Ballantre

Налог на рекламу

23 сообщения в этой теме

Ребят! Хочу взять рувендорский аппарат с дисплеем для рекламы.

Кто нибудь по налогам на эту тему может сказать что нибудь???

0

Поделиться сообщением

Налог на рекламу оплачивает рекламодатель. Вы к этому касательства иметь не должны.

0

Поделиться сообщением

Тут дело такое...у нас в городе есть фирма,кот. занимается рекламой-вешает дисплеи по магазинам.так вот у них это удовольствие(т.е.свой ролик рекламный пустить) стоит ок.10 000 руб. Хоте переманить их клиентов и пустить по такой же цене. Налог что не я буду платить???

0

Поделиться сообщением

ХОЧУ то есть.хочу переманить их клиентов...

0

Поделиться сообщением

Тут дело такое...у нас в городе есть фирма,кот. занимается рекламой-вешает дисплеи по магазинам.так вот у них это удовольствие(т.е.свой ролик рекламный пустить) стоит ок.10 000 руб. Хоте переманить их клиентов и пустить по такой же цене. Налог что не я буду платить???

Налог на рекламу платит рекламодатель, Вы платите налог с оборота и/или прибыли в зависимости от Вашего налогообложения.

0

Поделиться сообщением

Пасиба, друг. пашОл покупать автомат!!! :) :)

0

Поделиться сообщением

Прежде чем покупать автомат, вы почитайте о нем. там не все так просто. :)

иначе как бабушка у разбитого корыта стоять будете. Я не про рекламу а про работоспособность самого агрегата.

причем лучше не быть подопытным кроликум у рувендора, а пообщаться с теми кто уже использует такие.

Удачи.

0

Поделиться сообщением

У парня эйфория :) Срубил рекламный заказ. Лечиво бесполезно :)

0

Поделиться сообщением

Да ниче я еще не срубил... просто на чем то деньги надо на новые автоматы заработать. Не на кофе же...

0

Поделиться сообщением

почему бы и нет?

я на кофе зарабатываю.

0

Поделиться сообщением

Хорошо! Если я наскребу денег на один автомат, сколько потом на продажах с одного автомата я буду на другой копить???.. И так всю жизь.Глядишь к пенсии и сеть своя появиться...

0

Поделиться сообщением

я с двух начинал :( три года назад. все от места зависит. на продаже конечно можно зарабатывать.

0

Поделиться сообщением

я с двух начинал  три года
А сейчас сколько у Вас в сети, уважаемый bingo?
0

Поделиться сообщением

В феврале этого года у меня было 2 (начало) сейчас 8 и еще 2 жду (правда кредита 550 тыс. - думаю за зиму отбить.

0

Поделиться сообщением

Думаю на рекламе реальнее стартовый капитал заработать, да и потом с этого можно неплохие деньги иметь... или кто против??? У нас в городе, как я уже говорил, эти автоматы еще мало известны, но если я начну с одного, другие боюсь быстро пронюхают, вот и ищу дополнительные варианты финансового обеспечения.

0

Поделиться сообщением

Никто не против денег за рекламу. Зарабатывайте :( Только не считайте, что реклама это так просто. Поверьте нет, 14 лет отдал рекламе, знаю о чем говорю. В рекламном носителе главное - это охват аудитории. Какой охват вы обеспечите рекламодателю одним автоматом - 50 человек, 100, 200? Это ни о чем. Интерес представляет охват тысячи, десятки тысяч человек. Когда у вас будет сеть хотя бы от 10 автоматов рекламоносителей, тогда и сможете зарабатывать более-менее серьезные деньги :yes:

0

Поделиться сообщением

Уважаемый skor ! Хочу поставить автомат в семиэтажный корпус университета, если рекламные фирмы вешают свои дисплеи между первым и вторым этажом в магазине, при этом взгляд любого посетителя задерживается на экране 3 секунды максимум( неудобно все таки идя по ступенькам смотреть куда то вверх,споткнуться можно), то неужели моя идея провалиться, ведь тут столько преимуществ:

-контингент именно тот, на который реклама и расчитана,

-дисплей на уровне глаз,

- при покупке кофе взгляд в любом случае приклеен к экрану для рекламы

Или я чего то не учитываю?

0

Поделиться сообщением

Вы не учитываете всего :( В первую очередь, когда оцениваете потенциал своего носителя, рассуждайте не о недостатках конкурентов на услышанных где-то сомнительных аргументах (по поводу трех секунд восприятия), а о достоинствах своего носителя. Погружайтесь в тему рекламы, раз хотите этим заняться. Читайте, разговаривайте с рекламщиками. С тем же агентством размещающим мониторы. Думаю они не откажут и расскажут много для вас интересного.

0

Поделиться сообщением

Только как это сделать? Приду и скажу: ребят, я тут решил вам конкуренцию создать... да и с чего вообще они будут вести со мной беседы о рекламе?

0

Поделиться сообщением

Вы им никакой конкуренции не составите! Ни сейчас ни потом. Даже если у вас будет 100 автоматов с рекламой.

0

Поделиться сообщением

уважаемый Skor!Скажите пожалуйста, а кто в моем случае является рекламодателем? Мне один бух. объяснил, что раз я даю рекламу, то и платить налог должен я. Может он не прав? Какие положения имеются по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

уважаемый Skor!Скажите пожалуйста, а кто в моем случае является рекламодателем? Мне один бух. объяснил, что раз я даю рекламу, то и платить налог должен я. Может он не прав? Какие положения имеются по этому поводу?

Читайте ФЗ "О рекламе" и Налоговый Кодекс. В инете и то и другое есть (знакомому бух"у тоже дайте почитать). Там четко определено - кто рекламодатель, кто рекламораспространитель, кто рекламопроизводитель. Вы, в данном случае - рекламораспространитель. Несёте ответственность за распространяемую рекламу, но по НК платите налог за осуществляемую деятельность (НДС, ЕНВД, и т.п.). Плательщиков налога на рекламу вообще осталось считанное количество - Вы к ним не относитесь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу