри, прикручен к бойлеру - про него говорите?), когда чистил от накипи, а когда собрал, то закрутил примерно, даже не знаю как точно выставлять давление. Может его поменять??? или приослабить? хотя после этого автомат проработал уже около 3-х месяцев

Ссылка на комментарий

VitaliyK, вы так и не ответили таблетка какая вываливается плотная или просто вываливается жижа? Моя гепотиза что доза и помол не отрегулированны. Поставте протикание на 10 сек на эспрэссо 060, далее таблетка должна быть немного плотная ни как не жижа. После этого прочистите верхнее и нижнее сито, чтобы 90% дырок были свободны , но ни вкоем случае не иголкой. Если пи после этого брызги будут то будем думать. Дело по любому не в ЦУ. Чт самое странное что во время приготовления с открытой дверцей не видно что происходит.

VitaliyK а температуру снизили как говорил Кас?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем, как только дошли руки до автомата, снял я вот этот клапан, думал что может он тупит? Мне сказали, что он лишний, если есть обратка на помпе.

i-76.jpg

Результат отрицательный.

Теперь я снял всю систему, разобрал другой клапан.

i-77.jpg

Точнее, их там два, но они вроде как работают, только вот засраты сильно. Как, вообще, проверить их работоспособность? И чем их прочистить, кроме лимоной кислоты?

Ссылка на комментарий

Чем лимонная кислота не приглянулась? Если хотите чтобы всё кроме металла разела, тогда возьмите кислоту посильнее или средство для чистки сантехники поедрёней, с соляной кислотой.

Ссылка на комментарий

Сергей, ты меня не понял. Лимонной кислотой я буду обязательно чистить, но просто я слышал, что есть какие-то средства для очистки кофейных остатков. По-моему, даже саековские оригинальные в виде таблеток. На фотке видно, что там не накипь, а какая-то дрянь - видать кофе

Ссылка на комментарий

Органика по любому чистится так же агрессивными средствами содео\ржащими кислоты или щёлоч. Если не боитесь повредить тефлоновое покрытие воспользуйтесь щёлочью. Эффект изумительный должен быть в принципе как и при использовании концентрированных и сильных кислот.

Извините двойка мне по химии. если это действительно тефлон. то ему должно быть пофиг на кислоту и щёлоч. так как он к ним совершенно инертен.

Ссылка на комментарий

Чё-то я не понял, где там тефлоновое покрытие?

Кстати, почистил с помощью лимонки - вроде все нормально отчистилось. Теперь осталось все собрать, интересует, какие средства можно использовать вместо герметика?

Ссылка на комментарий

Я по совету ПТА гермитизирорвал фиксаторм  резьбы голубого цвета (можно приобрести в обыкновенном магазине з\ч для авто). Есть фиксаторы красного цвета, их брать не советую, потом резьбовые соеденения не разверпнуть.

Ссылка на комментарий

В самом углублении где клапан нахобится вся поверхность (если смотреть новый) покрыта веществом очень похожим на тефлон, но учитывая ено низкую износоустойчивость он стерается со временем.

Ссылка на комментарий

VitaliyK, какая таблетка, какое время экстракции (струйка сколько пробегает). Вы прям мои вопросы игнорируете. Напишите

- время протикания струйки

- какая таблтка вываливается, какова она на ощупь

- в граммах сколько зерна идёт в ЦУ (если есть весы)

- температура какая установленна

Ссылка на комментарий

VitaliyK, какая таблетка, какое время экстракции (струйка сколько пробегает). Вы прям мои вопросы игнорируете. Напишите

- время протикания струйки

- какая таблтка вываливается, какова она на ощупь

- в граммах сколько зерна идёт в ЦУ (если есть весы)

- температура какая установленна

Эти параметры я проверял неоднократно - все в норме... было... пока не спалил дозатор  :'( (точнее соленоид). Хотел его проверить на другом автомате, а там оказалось разное напряжение :-[.

Кто-нибудь подскажет, где взять соленоид? или опять в ПТА заказывать и полгода ждать?

Или, может, у кого-нибудь есть запасной? :-[ :-[ :-[

Ссылка на комментарий

Ну так что поделаешь. другой альтернативы как я понимаю нет? С другой стороны может сейчас и проблемма проподёт!

надеюсь. отпишусь, обязательно

Ссылка на комментарий

Ну что, три дня прошло - ни капельки мимо :)

Оказывается все дело было в дозаторе, я его несколько раз чистил, потому что он кофе не давал, то еще что-то было, уже даже не помню. Видимо, нестабильность его работы и давала такой результат. Спасибо Александру Ксенс (надеюсь правильно написал его фамилию), сервисмену ПТА, он мне сказал проверить именно дозатор, желательно на другом автомате. Так же он меня предупреждал, что на 8Р может подаваться другое напряжение, а я непослушал :-[.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика