Перейти к содержанию

3 ошибки в уникум россо одновременно


VaR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день на аппарате появилось сразу 3 ошибки

1. Hot 1: Сбой руки выдачи стаканчика

2. Hot 1: Ошибка при закрытии ЦУ

3. Hot 1: Контейнер отходов переполнен

при этом при сбросе ошибок и выкл/вкл аппарата происходит следующее

рука выдачи делает около 1,5 цикла и останавливается в "уехавшем положении", ЦУ двигается на 1/10 оборота и встает

ошибки не сбрасываются

что делалось:

1. Замена силовой платы

2. Проверка работы концевиков, контейнера отходов, руки выдачи, и ЦУ

3. Прозвонка проводов датчиков по п. 2. на силовой плате они звонятся

результат 0, ничего не помогло, что может быть? кто из специалистов сталкивался с такой проблемой,

прошу дать советы что смотреть еще

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нечто подобное было на одной из наших Бьянок. Аналогично, автомат уходил в ошибки, и при сбросе ЦУ двигался примерно на четверть оборота, "лапа" ходила не полностью. Выдавал сразу несколько ошибок . В результате оказался неисправен мотор на "лапе". А именно, конденсатор на моторе. Поменяли мотор полностью. Ошибки сбросились. Всё нормально работало пару месяцев. Неисправность вновь проявлась. На этот раз такая же, но на моторе редуктора отстрела стаканов. На этот раз просто удалили конденсатор. Всё заработало. Причину выхода кондёров из строя не выявили. Может время их пришло. Была версия у коллег, что неисправен блок питания, не додаёт напругу 24 вольта. Блок питания импульсный, проверяли с нагрузкой, без нагрузки, всё в норме. Вобщем сейчас автомат нормально работает без кондёра на моторе. Ждём. Такое случилось только на одном автомате за 11 лет.

На всякий случай у себя тоже проверьте. Для Россиков ещё актуально проверить микровыключатели , являющиеся датчиками положения, участвующие в работе перечисленных Вами механизмов. Ненадёжны они (микровыключатели).

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день на аппарате появилось сразу 3 ошибки 1. Hot 1: Сбой руки выдачи стаканчика 2. Hot 1: Ошибка при закрытии ЦУ 3. Hot 1: Контейнер отходов переполнен при этом при сбросе ошибок и выкл/вкл аппарата происходит следующее рука выдачи делает около 1,5 цикла и останавливается в "уехавшем положении", ЦУ двигается на 1/10 оборота и встает ошибки не сбрасываются что делалось: 1. Замена силовой платы 2. Проверка работы концевиков, контейнера отходов, руки выдачи, и ЦУ 3. Прозвонка проводов датчиков по п. 2. на силовой плате они звонятся результат 0, ничего не помогло, что может быть? кто из специалистов сталкивался с такой проблемой, прошу дать советы что смотреть еще

прозвони предохранитель на силовой плате, должен звониться и подогни усы-контакты, фиксирующие предохранитель.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! У меня такие ошибки появились после снятия и промывки болера.

Когда я поставил обратно болер, то у меня постоянно лилась вода через растворимый молоко.

Я попробывал сменить датчик воды, но это не помогло вода так лилась.

После этого вышли три ошибки. Ошибки не брасываются.

Помоги что делать. Сегодня суббота тех. подержка не работает

Ссылка на комментарий

В том и дело что я снимал болер и чистил все. А вот после установки появились эти три ошибки. Причем рука делает 1,5 цикла и стает. Кофе группа 0.5 цикла

Ссылка на комментарий

В аппарате линейка клапанов или селектор (круглый)? Надо разобраться, как подаётся вода в молочный миксер. Клапан постоянно открыт, вода и бежит через него. Если линейка клапанов - перекинуть провода с клапана шоколада, посмотреть откуда вода бежит. Если по прежнему через молочный - перебирать клапан, если через шоколад станет бежать - дело в силовой плате.

Ссылка на комментарий

Да возможно но сначала как то нужно убрать эти три ошибки!!!

На счет клапана растворимых вы не помните вверху есть отвертвие оно должно быть закрыто чем нибуть? А кофейном стоит резинка силиконовая

Ссылка на комментарий

Ошибки убрал, коротил счетчик воды. Теперь не могу понять почему при включении автомата происходит подкачка в болера, но вода постояно бежит через растворимый напиток? Счетчик воды целый, клапана новые.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Когда я поставил обратно болер, то у меня постоянно лилась вода через растворимый молоко

Такая проблема еще бывает когда неправильно подключишь провода на катушке и с хлопком предохранителя пробивает семистр на силовой, после чего катушка постоянно держит клапан открытым. проверено горьким опытом!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика