Перейти к содержанию

Lavazza BLUE 2500


Рекомендуемые сообщения

В общем Капитане на сегодняшний день не радуют качеством. Уже процентов 35-40 машинок, которые мы раздали в работу , пропустив через себя не более 200 порций, повыходили из строя. Есть отдельные образцы, которые не работали сразу, есть, которые загнулись пропустив 20-30 порций. Типичные неисправности и проблемы: 1. Помпы, хоть и банальные Улки, но крайне слабые. Стираются моментом. При этом я не могу сказать, чтобы они на сухую длительно работали. 2. На Улке установлена пародия на перепускной клапан. Устройство примитивнийшее (ну и ладно бы), но клапан настолько недолговечен и слаб, что даже при открученной трубке. ведущей на бойлер, при включении помпы вода уже сразу уходит в дренаж. Технических проблем в том, чтобы привести машинку к нормальному бою нет, но это, как минимум, нужно поставить новую ( и лучше уже другого производства) помпу, и заменить (или вообще исключить) перепускной клапан. Но это удорожает вложения, особенно, если делать массовый апгрейд.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а еще у капитани очень легко гнутся шипы-прокалыватели на поршне и стакане при попытке заварить кофе из других капсул, например, из кафитали (спасибо любимым клиентам за науку :) ).

Ссылка на комментарий

Ну а что вы хотели..., как говорится с дуру можно и член повредить и не в одном месте,... все технологии, будь то LB или что другое, заточены под использование "родных" капсул, а если запихать в капсулоприёмник LB капсулу ЕР, то вот оно вам и яркий пример повреждения, а вернее отсутствие мозга у конечного потребителя. Тут же налицо его хитропопость, желание иметь на халяву машинку и пользоваться дешёвыми капсулами, только эта хитропопость выходит боком владельцу машинки. По хорошему, нужно счёт за порчу машинки выкатывать.

Ссылка на комментарий

Тут же налицо его хитропопость, желание иметь на халяву машинку и пользоваться дешёвыми капсулами, только эта хитропопость выходит боком владельцу машинки. По хорошему, нужно счёт за порчу машинки выкатывать.

Поделитесь образцом договора. Который легко подписывается клиентом, и не даёт ему соскочить после таких случаев.
Ссылка на комментарий

А зачем с такими дело иметь?

По капитани понятно а 2500 кто нибудь использует машинки? у меня всё так и стоят..

Где приобретали машинки?

Ссылка на комментарий

Разобрал, вообщем с бойлера вырывает шланчик маленький, пластины выгибает, пробывал другую, всё равно вырывает, как вы боретесь? Стоят две разобранные машины, на одной вообще сорвало ограничитель со шланга... Ребят, кто уже прчинил, каким образом?

Думаю, Вы про эти "пластины"? На складе пока нет, как будут, напишу в личку.

post-9617-0-11097800-1374763529_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Где приобретали машинки?

Сиба Москва, мне Спб починили, но теперь проблема с дозировками, даже на максимуме маленькие порции, мне нужно под стаканы картонные, кофе с собой.

Думаю, Вы про эти "пластины"? На складе пока нет, как будут, напишу в личку.

Пластины эти сорвало, мне в Питере починили их, вернее заменили. Изменено пользователем swenq
Ссылка на комментарий

но теперь проблема с дозировками, даже на максимуме маленькие порции, мне нужно под стаканы картонные, кофе с собой.

Видите ли, в чём дело, указанная вами модель расчитана на дозировки в домашнем применении в общем объёме напитка до 120 - 140 грамм , но никак не в кафешках с лошадиными дозами 250-300 грамм. Если говорить об увеличении дозировок программно, то там всего три положения 0, 1, и 2, так вот 2 это максимально-расчётная дозировка и увеличить её вряд ли удастся, если конечно не внести каких либо конструктивных изменений в узлы машинки, что опять же может повлиять не совсем положительно на дальнейшую работу всей конструкции.

Ссылка на комментарий

Разобрал, вообщем с бойлера вырывает шланчик маленький, пластины выгибает, пробывал другую, всё равно вырывает, как вы боретесь? Стоят две разобранные машины, на одной вообще сорвало ограничитель со шланга... Ребят, кто уже прчинил, каким образом?

По капитани понятно а 2500 кто нибудь использует машинки? у меня всё так и стоят...

По Вашим постам ( 23 и 29) я понял, что у Вас до сих пор разобранные машинки, по этому и написал.
Ссылка на комментарий

Видите ли, в чём дело, указанная вами модель расчитана на дозировки в домашнем применении в общем объёме напитка до 120 - 140 грамм , но никак не в кафешках с лошадиными дозами 250-300 грамм. Если говорить об увеличении дозировок программно, то там всего три положения 0, 1, и 2, так вот 2 это максимально-расчётная дозировка и увеличить её вряд ли удастся, если конечно не внести каких либо конструктивных изменений в узлы машинки, что опять же может повлиять не совсем положительно на дальнейшую работу всей конструкции.

у меня в офисах с машинок почти везде дозы тоже больше чем 120-140, да и суть в том, что она даже на 2 не льёт 140 мл. говорили что в москве есть програматор, чтобы поднять настройки. у меня две машинки этих и все просят им поставить что либо другое, потому как всем мало таких порций.

По Вашим постам ( 23 и 29) я понял, что у Вас до сих пор разобранные машинки, по этому и написал.

понял. спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий

у меня в офисах с машинок почти везде дозы тоже больше чем 120-140, да и суть в том, что она даже на 2 не льёт 140 мл. говорили что в москве есть програматор, чтобы поднять настройки. у меня две машинки этих и все просят им поставить что либо другое, потому как всем мало таких порций.

понял. спасибо, что откликнулись.

Именно так.

В России надо вводить термины

- эспрессо а ля Рус -70 мл

- лонго а ля Рус- 150 мл

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

По поводу программатора. Мне сказали программатор который программирует чип ключ по учету напитков в lb2500, он-же может и количество воды перемрограмировать. Цена 17500.

ПРАВДА? МОЖЕТ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Борис, а можно ли прошить под большие порции воды, машинку купленную у Вас?

При этом даже совсем не обязательно присылать всю машинку, достаточно снять и прислать плату управления.

Ссылка на комментарий

И это при установках доз по умолчанию (в меню дозировок все нули), от нулей можно сместиться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

можно

Борис, скажите, а что необходимо сделать чтобы купить у вас перепрошитую 2500?

Просил при заказе сделать это, но машинка приехала непрошитая.

Сегодня позвонили с Сибы, разъяснили, что машинки с сентября идут все перепрошитые.

Однако порции, которые я получил не соответствовали тем, которые описал yur34, они были меньше, а именно:

Эспрессо - 40

Лунго - 114

Макиато - 70

Купучино - 115

Латте Макиато - 122

на +2 капучино стал 133, т.е. программная настройка дала +15% к объему

Изменено пользователем ds
Ссылка на комментарий

В зависимости от капсул применяемых для приготовления напитка могут быть разные дозы. Используете капсулы с более мелким помолом - объём выливаемого напитка меньше, капсулы с помолом покрупнее - соответственно и объём напитка больше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика