Перейти к содержанию

Всем кто перевозил Unicum Rosso!


Dollar74

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

Прошу пошагово рассказать как правильно подготовить автомат Unicum Rosso к переезду зимой!!! Т.е. в вкратце, делай раз, делай два, делай три!

Нет времени читать форум долго и лазить по веткам. Уважаемые администраторы, после получения нужной инфы, ветку удалю. Прошу за ранее прощения, просто реально горит, очень надо!

Всем спасибо!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Самое главное, это опорожнить гидросистему и желательно как можно полностью, хотя на 100% не получиться, но достаточно, что бы не заморозить.

1. Если ТА работал, то сперва провести охлаждение бойлера, а затем его опустошение. Это делается через меню техника. После охлаждения ТА затребует выключить аппарат, выключайте и снова включайте, снова выходите в меню техника и опорожняет бойлер.

2. Отстыковать трубку соединения нижний помпы с расширительным бочком (если сложно, можно на самом бачке отстыковать) снять крышку за бункером с кофе и закоротить микрик (или проще утопить поплавок). Помпа заработает (ТА должен быть включен, а трубки из капсул с водой вытащены) думая, что необходима вода в расширительном бочке.

3. С помощью гаечного ключа (по моему на 10) открутить в днище бойлера трубку подачи воды от помпы (можно добраться снизу, сняв воронку для отходов).

4. Снять ЦУ, отвинтить 4 винта и снять крышку. Отстыковать трубку от помпы (дельную) и слить воду.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Нет времени читать форум долго и лазить по веткам.

А зато у нас масса времени и "новую" тему прочитать и ответ вам коротенько набросать, чтобы вы свое супердрагоценное время не тратили... :veryangry:
Ссылка на комментарий

@AlVaRo, Простите пожалуйста, ситуация действительно критичная!!! Еще раз прошу прощения! :oops:

uzbek

:good:

uzbek

Я так понимаю при этом трубки надо вытащить из воды? На боку можно перевозить? Говорят можно на левом чтобы если что, то вода не попала на платы? Вы как перевозили?
Ссылка на комментарий

При охлаждении бойлера трубки оставьте в капсулах. Когда бойлер охлаждается, он через себя холодную воду прогоняет. А вот когда начнете опорожнять бойлер, трубки вытащите.

Перевозить рекомендуется стоя, но мы то же перевозим на левом боку. Все зависит от транспорта. Приемлемую цену берут водители Газели. А вот на грузчиках не экономим, нанимает профессионалов со своими пичиндалами и сотрудничаем с ними постоянно и давно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика