Перейти к содержанию

Детский клуб. Сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Предложили мне тут место в детском клубе развития (для детишек от младшего возраста до 6-7 лет). Я не без сомнений, но все-таки поставил туда Колибрик. И все вроде бы пошло неплохо, детишкам шоколад да чай персиковый, мамочки каппучино и моккочино попивают, детей ожидаючи. В общем 200 порций в неделю - неплохо для Колибрика, да еще и при аренде смешной, но....

Стали меня тут сомнения брать. Это ведь детское учреждение, а в них как известно должны соблюдаться нормы СанПин, то есть никакого кофе, кофесодержащих напитков и проч. И вот я пытаюсь понять, относится ли это только к гос. учреждениям (муниципальным и образовательным) или ко всем, независимо от формы собственности? И если так, нарушаю ли я закон?

В моем случае это Автономная некоммерческая организация.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

нарушаю ли я закон?

В моем случае это Автономная некоммерческая организация.

Нет, не нарушаешь, законы в отношении организации питания детей изменились, и как раз в лучшую для нас сторону. Где-то выкладывался сей закон, СТАНДАРТ ПИТАНИЯ, подписан Дворковичем между прочим. Согласно нему, при нахождении ребёнка в учреждении более 4х часов, должно быть организовано дополнительное питание, в том числе с использованием автоматов. И кофейно-содержащие напитки там приветствуются. Так что по закону всё норм, а вот по совести...))

Ссылка на комментарий

у меня тоже стоит колибрик в таком же детском учреждении, даже и не задумывался об этом вопросе никогда=)

Ссылка на комментарий
Так что по закону всё норм, а вот по совести...))

Ну по совести за шоколад Ристора я спокоен, а вот чай ICS меня смущает... хочу воткнуть второй миксер и попробовать молочные коктейли от ДеМарко. Что думаете?

Кстати, WIND, если у тебя Max стоит в подобном учреждении, сколько в среднем продаж в день? И еще, а что вы летом делаете? Переставляете или просто прикрываете на 3 месяца?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика