Перейти к содержанию

сколько должен получать оператор СПб


  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Ставка за обслудивание одного автомата руб/мес

    • Город 1000 р. пригород 1500 р.
      17
    • Город 1500 р. пригород 2000 р.
      9
    • Город 1500 р. пригород 2500 р.
      0
    • Город 2000 р. пригород 2500 р.
      5


Рекомендуемые сообщения

Вообщем автоматы находятся в трех смежных южных районах города а так же ближайшем пригороде( Колпино и т.п.). Автоматы нужно обьезжать 2 раза в неделю(на неделе и в субботу). Каждый второй обьезд инкасация. Автоматы соответсвенно нужно содержать в чистоте, раз в 1,5 месяца делать генералку. Количество автоматов от 7 до 10 шт., в перспективе больше. Оператор на своем авто, амортизация - 2000 р в месяц+ отдельно бензин(бензин считается от дома оператора до песледней точки или склада). Какова на ваш взгляд оптимальная оплата рублей в месяц за обслуживание одного автомата, учитывая, что оператор занят 2 дня в неделю(если делать все быстро то неполных). Дополнительно оплачивается стартовая загрузка новых автоматов и выезд на автомат в случае проблем. Попробую прикрутить голосовалку с вариантами, просьба голосовать только питерцам и москвичам(москвичам делать поправку на питер), т.к. у нас зарплаты другие.

Автоматы только кофейные.

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Вообщем автоматы находятся в трех смежных южных районах города а так же ближайшем пригороде. Автоматы нужно обьезжать 2 раза в неделю(на неделе и в субботу). Каждый второй обьезд инкасация. Автоматы соответсвенно нужно содержать в чистоте, раз в 1,5 месяца делать генералку. Количество автоматов от 7 до 10 шт., в перспективе больше. Оператор на своем авто, амортизация - 2000 р в месяц+ отдельно бензин. Какова на ваш взгляд оптимальная оплата рублей в месяц за обслуживание одного автомата, учитывая, что оператор занят 2 дня в неделю(если делать все быстро то неполных). Дополнительно оплачивается стартовая загрузка новых автоматов и выезд на автомат в случае проблем. Попробую прикрутить голосовалку с вариантами, просьба голосовать только питерцам и москвичам(москвичам делать поправку на питер), т.к. у нас зарплаты другие.

Автоматы только кофейные.

а почему не привязать оператора к выручке?

Ссылка на комментарий

кому интересен обьем работы оператора на автоматах, то вот попробовал расписать подробные должностные инструкции, ориентироваться нужно на колонку "стандарт" http://files.mail.ru...3415ACBC7F5DBFF

а почему не привязать оператора к выручке?

какой как вы считаете должен быть %?

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

А есть ли смысл вообще привязывать процент? У него есть зарплата, есть инструкция, которой он должен следовать. К чему оператору ззнать сколько денег приносит ТА.

Ссылка на комментарий

А есть ли смысл вообще привязывать процент? У него есть зарплата, есть инструкция, которой он должен следовать. К чему оператору ззнать сколько денег приносит ТА.

Дружище, оператор должен снимать выручку раз в неделю, исходя из этого он и так будет знать сколько денег приносит автомат, а еще в автомате есть статистика из которой так же можно узнать кол-во проданных стаканов

Ссылка на комментарий

еще в автомате есть статистика из которой так же можно узнать кол-во проданных стаканов

с венд аналитикой он эту статистику не видит ;) точнее видит, но от аудита до аудита. Она каждый раз скидывается. Поэтому чел реально не в курсе продаж.

Но ВЫРУЧКУ да, видит. Однако если задает кучу вопросов по себестоимости... вы сами задумаетесь, нужен ли вам такой чел :)

Ссылка на комментарий

Блин чего вы из операторов дураков то делаете. Ему что на пачку сложно посмотреть с шоколадом и увидеть 20 грамм, а далее залесть в интернет и в течении 10 минут выяснить и посчитать себистоимость.

По поводу цены вопроса.

а. Если вы хотите свалить на оператора очень много и получится что он в состоянии влиять на выручку автомата, например предлагает поднять цены, изменить раскладку напитков и т.д. то завязка на выручку нужна.

б. Если у вас всё регламентированно, прописаны инструкции вплоть до общения с подошедшим клиентом и то чем именно мыть руки, то тут завязка на выполненный объём, то есть кол-во проданных стаканов. Например стакан 0,5 руб. ну или как вы там решите сами. Можно и фиксированную оплату.

Важен контекст.

Ссылка на комментарий

Работал оператором около года.Через месяц-два начал пересчитывать инкассацию,и вести свою статистику(ради интереса).З/п была ставка+(1 руб стакан)+бензин.20 аппаратов.Исходя из графика и пересчитанной выручке начал понимать,что два аппарата из 20,полностью оплачивают мне з/п.Тут не надо было даже считать себестоимость напитка.Точки не все такие,это все понимают.Но факт остается фактом.% с продаж в виде 1 рубля со стакана это нормально,хотелось конечно больше в то время :yes:

Ссылка на комментарий

а у него ничего не треснет? 5-6% более чем достаточно

а жадничать не стоит!

при средних продажах в 20тр, 7-10автоматов будут давать 140-200тр, а это всего 14-20тр/мес

а вы предланаете платить 7-10тр/мес? и что это будет за сотрудник, который на это согласится?

Ссылка на комментарий

а жадничать не стоит! при средних продажах в 20тр, 7-10автоматов будут давать 140-200тр, а это всего 14-20тр/мес а вы предланаете платить 7-10тр/мес? и что это будет за сотрудник, который на это согласится?

меня лето беспокоит, когда выручки 500-600 тыс, чето 50 рублей в мес много я считаю

Ссылка на комментарий

меня лето беспокоит, когда выручки 500-600 тыс, чето 50 рублей в мес много я считаю

так и нас лето беспокоит, когда выручки маленеькие!

разговор то об оплате операторов КОФЕЙНЫХ автоматов, а не сезонных газировок!

Ссылка на комментарий

ИМХО выручка мало зависит от оператора... даже ездий он туда хоть каждый день и натирай аппарат до блеска - если место гнилое, то и процента с него никакого

оператор просто делает свою работу по расписанию и справедливо получать за это фиксированную оплату, типа за рейс/выезд/время/расстояние

процент - это уже премия, она интересна больше всего локатору-менеджеру-руководителю, тому, от кого зависит где будет автомат стоять и сколько зарабатывать

есть низко- или высоко- квалифицированная работа, за которую надо платить "фикс" - там человек не принимает решений, он просто делает работу, точно и в срок

и есть работа "по принятию решения" - её-то и можно оценить в процентах, в зависимости от эффективности решения

а так получается всё на оператора ляжет

ну и откажется он ездить к автомату, который нифига не продаёт - ему его даже навестить пыль протереть не выгодно будет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

все жмут первый вариант, но не будет человек за эти деньги работать, либо только если алкаш и вор. такая ставка 1000 р за точку подойдет для крупных фирм где допустим 10 автоматов находятся в 3-х соседних бизнесцентрах. Но у мелких фирм и частников, каких здесь как я понимаю большинство- автоматы разбросаны. мататься нужно по пробкам да еще и на своей машине. или я чего то не догоняю и такие зарплаты и есть?

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

все жмут первый вариант, но не будет человек за эти деньги работать, либо только если алкаш и вор. ... или я чего то не догоняю и такие зарплаты и есть?

Так голосование проводится не среди работников, а среди потенциальных работодателей.

Отсюда и результаты.

Вам надо было поставить вопрос по другому: "За какую сумму вы готовы взяться обслуживать чужой автомат?"

Тогда получили бы более объективную картину.

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Вам надо было поставить вопрос по другому: "За какую сумму вы готовы взяться обслуживать чужой автомат?"

)))

буду искать человека по второму варианту

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вообщем нашел парня по второму варианту. за обслуживание 7 автоматов + амортизация получает он 14 тыс в месяц. выезжает 2 раза в неделю - обьезжает за 5-6 часов. + подработка - помогает мне таскать монеты в банк- ну там спустить поднять по лестнице - 1000 р за ходку, ходка 1 раз в неделю. + доп оплата 800 р за выезд на автомат если звонят с точки.

итого получает около 20 + бензин. походу доволен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вообщем нашел парня по второму варианту. за обслуживание 7 автоматов + амортизация получает он 14 тыс в месяц. выезжает 2 раза в неделю - обьезжает за 5-6 часов. + подработка - помогает мне таскать монеты в банк- ну там спустить поднять по лестнице - 1000 р за ходку, ходка 1 раз в неделю. + доп оплата 800 р за выезд на автомат если звонят с точки.

итого получает около 20 + бензин. походу доволен.

Мне кажется дороговато 14 тыр за 7 автоматов,да еще и 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий

Мне кажется дороговато 14 тыр за 7 автоматов,да еще и 2 раза в неделю.

нормально, 500 руб. обслуживание или примерно 8% от выручки, более чем адекватно.Хотя если учесть,что у автора есть автоматы в области,то даже мало.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

нормально, 500 руб. обслуживание или примерно 8% от выручки, более чем адекватно.Хотя если учесть,что у автора есть автоматы в области,то даже мало.

почему 500 рублей? 2000 рублей получается за автомат, если вы считаете сколько за визит, то тогда не 500 а 250. Кстати не в области а в ближайшем пригороде-таких всего 2 . В общем по итогу буду пересматривать оплату. Вопрос такой...как часто обслуживать автомат, например автомат дает 15 выручки в месяц, загрузки хватает на неделю, но оператор ездит 2 раза в неделю - типа там помыть, проверить ... есть ли в этом смысл. Или один раз норм - можно срезать бензин и ставку. Интересно мнение коллег вендоров!)
Ссылка на комментарий

Обслуживаю сам но все же ...

Если автомат подключен к воде то могу приезжать хоть раз в две недели

Если не подключен то максимум 10 дней - дальше с водой печалька становится...

В среднем приезжаю на точках где не подключена вода раз в 7 дней

Ну и да, есть на точках "договоренности" с вахтершами/уборщицами что если там какая грязь они все это влажными салфеточками одноразовыми убирают за пару чашек шоколада)

Ссылка на комментарий

почему 500 рублей?

за одно обслуживание, если надо 8 раз обслужить в месяц-тогда 4тр за автомат, что и будет примерно 8% от выручки, так как 8 раз в месяц надо обслуживать автоматы, которые дают ~50тр

если у тебя 8 раз обслуживается автомат, который даёт 25 тр-ну тогда и незнаю сколько тут за обслуживание платить - ну 2500 то минимум считаю.

как часто обслуживать автомат, например автомат дает 15 выручки в месяц

2 раза в месяц, если автомат не позволяет-тогда максимально возможно, сколько выдерживает автомат. Ездить пыль протирать-это уже лишнее, при наёмных работниках, если оплата по кол-ву обслуживаний.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

за одно обслуживание,

теперь понял. вопрос, какой у вас город, Москва? вы используете наемных сотрудников? эти ставки которые вы приводите включают бензин+ амортизацию тс или вы оплачиваете это дополнительно?

Ссылка на комментарий

Город Питер. Наёмных нет - просто моё имхо по оплате -500р за обслуживание. Считаю адекватной оплатой, при условии,что при каждом обслуживании выручка не менее 6 тр

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика