dexterm

сколько должен получать оператор СПб

31 пользователь проголосовал

1. 1. Ставка за обслудивание одного автомата руб/мес

• Город 1000 р. пригород 1500 р.
      17
    • Город 1500 р. пригород 2000 р.
      9
    • Город 1500 р. пригород 2500 р.
      0
    • Город 2000 р. пригород 2500 р.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

31 сообщение в этой теме

Вообщем автоматы находятся в трех смежных южных районах города а так же ближайшем пригороде( Колпино и т.п.). Автоматы нужно обьезжать 2 раза в неделю(на неделе и в субботу). Каждый второй обьезд инкасация. Автоматы соответсвенно нужно содержать в чистоте, раз в 1,5 месяца делать генералку. Количество автоматов от 7 до 10 шт., в перспективе больше. Оператор на своем авто, амортизация - 2000 р в месяц+ отдельно бензин(бензин считается от дома оператора до песледней точки или склада). Какова на ваш взгляд оптимальная оплата рублей в месяц за обслуживание одного автомата, учитывая, что оператор занят 2 дня в неделю(если делать все быстро то неполных). Дополнительно оплачивается стартовая загрузка новых автоматов и выезд на автомат в случае проблем. Попробую прикрутить голосовалку с вариантами, просьба голосовать только питерцам и москвичам(москвичам делать поправку на питер), т.к. у нас зарплаты другие.

Автоматы только кофейные.

Изменено пользователем dexterm
0

Поделиться сообщением

Вообщем автоматы находятся в трех смежных южных районах города а так же ближайшем пригороде. Автоматы нужно обьезжать 2 раза в неделю(на неделе и в субботу). Каждый второй обьезд инкасация. Автоматы соответсвенно нужно содержать в чистоте, раз в 1,5 месяца делать генералку. Количество автоматов от 7 до 10 шт., в перспективе больше. Оператор на своем авто, амортизация - 2000 р в месяц+ отдельно бензин. Какова на ваш взгляд оптимальная оплата рублей в месяц за обслуживание одного автомата, учитывая, что оператор занят 2 дня в неделю(если делать все быстро то неполных). Дополнительно оплачивается стартовая загрузка новых автоматов и выезд на автомат в случае проблем. Попробую прикрутить голосовалку с вариантами, просьба голосовать только питерцам и москвичам(москвичам делать поправку на питер), т.к. у нас зарплаты другие.

Автоматы только кофейные.

а почему не привязать оператора к выручке?

0

Поделиться сообщением

кому интересен обьем работы оператора на автоматах, то вот попробовал расписать подробные должностные инструкции, ориентироваться нужно на колонку "стандарт" http://files.mail.ru...3415ACBC7F5DBFF

а почему не привязать оператора к выручке?

какой как вы считаете должен быть %?

0

Поделиться сообщением

какой как вы считаете должен быть %?

около 10%

0

Поделиться сообщением

А есть ли смысл вообще привязывать процент? У него есть зарплата, есть инструкция, которой он должен следовать. К чему оператору ззнать сколько денег приносит ТА.

0

Поделиться сообщением

около 10%

а у него ничего не треснет? 5-6% более чем достаточно

0

Поделиться сообщением

А есть ли смысл вообще привязывать процент? У него есть зарплата, есть инструкция, которой он должен следовать. К чему оператору ззнать сколько денег приносит ТА.

Дружище, оператор должен снимать выручку раз в неделю, исходя из этого он и так будет знать сколько денег приносит автомат, а еще в автомате есть статистика из которой так же можно узнать кол-во проданных стаканов

0

Поделиться сообщением

еще в автомате есть статистика из которой так же можно узнать кол-во проданных стаканов

с венд аналитикой он эту статистику не видит ;) точнее видит, но от аудита до аудита. Она каждый раз скидывается. Поэтому чел реально не в курсе продаж.

Но ВЫРУЧКУ да, видит. Однако если задает кучу вопросов по себестоимости... вы сами задумаетесь, нужен ли вам такой чел :)

0

Поделиться сообщением

Блин чего вы из операторов дураков то делаете. Ему что на пачку сложно посмотреть с шоколадом и увидеть 20 грамм, а далее залесть в интернет и в течении 10 минут выяснить и посчитать себистоимость.

По поводу цены вопроса.

а. Если вы хотите свалить на оператора очень много и получится что он в состоянии влиять на выручку автомата, например предлагает поднять цены, изменить раскладку напитков и т.д. то завязка на выручку нужна.

б. Если у вас всё регламентированно, прописаны инструкции вплоть до общения с подошедшим клиентом и то чем именно мыть руки, то тут завязка на выполненный объём, то есть кол-во проданных стаканов. Например стакан 0,5 руб. ну или как вы там решите сами. Можно и фиксированную оплату.

Важен контекст.

0

Поделиться сообщением

Работал оператором около года.Через месяц-два начал пересчитывать инкассацию,и вести свою статистику(ради интереса).З/п была ставка+(1 руб стакан)+бензин.20 аппаратов.Исходя из графика и пересчитанной выручке начал понимать,что два аппарата из 20,полностью оплачивают мне з/п.Тут не надо было даже считать себестоимость напитка.Точки не все такие,это все понимают.Но факт остается фактом.% с продаж в виде 1 рубля со стакана это нормально,хотелось конечно больше в то время :yes:

0

Поделиться сообщением

а у него ничего не треснет? 5-6% более чем достаточно

а жадничать не стоит!

при средних продажах в 20тр, 7-10автоматов будут давать 140-200тр, а это всего 14-20тр/мес

а вы предланаете платить 7-10тр/мес? и что это будет за сотрудник, который на это согласится?

0

Поделиться сообщением

а жадничать не стоит! при средних продажах в 20тр, 7-10автоматов будут давать 140-200тр, а это всего 14-20тр/мес а вы предланаете платить 7-10тр/мес? и что это будет за сотрудник, который на это согласится?

меня лето беспокоит, когда выручки 500-600 тыс, чето 50 рублей в мес много я считаю

0

Поделиться сообщением

меня лето беспокоит, когда выручки 500-600 тыс, чето 50 рублей в мес много я считаю

так и нас лето беспокоит, когда выручки маленеькие!

разговор то об оплате операторов КОФЕЙНЫХ автоматов, а не сезонных газировок!

0

Поделиться сообщением

ИМХО выручка мало зависит от оператора... даже ездий он туда хоть каждый день и натирай аппарат до блеска - если место гнилое, то и процента с него никакого

оператор просто делает свою работу по расписанию и справедливо получать за это фиксированную оплату, типа за рейс/выезд/время/расстояние

процент - это уже премия, она интересна больше всего локатору-менеджеру-руководителю, тому, от кого зависит где будет автомат стоять и сколько зарабатывать

есть низко- или высоко- квалифицированная работа, за которую надо платить "фикс" - там человек не принимает решений, он просто делает работу, точно и в срок

и есть работа "по принятию решения" - её-то и можно оценить в процентах, в зависимости от эффективности решения

а так получается всё на оператора ляжет

ну и откажется он ездить к автомату, который нифига не продаёт - ему его даже навестить пыль протереть не выгодно будет

0

Поделиться сообщением

все жмут первый вариант, но не будет человек за эти деньги работать, либо только если алкаш и вор. такая ставка 1000 р за точку подойдет для крупных фирм где допустим 10 автоматов находятся в 3-х соседних бизнесцентрах. Но у мелких фирм и частников, каких здесь как я понимаю большинство- автоматы разбросаны. мататься нужно по пробкам да еще и на своей машине. или я чего то не догоняю и такие зарплаты и есть?

0

Поделиться сообщением

все жмут первый вариант, но не будет человек за эти деньги работать, либо только если алкаш и вор. ... или я чего то не догоняю и такие зарплаты и есть?

Так голосование проводится не среди работников, а среди потенциальных работодателей.

Отсюда и результаты.

Вам надо было поставить вопрос по другому: "За какую сумму вы готовы взяться обслуживать чужой автомат?"

Тогда получили бы более объективную картину.

5

Поделиться сообщением

Вам надо было поставить вопрос по другому: "За какую сумму вы готовы взяться обслуживать чужой автомат?"

)))

буду искать человека по второму варианту

0

Поделиться сообщением

вообщем нашел парня по второму варианту. за обслуживание 7 автоматов + амортизация получает он 14 тыс в месяц. выезжает 2 раза в неделю - обьезжает за 5-6 часов. + подработка - помогает мне таскать монеты в банк- ну там спустить поднять по лестнице - 1000 р за ходку, ходка 1 раз в неделю. + доп оплата 800 р за выезд на автомат если звонят с точки.

итого получает около 20 + бензин. походу доволен.

0

Поделиться сообщением

вообщем нашел парня по второму варианту. за обслуживание 7 автоматов + амортизация получает он 14 тыс в месяц. выезжает 2 раза в неделю - обьезжает за 5-6 часов. + подработка - помогает мне таскать монеты в банк- ну там спустить поднять по лестнице - 1000 р за ходку, ходка 1 раз в неделю. + доп оплата 800 р за выезд на автомат если звонят с точки.

итого получает около 20 + бензин. походу доволен.

Мне кажется дороговато 14 тыр за 7 автоматов,да еще и 2 раза в неделю.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется дороговато 14 тыр за 7 автоматов,да еще и 2 раза в неделю.

нормально, 500 руб. обслуживание или примерно 8% от выручки, более чем адекватно.Хотя если учесть,что у автора есть автоматы в области,то даже мало.

0

Поделиться сообщением

нормально, 500 руб. обслуживание или примерно 8% от выручки, более чем адекватно.Хотя если учесть,что у автора есть автоматы в области,то даже мало.

почему 500 рублей? 2000 рублей получается за автомат, если вы считаете сколько за визит, то тогда не 500 а 250. Кстати не в области а в ближайшем пригороде-таких всего 2 . В общем по итогу буду пересматривать оплату. Вопрос такой...как часто обслуживать автомат, например автомат дает 15 выручки в месяц, загрузки хватает на неделю, но оператор ездит 2 раза в неделю - типа там помыть, проверить ... есть ли в этом смысл. Или один раз норм - можно срезать бензин и ставку. Интересно мнение коллег вендоров!)
0

Поделиться сообщением

Обслуживаю сам но все же ...

Если автомат подключен к воде то могу приезжать хоть раз в две недели

Если не подключен то максимум 10 дней - дальше с водой печалька становится...

В среднем приезжаю на точках где не подключена вода раз в 7 дней

Ну и да, есть на точках "договоренности" с вахтершами/уборщицами что если там какая грязь они все это влажными салфеточками одноразовыми убирают за пару чашек шоколада)

0

Поделиться сообщением

почему 500 рублей?

за одно обслуживание, если надо 8 раз обслужить в месяц-тогда 4тр за автомат, что и будет примерно 8% от выручки, так как 8 раз в месяц надо обслуживать автоматы, которые дают ~50тр

если у тебя 8 раз обслуживается автомат, который даёт 25 тр-ну тогда и незнаю сколько тут за обслуживание платить - ну 2500 то минимум считаю.

как часто обслуживать автомат, например автомат дает 15 выручки в месяц

2 раза в месяц, если автомат не позволяет-тогда максимально возможно, сколько выдерживает автомат. Ездить пыль протирать-это уже лишнее, при наёмных работниках, если оплата по кол-ву обслуживаний.

Изменено пользователем vendstorm
0

Поделиться сообщением

за одно обслуживание,

теперь понял. вопрос, какой у вас город, Москва? вы используете наемных сотрудников? эти ставки которые вы приводите включают бензин+ амортизацию тс или вы оплачиваете это дополнительно?

0

Поделиться сообщением

Город Питер. Наёмных нет - просто моё имхо по оплате -500р за обслуживание. Считаю адекватной оплатой, при условии,что при каждом обслуживании выручка не менее 6 тр

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу