Перейти к содержанию

Установить текущие время и дату в Кикко 6 (Макс)


Bogdanich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос в том, как можно установить текущие время и дату в Кикко 6 (или Макс).

Там можно запрограммировать автоматическую промывку на определенное время, а как установить

или хотя бы увидеть текущее время так и не понял?

Ссылка на комментарий

Это находится в Техн. меню , 5.1.1. - если не ошибаюсь и нужна при печатании статистики.

Вам нужна авт. промывка? Впервые слышу о потребности в таковой.

Текущее время автомат не показывает, ни к чему это.

Ссылка на комментарий

Да тут такое дело - после долгого стояния автомат наливает первую кружку практически пустую, поэтому как временное решение это подойдет - после промывки миксеров стаканы будут полные наливаться.

А вообще-то конечно надо бойлер перебрать, скорее всего из него за ночь испаряется вода, поэтому первый стакан пустой.

5.1.1 - посмотрю, спасибо

Ссылка на комментарий

Никак вода за ночь не испарится. Возможно пришло время всю гидросистему почистить.

Настройки перепроверьте, тем паче "после долгого стояния автомат".

Ссылка на комментарий

А вообще-то конечно надо бойлер перебрать, скорее всего из него за ночь испаряется вода, поэтому первый стакан пустой.

Вода не испаряется, а вытекает (где-то подкапывает). А нагрев-то идёт... Скорее перебирайте.

Ссылка на комментарий

Почему, через микротрещины в прокладке бойлера по моему вполне может испаряться, что ей помешает?

Долгое стояние я имел ввиду отрезок в течение суток, когда им никто не пользуется (ночь например), а не то, что он стоял на складе. Т.е. когда бойлер заполняется водой и долго не происходит продажа стакана, то первый стакан дает полупустой или пустой. Последующие нормальные.

Кстати, еще вопрос - сколько может стоить бушный бойлер в сборе, а то новый не хочется покупать?

Ссылка на комментарий

Он будет по цене нового, поскольку такие вещи продаются после обслуживания или как говорится после капитального ремонта составляющих...

Ссылка на комментарий

Там можно запрограммировать автоматическую промывку на определенное время, а как установить или хотя бы увидеть текущее время так и не понял?

Периодичность автоматической промывки устанавливается в Техн>2.3.В, периодичность автоматической промывки узла Эспрессо Техн> 2.6.7, так же можно определить и положение носиков во время цикла промывки, куда будет литься вода, в ведро или в поддон слива, тем самым промывая и поддон и решётку, это в Техн>2.6.5

Дата и время устанавливаются отнюдь не в Техн> 5.1.1 а в Техн> 2.1.1.3.1, однако стоит упомянуть, что действительно, как сказал Буча, на кофейном аппарате время не отображается на дисплее, а выставляется только для определения временных периодов, применяемых к разным ценовым диапазонам.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Т.е. когда бойлер заполняется водой и долго не происходит продажа стакана, то первый стакан дает полупустой или пустой. Последующие нормальные.

Была такая же история с Колибри. Пропускал обратный клапан верхней помпы.

Ссылка на комментарий

Была такая же история с Колибри. Пропускал обратный клапан верхней помпы.

Дело в том, что верхняя помпа была заменена на новую, а проблема не ушла.

Ссылка на комментарий

Holland и Holland, спасибо. Все, что вы написали подтвердилось.

Реально помогли.

Кстати, думаю что эта функция не такая уж и бесполезная, даже если в автомате все исправно - ежедневная автоматическая промывка очевидно увеличивает стабильность системы - засоры будут образовываться значительно реже, либо вообще не будут. Минус, конечно, тоже есть - тратится лишняя вода.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что верхняя помпа была заменена на новую, а проблема не ушла.

У меня была проблема с тем клапаном что в тройнике, который вворачивается в помпу.

Принёс бойлер и помпу домой, включаю помпу, она качает воду в бойлер из стакана в который опущен был шланг от помпы.Включаю нагрев бойлера и наблюдаю увеличение "выпитой" помпой воды из стакана.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь делал время не работы автомата с 2 до 5 утра, какие периоды ставить ? для обычного рабочего дня понятно с 00:00 до 08:00 второй период с 20:00 до 23:59 а вот с 2 до 5 как сделать...

Ссылка на комментарий

Хотите, чтобы автомат продавал по двум разным ценам в течении дня и ещё на 3 часа выключался бы?

Зачем всё усложнять и себе, и людям?

Ведь любая техника работает гораздо дольше и стабильнее, если она эксплуатируется в постоянном рабочем режиме.

Ссылка на комментарий

Хотите, чтобы автомат продавал по двум разным ценам в течении дня и ещё на 3 часа выключался бы?

Зачем всё усложнять и себе, и людям?

Ведь любая техника работает гораздо дольше и стабильнее, если она эксплуатируется в постоянном рабочем режиме.

Да, хочу чтобы на 3 часа отключался. Мне кажется так экономнее. Че зря бойлер гонять.

Изменено пользователем koklushin
Ссылка на комментарий

Да, хочу чтобы на 3 часа отключался. Мне кажется так экономнее. Че зря бойлер гонять.

Ну-ну... наивный вы наш.... :scratch2:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика