Перейти к содержанию

Налог на рекламу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут дело такое...у нас в городе есть фирма,кот. занимается рекламой-вешает дисплеи по магазинам.так вот у них это удовольствие(т.е.свой ролик рекламный пустить) стоит ок.10 000 руб. Хоте переманить их клиентов и пустить по такой же цене. Налог что не я буду платить???

Ссылка на комментарий

Тут дело такое...у нас в городе есть фирма,кот. занимается рекламой-вешает дисплеи по магазинам.так вот у них это удовольствие(т.е.свой ролик рекламный пустить) стоит ок.10 000 руб. Хоте переманить их клиентов и пустить по такой же цене. Налог что не я буду платить???

Налог на рекламу платит рекламодатель, Вы платите налог с оборота и/или прибыли в зависимости от Вашего налогообложения.

Ссылка на комментарий

Прежде чем покупать автомат, вы почитайте о нем. там не все так просто. :)

иначе как бабушка у разбитого корыта стоять будете. Я не про рекламу а про работоспособность самого агрегата.

причем лучше не быть подопытным кроликум у рувендора, а пообщаться с теми кто уже использует такие.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Хорошо! Если я наскребу денег на один автомат, сколько потом на продажах с одного автомата я буду на другой копить???.. И так всю жизь.Глядишь к пенсии и сеть своя появиться...

Ссылка на комментарий

Думаю на рекламе реальнее стартовый капитал заработать, да и потом с этого можно неплохие деньги иметь... или кто против??? У нас в городе, как я уже говорил, эти автоматы еще мало известны, но если я начну с одного, другие боюсь быстро пронюхают, вот и ищу дополнительные варианты финансового обеспечения.

Ссылка на комментарий

Никто не против денег за рекламу. Зарабатывайте :( Только не считайте, что реклама это так просто. Поверьте нет, 14 лет отдал рекламе, знаю о чем говорю. В рекламном носителе главное - это охват аудитории. Какой охват вы обеспечите рекламодателю одним автоматом - 50 человек, 100, 200? Это ни о чем. Интерес представляет охват тысячи, десятки тысяч человек. Когда у вас будет сеть хотя бы от 10 автоматов рекламоносителей, тогда и сможете зарабатывать более-менее серьезные деньги :yes:

Ссылка на комментарий

Уважаемый skor ! Хочу поставить автомат в семиэтажный корпус университета, если рекламные фирмы вешают свои дисплеи между первым и вторым этажом в магазине, при этом взгляд любого посетителя задерживается на экране 3 секунды максимум( неудобно все таки идя по ступенькам смотреть куда то вверх,споткнуться можно), то неужели моя идея провалиться, ведь тут столько преимуществ:

-контингент именно тот, на который реклама и расчитана,

-дисплей на уровне глаз,

- при покупке кофе взгляд в любом случае приклеен к экрану для рекламы

Или я чего то не учитываю?

Ссылка на комментарий

Вы не учитываете всего :( В первую очередь, когда оцениваете потенциал своего носителя, рассуждайте не о недостатках конкурентов на услышанных где-то сомнительных аргументах (по поводу трех секунд восприятия), а о достоинствах своего носителя. Погружайтесь в тему рекламы, раз хотите этим заняться. Читайте, разговаривайте с рекламщиками. С тем же агентством размещающим мониторы. Думаю они не откажут и расскажут много для вас интересного.

Ссылка на комментарий

Только как это сделать? Приду и скажу: ребят, я тут решил вам конкуренцию создать... да и с чего вообще они будут вести со мной беседы о рекламе?

Ссылка на комментарий

уважаемый Skor!Скажите пожалуйста, а кто в моем случае является рекламодателем? Мне один бух. объяснил, что раз я даю рекламу, то и платить налог должен я. Может он не прав? Какие положения имеются по этому поводу?

Ссылка на комментарий

уважаемый Skor!Скажите пожалуйста, а кто в моем случае является рекламодателем? Мне один бух. объяснил, что раз я даю рекламу, то и платить налог должен я. Может он не прав? Какие положения имеются по этому поводу?

Читайте ФЗ "О рекламе" и Налоговый Кодекс. В инете и то и другое есть (знакомому бух"у тоже дайте почитать). Там четко определено - кто рекламодатель, кто рекламораспространитель, кто рекламопроизводитель. Вы, в данном случае - рекламораспространитель. Несёте ответственность за распространяемую рекламу, но по НК платите налог за осуществляемую деятельность (НДС, ЕНВД, и т.п.). Плательщиков налога на рекламу вообще осталось считанное количество - Вы к ним не относитесь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика