Перейти к содержанию

Sagoma H7 вместо капучино дает кофе со сливками


sema88

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а как запрограммировать кнопки?в инструкции написано,что надо нажимать button 1 и т.д.,но я не нашла такого.у меня программирование сразу начинается с timing

Ссылка на комментарий

У меня такой же аппарат, 2002 г/в. Там нет настроек кнопок. Звонил продавцам, они говорят что настройки кнопок в таких аппаратах только заводские и поменять их нельзя :( . Что то складывается ощущение, что нас этот продавец просто "кинул" продав неполноценные аппараты, которым надо полностью мозги менять чтобы они не "чудили".

Ссылка на комментарий

У меня такой же аппарат, 2002 г/в. Там нет настроек кнопок. Звонил продавцам, они говорят что настройки кнопок в таких аппаратах только заводские и поменять их нельзя :( . Что то складывается ощущение, что нас этот продавец просто "кинул" продав неполноценные аппараты, которым надо полностью мозги менять чтобы они не "чудили".

У меня тоже 2002 г. Вот зараза:-( ставить автомат лишь с кофе со сливками тоже не вариант :-( А вы как так и ставили автомат?

Изменено пользователем sema88
Ссылка на комментарий

У меня тоже 2002 г. Вот зараза:-( ставить автомат лишь с кофе со сливками тоже не вариант :-( А вы как так и ставили автомат?

Я его пока еще ни куда не поставил :) . Договор аренды еще пока не готов. Сейчас даже времени нет его хорошо изучить, много других дел навалилось. По результатам тестирования у меня пока две неразрешенные проблемы выявились:

1. Перестал работать купюроприемник

2. На кнопке "капучино" льет шоколад, сливки, сахар и кофе. Смотрел по рецептуре, шоколад в капучино не должен литься :( .

Ссылка на комментарий

Пол дня разбирала и поняла,что надписям там верить нельзя :-). То, что выдает на самом деле, не совпадает с тем, что задано в название напитков.

Ссылка на комментарий

1. Перестал работать купюроприемник

2. На кнопке "капучино" льет шоколад, сливки, сахар и кофе. Смотрел по рецептуре, шоколад в капучино не должен литься :( .

Обратитесь с продавцу оборудования по гарантии

Ссылка на комментарий

Обратитесь с продавцу оборудования по гарантии

Предлагаете ехать к ним за 4 тыс. километров вместе с кофематом :scratch: ? Как то далековато. При этом я еще не уверен, что это не настроечная проблема, а вина железа. Я хорошо разбираюсь в платежных терминалах, но с кофейниками сталкиваюсь в первый раз. Здесь все по другому и казалось бы такие же купюроприемники могут работать по другому алгоритму и протоколу. Так что пока буду изучать теорию и возможно разберусь с этими проблемами самостоятельно или с помощью пользователей этого форума.

Единственно, что меня в кофейниках напрягает, так это их "мозги". Неужели нельзя было в такой огромный ящик воткнуть полнофункциональный компьютер стоимостью в несколько раз дешевле, универсальный для любого аппарата и с возможностью программировать все что угодно в визуально ориентированной среде под Виндой или Линуксом :sorry: .

Ссылка на комментарий

Видел не так давно в одном аппарате газ воды системник стоял оператор говорит мол это мозги. Смешно как то если честно стало .

Ссылка на комментарий

Видел не так давно в одном аппарате газ воды системник стоял оператор говорит мол это мозги. Смешно как то если честно стало .

Может быть это и смешно, но практично. На терминал половину запчастей можно свободно купить в любом компьютерном магазине шаговой доступности или магазине радиодеталей. А на кофематы я уже весь интернет перерыл и не нашел, где можно купить "мозги" и какой на них прайс. Все что продают так это какие то клапана и насосы, как будто другое ни чего не ломается и не требует замены вследствие морального устаревания. Такой бизнес очень трудно планировать, что нибудь сломалось и будешь пол года искать а потом еще месяц ждать пока придет запчасть. А как же все это время аренду платить?

Не зря видимо многие вендоры к нам в терминалы в свое время ушли :) .

Изменено пользователем invertor
Ссылка на комментарий

Может быть это и смешно, но практично. На терминал половину запчастей можно свободно купить в любом компьютерном магазине шаговой доступности или магазине радиодеталей. А на кофематы я уже весь интернет перерыл и не нашел, где можно купить "мозги" и какой на них прайс. Все что продают так это какие то клапана и насосы, как будто другое ни чего не ломается и не требует замены вследствие морального устаревания. Такой бизнес очень трудно планировать, что нибудь сломалось и будешь пол года искать а потом еще месяц ждать пока придет запчасть. А как же все это время аренду платить?

Не зря видимо многие вендоры к нам в терминалы в свое время ушли :) .

Я считаю что нужно было покупать новый аппарат или хотя бы б.у но с гарантией .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика