Перейти к содержанию

Есть кто из Иркутска?!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)

Есть ли кто из Иркутска или Иркутской области?

Хочу заняться вендингом в Иркутске и есть куча вопросов!

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток) Есть ли кто из Иркутска или Иркутской области? Хочу заняться вендингом в Иркутске и есть куча вопросов!
Народ какими автоматами пользуетесь? Где примерно стоят? И какая средняя выручка в месяц?

Повеселили! :ggg: Тогда уж сразу затребуйте справку о доходах и статистику по продажам!

Anit, Вы действительно думаете, что действующие вендоры вот просто так выложат коммерческую информацию? Вместе с плакатом "Добро пожаловать, дорогой наш конкурент! Нам так тебя не хватало!" Просто поразительно, как новички хотят все и сразу не затрачивая особых усилий.

Могу дать от души только один совет: ройте форум вдоль и поперек, если действительно хотите чего-то добиться в вендинге. Здесь почти вся информация есть, нужно только поработать головой и руками. Удачи!

Ссылка на комментарий

Повеселили! :ggg: Тогда уж сразу затребуйте справку о доходах и статистику по продажам!

Anit, Вы действительно думаете, что действующие вендоры вот просто так выложат коммерческую информацию? Вместе с плакатом "Добро пожаловать, дорогой наш конкурент! Нам так тебя не хватало!" Просто поразительно, как новички хотят все и сразу не затрачивая особых усилий.

Могу дать от души только один совет: ройте форум вдоль и поперек, если действительно хотите чего-то добиться в вендинге. Здесь почти вся информация есть, нужно только поработать головой и руками. Удачи!

Я не требую точных данных! :) Просто я впервые начинаю заниматься именно таким делом и хочу хотя бы примерно понимать на что мне стоит рассчитывать. Тем более автоматы я буду брать в кредит, значит надо заранее все просчитать! А так как в Иркутске я не замечаю особого рвения людей к кофейным автоматам, то меня пугает то что возможно прибыль окажется очень маленькой и кредит еще мои дети будут оплачивать :)

Спасибо за совет! Сейчас как раз занимаюсь доскональным изучением форума:)

Изменено пользователем Anit
Ссылка на комментарий
ем более автоматы я буду брать в кредит, значит надо заранее все просчитать! А так как в Иркутске я не замечаю особого рвения людей к кофейным автоматам, то меня пугает то что возможно прибыль окажется очень маленькой и кредит еще мои дети будут оплачивать

У людей есть рвение к хорошим и недорогим напиткам. В т.ч. к зерновому кофе. Предложите хороший сервис - и все будет нормально. Что касается кредита. Все вернете, поверьте, но придется покрутиться. Если есть родственники или друзья, у которых водится денежка, попробуйте договориться о кредите с ними. В банках потребительские кредиты дорогие, а Вы можете предложить взять кредит у близких людей под проценты, например, 12-15%. Это будет выгодно и им (в банках больше на вклад 8-10% не дадут), и Вам (вместо 20-23% будет 12-15%) и возможность договориться при задержке. Я именно так и начинал6 взял кредит у сестры и поскакал...

Спасибо за совет! Сейчас как раз занимаюсь доскональным изучением форума :)

Все правильно делаете! Удачи!

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Вендинг в Иркутске еще не сильно развит - так что пробуйте и не бойтесь, но с кридитами посоветовал бы быть поосторожнее. Точки естетственно никто свои выдавать не будет,а ужвыручку тем более. По любым коструктивным впоросом всегда рад помочь - спрашивайте... да и на форуме практически на любой вопрос уже есть ответы )

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Вендинг в Иркутске еще не сильно развит - так что пробуйте и не бойтесь, но с кридитами посоветовал бы быть поосторожнее. Точки естетственно никто свои выдавать не будет,а ужвыручку тем более. По любым коструктивным впоросом всегда рад помочь - спрашивайте... да и на форуме практически на любой вопрос уже есть ответы )

Коллега! +1 Вам.

Для Anit

Вот и есть контакт.

Ссылка на комментарий

У людей есть рвение к хорошим и недорогим напиткам. В т.ч. к зерновому кофе. Предложите хороший сервис - и все будет нормально. Что касается кредита. Все вернете, поверьте, но придется покрутиться. Если есть родственники или друзья, у которых водится денежка, попробуйте договориться о кредите с ними. В банках потребительские кредиты дорогие, а Вы можете предложить взять кредит у близких людей под проценты, например, 12-15%. Это будет выгодно и им (в банках больше на вклад 8-10% не дадут), и Вам (вместо 20-23% будет 12-15%) и возможность договориться при задержке. Я именно так и начинал6 взял кредит у сестры и поскакал...

Все правильно делаете! Удачи!

Спасибо за совет) Я честно говоря не подумал о родственниках.

Вендинг в Иркутске еще не сильно развит - так что пробуйте и не бойтесь, но с кридитами посоветовал бы быть поосторожнее. Точки естетственно никто свои выдавать не будет,а ужвыручку тем более. По любым коструктивным впоросом всегда рад помочь - спрашивайте... да и на форуме практически на любой вопрос уже есть ответы )

Я маленько не правильно выразился. Меня интересует не точные точки и не точная сумма. Я хочу узнать есть ли вариант ставить автомат в Иркутских ВУЗах или колледжах? А на счет суммы мне больше интересует в среднем за сколько можно будет окупить покупку автоматов?

Ну как сказать :) Сочные места у никовенда) Но ставить есть куда, было бы желание :)

А как распознать их ли это автомат стоит? Есть ли какая нибудь символика или надпись? Просто пройдя по Иркутску особо не вижу автоматов.

Не сочтите за наглость, но все же спрошу:) Сколько на старте взять автоматов? Какие лучше взять? На зернах или на молотом кофе? И стоит ли брать б/у автоматы?

Ссылка на комментарий

За сколько можно окупить точку - странный вопрос.

Это зависит только от места, Если в автомате месячная выручка будет 6 тыщ, аренда 2 тыщи, налоги и прочая фигня - это одно, а если в автомате будет 20 тысяч выручки при тех же параметрах - это другое.

Во всех крупных вузах или стоят уже автоматы, или по ним отказы. Остальное смотрите сами.

У Никовенда все автоматы подписаны. Автоматов вообще по городу уже прилично, но мест ещё полно.

Сам начал с двух автоматов Sm Coin Vista - бюджетный вариант на молотом кофе. Брал у Славы - сейчас понимаю, что не прогадал с этим выбором.

Советую сперва найти место, а потом купить автомат. Автомат купить проще. У меня первый автомат стоял месяц в гараже, потому что не мог найти место))

Ссылка на комментарий

За сколько можно окупить точку - странный вопрос.

Это зависит только от места, Если в автомате месячная выручка будет 6 тыщ, аренда 2 тыщи, налоги и прочая фигня - это одно, а если в автомате будет 20 тысяч выручки при тех же параметрах - это другое.

Во всех крупных вузах или стоят уже автоматы, или по ним отказы. Остальное смотрите сами.

У Никовенда все автоматы подписаны. Автоматов вообще по городу уже прилично, но мест ещё полно.

Сам начал с двух автоматов Sm Coin Vista - бюджетный вариант на молотом кофе. Брал у Славы - сейчас понимаю, что не прогадал с этим выбором.

Советую сперва найти место, а потом купить автомат. Автомат купить проще. У меня первый автомат стоял месяц в гараже, потому что не мог найти место))

Как понять у "Славы"? Я не в курсе!

Ссылка на комментарий

slava916 на форуме. Он по вистам и МК спец)

Вот даже как) Спасибо.

Прочитал тему на форуме про кофейник S.MCoin Vista, встретил только два комментария где были всем довольны. А все остальные жалеют что с ним связались, типо проблем куча. Так ли это? Или как говорится надо ручки прямые, и все будет ОК?:)

Ссылка на комментарий

по окупаемости - стандартно не менее 2 лет на автомат (нормальный).

по вистам - ну как бы да, руки и голова. Для кого-то чинить и ковырять в радость, а кому-то деньгу зарабатывать и кредиты закрывать.

по вузам - а вы там были? может уже стоят? а если нет то надо узнать почему не стоят.

В общем рекомендую пока начать с коммерческих площадей, а уж потом в федеральные соваться. Там своего геморроя хватает.

Ссылка на комментарий

Виста на любителя. Прошитые автоматы стоят 40-50 тысяч. Серьезные автоматы 100+ за штуку - Бьянчи, Некта.

А за Вистой, если следить нормально, то нормально и будет.

Но виста - не зерно.

Изменено пользователем Mopnex03
Ссылка на комментарий

по окупаемости - стандартно не менее 2 лет на автомат (нормальный).

по вистам - ну как бы да, руки и голова. Для кого-то чинить и ковырять в радость, а кому-то деньгу зарабатывать и кредиты закрывать.

по вузам - а вы там были? может уже стоят? а если нет то надо узнать почему не стоят.

В общем рекомендую пока начать с коммерческих площадей, а уж потом в федеральные соваться. Там своего геморроя хватает.

Ну по вузам прошелся, так сказать посмотрел но не спрашивал почему нету автоматов. Что касается ремонта уверен что справлюсь. Есть опыт работы с банкноматами и терминалами оплаты. Что касается коммерческих площадок, даже не знаю. К примеру на центральном рынке стоит кофейник, не разу не видел чтобы хотя бы рядом с ним кто то крутился, хотя стоит в людном месте где его очень хорошо видно. Понимаю что в супермаркетах тож он не нужен. Так что надо задуматься где его поставить!

Виста на любителя. Прошитые автоматы стоят 40-50 тысяч. Серьезные автоматы 100+ за штуку - Бьянчи, Некта.

А за Вистой, если следить нормально, то нормально и будет.

Но виста - не зерно.

Смотря по сайтам виста новая стоит 70+. Судя по куче негатива как то страшно брать... Хотя в городе попадались, брал кофе-все норм.

Ссылка на комментарий

Новая виста около 100 стоит. БУ 2008-9 года - прошитая 40-50, непрошитая больше 10-15 смысла брать нет.

Нашел объявление на AVITO, висту 2008 года за 37 тыс продают. Завтра позвоню узнаю что и как там!

Ссылка на комментарий

Anit, поменьше рассказывайте о своих планах, хотя бы для того, чтоб не смешить бога

Изменено пользователем С.З.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

особенно на авито покупать. это деньги на ветер с вероятностью 70-80%

читайте темы про мошенников в разделе компании.

Ссылка на комментарий

Могу я висту продать - все работает - сам лично ее всю перебрал, наклейки все поменял, даже бойлер почистил от накипи, если есть интерес пиши в личку

Ссылка на комментарий

Могу я висту продать - все работает - сам лично ее всю перебрал, наклейки все поменял, даже бойлер почистил от накипи, если есть интерес пиши в личку

вот и надо идти с предложением либо в личку, либо на барахолку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика