VED-NSK

ТА в крупных продовольственных магазинах

28 сообщений в этой теме

Думаю, что в продовольственные магазины люди ходят, чтобы купить продукты и скорее уехать домой... Так оно и есть конечно.

Но вот есть магазины где люди приезжают конкретно затариваться продуктами, стоят в очереди, что если рядом с платёжным терминалом воткнуть маленький калибрик или корейца?

Человек стоит в очереди, устал, хочет взбодриться и видит автомат с кофе! Почему бы не попить? Или муж ждёт жену пока та купит продукты...

Что скажите товарищи? Может кто-то пробовал? Я планирую поставить маленький сублимированный автоматик.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что в продовольственные магазины люди ходят, чтобы купить продукты и скорее уехать домой... Так оно и есть конечно.

Но вот есть магазины где люди приезжают конкретно затариваться продуктами, стоят в очереди, что если рядом с платёжным терминалом воткнуть маленький калибрик или корейца?

Человек стоит в очереди, устал, хочет взбодриться и видит автомат с кофе! Почему бы не попить? Или муж ждёт жену пока та купит продукты...

Что скажите товарищи? Может кто-то пробовал? Я планирую поставить маленький сублимированный автоматик.

В круклосуточном магазине (типа Ашана) выручка была под 40 000.Потом аренду задрали в 10 000 и пришлось убрать.

0

Поделиться сообщением

А в чем проблема платить 10 при такой выручке?

0

Поделиться сообщением

А в чем проблема платить 10 при такой выручке?

Это его ЖАБА заставила :ggg:

0

Поделиться сообщением

В круклосуточном магазине (типа Ашана) выручка была под 40 000.Потом аренду задрали в 10 000 и пришлось убрать.

Значит всё-таки ризон есть попробовать. Хотя мне не понятно, ну отдавали бы вы 10к. 30к с ТА тоже не плохо. (если конечно это уже с учётом стоимости ингредиентов и обслуживания)

0

Поделиться сообщением

Значит всё-таки ризон есть попробовать. Хотя мне не понятно, ну отдавали бы вы 10к. 30к с ТА тоже не плохо. (если конечно это уже с учётом стоимости ингредиентов и обслуживания)

Круглосуточный универсам (2200 чеков в сутки) + несколько магазинчиков (5-6) - стоит ES6. Средние продажи в месяц на 27-28 тыс. при средней стоимости напитка 25,5 руб. Аренда - 4

В планах поставить еще в один ТЦ (3 этажа) в кассовой зоне рядом с круглосуточным продуктовым универсамом.

Изменено пользователем Lifeline100
0

Поделиться сообщением

Да, но у меня вариант где только продовольственный (правда номинально оптовый) проходимость там где-то 3к человек в день, но он до 22-00 работает... Поставлю сублимирку корейскую наверное на разведку.

0

Поделиться сообщением

Видимо я не попал. Магнит, проходимость от 5к в день. Среднее 30 продаж в день.

Аренда, налоги, те самоокупаемость. Жду еще месяц и сваливаю походу

Место у аппарата норм, стоит ES6

0

Поделиться сообщением

И сколько аренда? для 30 чашек в день аренда в 2000 рублей максимум терпит
0

Поделиться сообщением

И сколько аренда? для 30 чашек в день аренда в 2000 рублей максимум терпит

Согласен! Неплохо, если аренда не выше 2т.р.

Магнит, проходимость от 5к в день.

Это, как я понял, гипер?

0

Поделиться сообщением

Поставлю и отпишу как дела пойдут в эту тему

0

Поделиться сообщением

Так в METRO стоят же автоматы на выходах.Сагомы.Не знаю проходимость,но особого ажиотажа нет.Правда в этих сетевиках и кафешек нет,вроде как и должны бы пользоватся спросом автоматы.Но народ лопает на ходу то,что купил.В Зельгроссе,тоже стоят автоматы,после касс...

0

Поделиться сообщением

Так в METRO стоят же автоматы на выходах.Сагомы

сегодня был в Метро!

стояло 3 сагомы, одна из них на входе... а теперь её нет, и там открыли кафе Сабвей!

на выходе 2 сагомы и один кикко макс, ни разу не видел пьющих! с одной из сагомок стоит спаренная газировка,

стоял еще гурме, но его убрали

0

Поделиться сообщением

сегодня был в Метро!

стояло 3 сагомы, одна из них на входе... а теперь её нет, и там открыли кафе Сабвей!

на выходе 2 сагомы и один кикко макс, ни разу не видел пьющих! с одной из сагомок стоит спаренная газировка,

стоял еще гурме, но его убрали

Мне кажется, что в такие места нету смысла ставить автомат заточенный на 60-120 продаж в день. Туда именно, что маленький автоматик нужен, другое дело, что хозяев убедить о том что брать аренду с маленького автомата как за большой НЕРАЗУМНО)

0

Поделиться сообщением

Пробовал ли кто-нибудь установить автомат в крупном прод. магазине, но не на входной группе (для посетителей), а в служебных помещениях (для персонала)? Что думаете, будут ли продажи?

Есть круглосуточный магазин с персоналом 100-120 человек, но несколько пугает то, что большой процент персонала - гастарбайтеры.

0

Поделиться сообщением

кроме аренды, продовольственным магазинам надо предлагать постоянное поступление размена, с этим у них всегда проблема, а если у них сеть и у вас сеть, то для всех их магазинов.

они будут дополнительно зарабатывать экономя на инкассации

0

Поделиться сообщением

кроме аренды, продовольственным магазинам надо предлагать постоянное поступление размена, с этим у них всегда проблема, а если у них сеть и у вас сеть, то для всех их магазинов.

они будут дополнительно зарабатывать экономя на инкассации

Хоть и офф топ, но все же.... у меня пара магазинчиков в доме (что называется местечковые) забирает мелочи тысяч на 40-45 в месяц, так что для крупных супермаркетов моя мелочь не слишком интересна. Я как то предложил одной своей точке размен, они обрадовались, сказали "давай, воззьмем до 2-3 млн. в месяц без вопросов" (мелочи!!!), тут я и понял, что я им в этом вопросе пока не товарищ))))

0

Поделиться сообщением

Прошло полтора месяца как воткнул ТА в продовольственный. 30-50 стаканчиков.

0

Поделиться сообщением

@VED-NSK,

Ну дак это... это уже неплохо, считаю.

Времени-то прошло немного.

Какой поставили ТА, с какими ценами и арендой?

0

Поделиться сообщением

@VED-NSK,

Ну дак это... это уже неплохо, считаю.

Времени-то прошло немного.

Какой поставили ТА, с какими ценами и арендой?

Воткнул Колибри. Цены от 20 до 30 р. Аренда 2 500 р.

0

Поделиться сообщением

@VED-NSK,

Для Колибри и с такой арендой - вполне играбельно.

0

Поделиться сообщением

@VED-NSK,

Для Колибри и с такой арендой - вполне играбельно.

Я тоже так думаю

0

Поделиться сообщением

Воткнул Колибри. Цены от 20 до 30 р. Аренда 2 500 р.

А что за магазин? Крупный? Где стоит? У касс или на входной группе?

Я почему спрашиваю. У меня договор с одной сеткой. Сейчас стоит в одном магазине (ES6) и в офисе у них (Colibri)/ В конце мая освобождается место еще в двух магазинах. Надо ставить, но у меня сейчас только один Колибрик свободный. Боюсь он будет незаметен. Вот и думаю, то ли продать Колибрик и прикупить пару Es6? то ли Колибрик оставить и прикупить один ES6.

0

Поделиться сообщением

@Lifeline100,

Ну есть же статистика по обоим автоматам?

От этого и пляшите.

0

Поделиться сообщением

А что за магазин? Крупный? Где стоит? У касс или на входной группе?

Я почему спрашиваю. У меня договор с одной сеткой. Сейчас стоит в одном магазине (ES6) и в офисе у них (Colibri)/ В конце мая освобождается место еще в двух магазинах. Надо ставить, но у меня сейчас только один Колибрик свободный. Боюсь он будет незаметен. Вот и думаю, то ли продать Колибрик и прикупить пару Es6? то ли Колибрик оставить и прикупить один ES6.

Группа касс (9) перед ними стоит терминал оплаты. (крупный оптово-розничный магазин типо МЕТРО). Я поставил автомат рядом с терминалом. Не советую продавать колибрик т.к. существует риск того, что в каком-то из магов количество продаж будет меньше чем нужно для эффективной окупаемости ES6.

Изменено пользователем VED-NSK
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу